Патенты автора ХОЛМКВИСТ-БРАУН Томас В. (US)

Группа изобретений относится к фильтрующим средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Фильтрующий картридж содержит датчик для обнаружения присутствия химического вещества, корпус, крышку и фильтрующую среду, расположенную внутри корпуса. Датчик расположен вблизи к внутренней поверхности боковой стенки корпуса, которая является прозрачной в области расположения датчика и включает отметки для сообщения пользователю остаточного срока службы картриджа. Датчик содержит массив пленки, реагирующий на присутствие химического вещества изменением цвета, включающий детектирующий слой, барьерный слой, отражающий слой, расположенный между барьерным и детектирующим слоями, и полуотражающий слой, расположенный с противоположной по отношению к отражающему слою стороны детектирующего слоя. Барьерный слой скреплен с массивом пленки в заданных областях датчика и инертен по отношению к детектирующему слою для предотвращения изменения цвета в массиве пленки в области, расположенной в направлении, перпендикулярном поверхности барьерного слоя. Группа изобретений относится также к респиратору, содержащему указанные фильтрующие картриджи. Группа изобретений позволяет повысить точность и достоверность определения остаточного срока службы фильтрующего картриджа за счет четкого контраста между исходным и сигнальным цветами датчика. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.

еспиратор (10), который включает головной гарнитур (12) и основу (14) маски. Головной гарнитур (12) имеет один или более ремней (21) и головное крепление (16), которое соединено с одним или более ремнями (21) и включает первый и второй протяженные в боковом направлении элементы (18, 20) и защелку (26). Защелка (26) обеспечивает возможность закрепления элементов (18, 20), протяженных в боковом направлении, в первом, открытом положении, в котором они пространственно разнесены друг от друга и в котором головное крепление может быть надето на голову пользователем, и обеспечивает также возможность выведения их из зацепления друг с другом, в результате чего упомянутые элементы (18, 20) могут быть переведены во второе, сложенное положение, при котором маску можно держать в снятом с лица состоянии. Преимущество такого головного гарнитура состоит в том, что он может быть быстро снят пользователем с головы и удобно расположен позади шеи пользователя, при желании пользователя временно снять основу маски с лица. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области аналитической химии и может быть использована для индикации окончания срока службы фильтрующего картриджа. Датчик для обнаружения химического вещества содержит пленку, включающую массив пленки, реагирующий на присутствие химического вещества изменением цвета, причем массив пленки содержит: детектирующий слой; барьерный слой; отражающий слой, расположенный между барьерным слоем и детектирующим слоем, и полуотражающий слой, расположенный с противоположной по отношению к отражающему слою стороны детектирующего слоя. Барьерный слой имеет основную поверхность, скрепленную с массивом пленки в заданных областях датчика, но инертный по отношению к детектирующему слою, для предотвращения изменения цвета в массиве пленки в области, расположенной в направлении, перпендикулярном основной поверхности барьерного слоя. Группа изобретений также относится к фильтрующему картриджу, содержащему указанный датчик, и респиратору, содержащему один или более указанных фильтрующих картриджей. Группа изобретений позволяет повысить точность и достоверность анализа за счет создания четкого контраста между исходным и сигнальным цветами датчика. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к системам и устройствам, которые могут использоваться для индикации окончания срока службы. Фильтрующая система, содержит корпус, фильтрующую среду, оптический датчик аналитов и оптическое считывающее устройство. Фильтрующая среда расположена внутри корпуса. Оптический датчик аналитов включает первую область, которая характеризуется первой реакцией на соответствующий аналит, и вторую область, которая характеризуется второй реакцией на соответствующий аналит. Причем вторая реакция отличается от первой реакции. Оптический датчик аналитов содержит детектирующую среду и расположен внутри корпуса таким образом, что детектирующая среда связана по текучей среде с фильтрующей средой. Оптическое считывающее устройство содержит первый узел и второй узел. Каждый узел содержит по меньшей мере один источник света и по меньшей мере один детектор. Оптическое считывающее устройство прикреплено к корпусу таким образом, что часть света, которая испущена упомянутым источником света первого узла, отражается от первой области оптического датчика аналитов и принимается упомянутым детектором первого узла. Часть света, которая испущена упомянутым источником света второго узла, отражается от второй области оптического датчика аналитов и принимается детектором второго узла. Изобретение дает пользователю информацию, связанную с окончанием срока службы фильтрующей среды, 2 н.. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх