Патенты автора РЕНЦ Бернд (DE)

Изобретение касается системы нагревания в виде нагревательной кассеты для элемента рамно-щитовой опалубки. Нагревательная кассета содержит нагревательное устройство и механически соединена с элементом рамно-щитовой опалубки. Механическое соединительное устройство содержит расположенную или выполненную на нагревательной кассете первую часть и расположенную или выполненную на элементе рамно-щитовой опалубки вторую часть. Механическое соединительное устройство может быть выполнено, в частности, в форме винтового соединения, соединения «паз-гребень», соединения «крюк-проушина», зажимного соединения или клинового соединения. Нагревательная кассета имеет раму, в сквозном отверстии которой по меньшей мере частично установлено нагревательное устройство. Первая часть механического соединительного устройства выполнена или расположена на раме. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение касается распалубочного устройства, содержащего угловой элемент опалубки, который с обеих сторон может соединяться соответственно с дополнительным элементом опалубки, причем в угловом элементе опалубки предусмотрена вертикально подвижная тяга для перемещения указанных дополнительных элементов опалубки относительно углового элемента опалубки. Тяга имеет перемещающуюся вместе с ней поверхность для воздействия рычагом и/или перемещающуюся вместе с ней соединительную область для тяговой цепи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагается блокирующее устройство для анкерного стержня анкерной системы опалубки бетонной стены с имеющим оболочку опалубки опалубочным элементом, содержащее кольцеобразный уплотнительный элемент для уплотнения анкерного сквозного отверстия в оболочке опалубки, гаечный элемент для ввинчивания анкерного стержня в резьбу гаечного элемента и полусферическую пластину, которая предназначена для крепления с помощью крепежных средств на задней стороне опалубочного элемента 6 опалубки бетонной стены и имеет выполненную сферической зону пластины с отверстием, в котором с радиальным зазором расположен гаечный элемент, при этом гаечный элемент имеет окружное гнездо в виде радиальной канавки, в котором размещены края отверстия в сферической зоне пластины, и при этом на располагаемом со стороны бетонной опалубки конце гаечного элемента предусмотрено соосное с ним трубчатое направляющее приспособление. При этом уплотнительный элемент имеет обладающее эластичностью резины внутреннее уплотнительное кольцо, и располагаемый со стороны опалубочного элемента свободный конец направляющего приспособления вставлен внутренним уплотнительным кольцом с уплотнением в уплотнительный элемент. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх