Патенты автора Козлов Антон Николаевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в увеличении запаса хода электрического двухколесного транспорта. Велосипедная мотоциклетная парковочная электрическая станция заряда, разряда элеваторного принципа предназначена для парковки и хранения легких транспортных средств, зарядки аккумуляторных батарей и приема электрической энергии, являющейся излишней в аккумуляторной батарее. Транспортное средство размещается на свободном парковочном месте, удерживается противоугонным устройством (9). Контактная вилка устройства обмена электрической энергии (10) вставляется в контактное гнездо транспортного средства. Далее блок управления тестирует уровень заряда батареи и определяет необходимость получения либо забора электрической энергии. Проводит необходимые действия. Электрический ток течет по шине подачи электрической энергии (11). В случаи полного заполнения парковочной секции хранения (4), механизм перемещения секций (3), приводимый в движение электроприводом (6) и расположенный на несущем каркасе (2), перемещает заполненную секцию из зоны загрузки выгрузки и на ее место становится секция с максимальным количеством свободных парковочных мест. По требованию владельца в зону погрузки разгрузки подается секция, на которой расположено его транспортное средство. 2 ил.

Изобретение относится к автомобильной транспортной энергетической системе с принципом периодической зарядки и разрядки. Автомобильная транспортная энергетическая система содержит автомобильную электрическую дорогу, станции зарядки и разрядки электромобилей, транспортное средство. Станции зарядки и разрядки состоят из блока управления и контроля, электрического трансформатора, подземного электрического кабеля питания, шины подачи положительного заряда, шины подачи отрицательного заряда, аварийного генератора. Станции зарядки расположены на подъемах. Станции разрядки расположены на спусках. Транспортное средство является активным элементом. Транспортное средство содержит автомобильную колесную базу, электродвигатели, батареи, энергогенерирующий механизм, систему рекуперации, систему временного хранения и правильного распределения энергии. На днище транспортного средства располагается штанга подачи электрического тока с подъемно-спусковым механизмом. Зарядка и разрядка производится во время движения. Технический результат заключается в увеличении запаса хода электромобиля. 3 ил.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к ремонту и креплению скважин, и может быть использовано при ремонтно-изоляционных работах в скважинах для изоляции посторонних вод и газопереточных каналов в цементном кольце за эксплуатационной колонной. Технический результат - расширение номенклатуры высокотехнологичных тампонажных растворов с повышенной проникающей способностью и ультранизкой водоотдачей, предназначенных для ремонтно-изоляционных работ. Тампонажный раствор содержит, мас.ч. на 100 мас.ч. микроцемента ЦС БТРУО «Микро»: понизитель фильтрации «ПФ-ВМЦ» 0,25-0,75, замедлитель схватывания «ЗС-ВМЦ» 0,50-3,00, микрокремнезем МК-85 0,00-10,00, пеногаситель 0,10-0,30, вода пресная 70,0-80,0. 2 табл., 1 пр.

 


Наверх