Патенты автора ШМИДТ Альфред (DE)

Изобретение относится к проверке годности ценных документов. По меньшей мере для двух критериев годности в каждом случае с помощью функции негодности определяют степень негодности соответствующего ценного документа. Функция негодности с измеренными значениями годности в каждом случае однозначно соотносит степень негодности и имеет две пороговые величины, за пределами которых степень негодности по отношению к соответствующему критерию годности составляет 0 или же 1. Между двумя критериями годности лежит зона неопределенности, в которой степень негодности по отношению к соответствующему критерию годности лежит между 0 и 1 и функция негодности проходит либо монотонно убывающей, либо монотонно возрастающей. Затем степени негодности различных критериев годности комбинируют в вероятность негодности соответствующего ценного документа и на основании вероятности негодности выполняют классификацию годности соответствующего ценного документа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области оборудования для обработки листовых материалов, в частности банкнотов. Устройство для обработки листового материала содержит участок транспортировки, проверочное устройство, управляющее устройство и транспортную ленту. Проверочное устройство включает два компонента. Транспортная лента выполнена с возможностью отведения от проверочного устройства. Лента отводится посредством отклоняющих элементов. Обеспечивается возможность обработки листового материала как высокого, так и низкого качества. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к обработке ценных документов различных платежей с помощью устройства обработки ценных документов. При вложении ценных документов в контейнеры, с помощью которых они подаются к устройству обработки ценных документов, для каждого платежа определяется положение начала и, при необходимости, также положение окончания соответствующего платежа и передается на устройство обработки ценных документов. Изобретение позволяет также и в случае различных платежей в одном и том же контейнере безошибочное соотнесение проверенных ценных документов с различными платежами. Если платеж включает в себя две отдельные частичные стопы, которые были вложены в один и тот же или различные контейнеры, эти частичные стопы рассматриваемого платежа могут быть совместно подсчитаны, и выполняется совместная обработка отбракованных документов частичных стоп одного и того же платежа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вводу данных. Технический результат заключается в упрощении и ускорении управления устройством обработки ценных документов. Такой результат достигается за счет того, что посредством съемочного устройства (100) регистрируют (S1) действие оператора (400) устройства (300) обработки ценных документов. Зарегистрированные визуальные данные обрабатывают (S2) посредством устройства (200) обработки изображений, и из обработанных визуальных данных извлекают (S3) по меньшей мере один жест (500; 510). Затем извлеченный жест присваивают (S4) вводимой информации для устройства (300) обработки ценных документов. Предоставляют (S5) устройству (300) обработки ценных документов вводимую информацию и обрабатывают (S6) ее там. Вводимая информация может представлять управляющую информацию или информации ввода данных. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к композиции со свойством воздействия на рост волос

Изобретение относится к области подачи нескрепленного листового материала в листоотделяющее устройство для поштучного отделения листового материала от стопки

Изобретение относится к устройству и способу для обесценивания, прежде всего уничтожения, листового материала, прежде всего банкнот

 


Наверх