Патенты автора Александров Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к области техники, где применяются опорные устройства подвижных элементов с постоянным усилием. Преимущественная область применения - подвески участков трубопроводов, испытывающих температурные деформации. Предлагается опора постоянного усилия, содержащая корпус, в середине которого подвижно в вертикальном направлении размещена грузонесущая часть, снабженная вращающимися элементами, взаимодействующими с криволинейным профилем рабочей поверхности рычагов, попарно размещенных по обе стороны грузонесущей части, пружины, тяги. Конструктивной особенностью предлагаемой опоры является то, что центральные зоны грузонесущей части боковыми сторонами находятся в зацеплении с вращающимися элементами, на боковых поверхностях которых установлены цилиндрические крепления, к которым присоединены пружины растяжения, противоположными концами закрепленные на кронштейнах в нижней части корпуса, оси вращения вращающихся элементов и кронштейны находятся на одном расстоянии от оси симметрии корпуса. Предлагаемая опора постоянного усилия имеет относительно простую конструкцию, так как не используются детали сложного профиля, обеспечивает постоянное усилие и предотвращает возможность возникновения колебаний и вибраций. 1 ил.

Изобретение относится к области техники, где применяются опорные устройства подвижных элементов с постоянным усилием. Преимущественная область применения - подвески участков трубопроводов, испытывающих температурные деформации. Предлагается подвеска постоянного усилия, содержащая корпус, в середине которого подвижно в вертикальном направлении размещена грузонесущая часть, снабженная вращающимися элементами, взаимодействующими с криволинейным профилем рабочей поверхности рычагов. Рычаги попарно размещены по обе стороны грузонесущей части. Верхние концы рычагов снабжены пазами с размещенными в них с возможностью перемещения тягами. Конструктивными особенностями является то, что грузонесущая часть представляет собой двухстороннюю зубчатую рейку, контактирующую с обеих сторон с вращающимися элементами - шестернями, имеющими горизонтальные оси и соединенными с пружинами кручения постоянного усилия. На грузонесущей части - зубчатой рейке, в ее верхней и нижней частях размещены ограничители. Верхний ограничитель находится внутри корпуса, а нижний снаружи. Пружины кручения имеют противоположное направление навивки. Предлагаемая подвеска постоянного усилия имеет относительно несложную конструкцию, обеспечивает постоянное усилие и предотвращает возможность возникновения колебаний и вибраций. 1 ил.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфично связываются с CD20. Также рассмотрена нуклеиновая кислота, экспрессионный вектор, клетка-хозяин и способ получения клетки-хозяина. Кроме того, описан способ получения антитела, фармацевтическая композиция, фармацевтическая комбинация, способ ингибирования, способ лечения и применение антитела. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных заболеваний или нарушений, опосредованных CD20, в частности, онкологических и аутоиммунных. 11 н. и 25 з.п. ф-лы, 17 табл., 27 пр., 38 ил.

Изобретение относится к вариантам триспецифичной связывающей молекулы, содержащей вариабельный домен VHH, специфично связывающий человеческие IL-17A и IL-17F, и домен, содержащий вариабельные домены тяжелой и легкой цепи и специфично связывающий человеческий TNF-альфа (ФНО-альфа). Также предложены: нуклеиновая кислота, кодирующая упомянутую молекулу, экспрессионный вектор, клетка-хозяин и способ получения триспецифичной молекулы по изобретению. Кроме того, представлена фармацевтическая композиция и способы лечения заболеваний, опосредованных человеческими IL-17A, IL-17F или TNF-альфа, таких как ревматоидный артрит, псориаз или псориатический артрит. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в профилактике и лечении различных аутоиммунных и воспалительных нарушений. 10 н. и 17 з.п. ф-лы, 29 ил., 11 табл., 30 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, способные к специфичному связыванию с PD-L1. Также рассмотрены фармацевтическая композиция, нуклеиновая кислота, кодирующая антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, экспрессионный вектор, клетка-хозяин и способ ее получения. Кроме того, описан способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, способ ингибирования биологической активности PD-L1, а также применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента или фармацевтической композиции. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболевания или нарушения, опосредованного PD-L1, в частности различных видов рака. 10 н. и 19 з.п. ф-лы, 19 ил., 3 табл., 18 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению антител против интерлейкина-6, и может быть использовано в медицине. Полученное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент используют в составе фармацевтической композиции, а также для приготовления лекарственных средств для лечения или диагностики заболеваний или для облегчения симптомов, опосредованных интерлейкином-6. Также рассмотрена молекула нуклеиновой кислоты, экспрессионный вектор и клеточная линия. Кроме того, описан способ получения антитела и его антигенсвязывающего фрагмента. Изобретение позволяет получить анти-IL6 антитело, способное специфически связываться с человеческим рецептором интерлейкина-6 и оказывать значительное ингибирующее влияние на функционирование интерлейкина-6. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил., 8 табл., 21 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии. У пациентов с нарушением мозговой гемодинамики регистрируют энцефалограмму (ЭЭГ). При этом после лечения запись ЭЭГ проводят с жевательной нагрузкой с помощью 10-20 г пчелиного сотового меда в течение 3-4 минут. При восстановлении или преобладании альфа-ритма на ЭЭГ после лечения оценивают проведенное ортопедическое лечение как эффективное. Способ повышает достоверность оценки ортопедического лечения стоматологических больных с цереброваскулярной патологией, что достигается за счет использования жевательной нагрузки. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии. У пациента с дисциркуляторной энцефалопатией 1-2 стадии проводят ультразвуковую доплерографию (УЗДГ) с регистрацией числовых показателей индексов сопротивления (ri) и индекса пульсации (pi). После лечения УЗДГ регистрируют до и после жевательной нагрузки, которую проводят с помощью 10-20 г пчелиного сотового меда в течение 3-4 минут. При снижении индексов ri и pi на УЗДГ после жевательной нагрузки по сравнению с их показателями без нагрузки, ортопедическое лечение оценивают как эффективное. Способ позволяет повысить достоверность оценки ортопедического лечения стоматологических больных с цереброваскулярной патологией, что достигается за счет использования жевательной нагрузки. 2 табл., 2 ил., 1 пр.

 


Наверх