Патенты автора Курочкина Любовь Георгиевна (RU)

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за сухой и зрелой кожей лица, состоящую из перламутрового компонента, полученного из раковины пресноводных двустворчатых моллюсков, амарантового масла, масла виноградной косточки, фруктовых альфа-кислот, аскорбиновой кислоты, а также парафина и ланолина безводного. Изобретение обеспечивает выраженное омолаживающее, регенерирующее, увлажняющее, отбеливающее, очищающее, эластичное действие на кожу, повышает ее тургор.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой лечебно-косметическое средство для омоложения, увлажнения кожи, включающее стеарин, эмульсионный воск, глицерин дистиллированный, 1,2-пропиленгликоль, нипагин, нипазол, этиловый спирт, эфирные масла - мандарин, зверобой, подорожник, альпосомы, масло косточек винограда, масло зародышей пшеницы, а также биологически активную добавку: перламутровый компонент, полученный из створок речных двустворчатых моллюсков Unio pectorum и Anodonta. Изобретение обеспечивает расширение арсенала лечебно-косметических средств для омоложения и увлажнения кожи с выраженным пролонгированным действием.

Изобретение относится к области кормопроизводства и может быть использовано при кормлении сельскохозяйственных животных, преимущественно крупного и мелкого рогатого скота. Кормовая добавка содержит мясо и раковины пресноводных двустворчатых моллюсков родов Anodonta и Unio, рогоз узколистный и широколистный, водоросли, мелкую пшеницу, шрот подсолнечный, отруби пшеничные, овес и соль поваренную. Все компоненты взяты в определённом соотношении. Скармливание кормовой добавки обеспечивает повышение сохранности, продуктивности и жизнеспособности сельскохозяйственных животных, повышение качества мяса. 3 табл.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой лечебно-косметическую композицию для омоложения, увлажнения кожи, включающую перламутровый компонент из раковин дустворчатых мллюсков Unio и Anodonta, отличающуюся тем, что она дополнительно содержит в качестве растительных масел: масло какао, жожоба и оливковое, а также спермацет и глюконат марганца. Изобретение обеспечивает выраженное омолаживающее, регенерирующее, отбеливающее, очищающее воздействие на кожу, повышает тургор кожи, позволяет глубже проникать в поры кожи, оказывает свое действие в течение 2-3 месяцев после прекращения использования. 3 пр.
Питательная композиция состоит из мяса пресноводных моллюсков родов Anadonta и Unio, обезжиренного творога, листьев и стеблей околоводной и водной растительности и муки из раковин моллюсков. Все компоненты используют при определенном соотношении. Изобретение позволяет повысить качество пушнины, а также продуктивность и жизнеспособность пушных зверей.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и, в частности, может быть использовано в птицеводстве при выращивании кур-несушек. Биологически активная кормовая добавка для кур состоит из подсолнечного шрота, кукурузного глютена, крошки ракушек и мяса пресноводных моллюсков родов Anadonta и Unio, витаминной травяной муки на основе листьев и стеблей верблюжьей колючки и поваренной соли. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Осуществление изобретения обеспечивает повышение сохранности, прироста массы тела и яйценоскости кур, обеспечивает снижение затрат корма на образование яйца, способствует увеличению яйценоскости кур-несушек, позволяет повысить продуктивность, качество продукции и снизить себестоимость выращивания птицы за счет использования в их рационе кормовой добавки.

 


Наверх