Патенты автора АХМАДИ Сассан (US)

Изобретение относится к сетям передачи данных. Технический результат изобретения заключается в улучшении обработки в подчиненных узлах заданной макросоты за счет использования одного и того же идентификатора соты физического уровня подчиненными узлами. Способ и устройство для идентификации макросот и подчиненных узлов передачи выполнены с возможностью использования в сети долгосрочного развития (LTE/LTE-A) и включают в себя скремблирующий метод, который может способствовать расширенным возможностям, в котором подчиненные узлы обладают уникальными идентификаторами соты от макросоты. Использование уникальных скремблирующих последовательностей допускает переключение подчиненного узла в гетерогенных сетях. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и сетям передачи данных и может быть использовано в качестве канала управления. Технический результат - увеличение емкости канала управления, улучшение масштабируемости канала управления, обеспечение координации исключения помех и сокращение издержек на канал управления. Беспроводное устройство содержит беспроводной интерфейс, при этом беспроводной интерфейс выполнен с возможностью осуществления связи с беспроводной сетью, процессор и постоянное компьютерно-читаемое устройство с хранящейся на нем, по меньшей мере, одной компьютерной программой, при этом упомянутая, по меньшей мере, одна компьютерная программа выполнена с возможностью, при исполнении процессором, предписывать беспроводному устройству: определять один или более частотных сегментов частотного ресурса, при этом число частотных сегментов является динамически конфигурируемым на основе параметра беспроводной сети, и каждый частотный сегмент содержит одну или более областей канала управления, и каждая область канала управления содержит логическое отображение блоков ресурсов. Логическое отображение блоков ресурсов переставляется по множеству физических блоков ресурсов, причем физические блоки ресурсов рассредоточиваются и по времени, и по частоте таким образом, что если один из множества физических блоков ресурсов потерян во время передачи, то упомянутые области канала управления, соответствующие потерянному одному из множества физических блоков ресурсов, определяются на основе одного или более оставшихся физических блоков ресурсов, идентифицировать одну из упомянутых одной или более областей канала управления для передачи информации канала управления и определять информацию канала управления на основании упомянутого логического отображения блоков ресурсов. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении надежности связи. Изобретение предназначено для передачи сигнала АСК/NACK в системе беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления можно определить последовательность, соответствующую одной из информации о подтверждении (АСК) или информации об отсутствии подтверждения (NACK). В дальнейшем последовательность можно отобразить на канал передачи для последующей передачи из мобильной станции в базовую станцию. В некоторых вариантах осуществления каналу передачи можно выделить по меньшей мере часть из трех мини-мозаик обратной связи (FMT), причем каждая из FMT содержит две поднесущие, смежные в частотной области, на шесть символов мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM), смежных во временной области, при этом указанные три FMT расположены с разрывами в частотной области. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил., 5 табл.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в использовании более длительного циклического префикса при большом времени запаздывания распространения радиосигналов для снижения интерференционных эффектов. Для этого представлена фреймовая структура для поддержания сценариев развертывания с большим временем запаздывания распространения (например, функционирование сотовой системы радиосвязи с большими размерами ячеек или работа на низкочастотных диапазонах). В этом отношении для упрощения функционирования системы представленный способ содержит разделение радиофреймов на множество равновеликих (или неравных) суб-фреймов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи за счет согласования технических возможностей между мобильными и базовой станциями. Для этого предлагаются технологии для сообщения о технических возможностях мобильной станции с использованием индекса технических возможностей, а также механизма возврата в исходный режим в случае сбоя системы. Индекс технических возможностей представляет множество технических возможностей мобильной станции. Мобильная станция, используя индекс технических возможностей, сообщает базовой станции о технических возможностях мобильной станции. Базовая станция интерпретирует индекс технических возможностей, поступивший от мобильной станции, для определения технических возможностей мобильной станции. Базовая станция, используя индекс технических возможностей, сообщает мобильной станции о технических возможностях, поддерживаемых базовой станцией. Технические возможности, используемые между базовой станцией и мобильной станцией, задаются в соответствии с сообщенными техническими возможностями базовой станции. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх