Патенты автора ШРУБКЕ Ларс (DE)

Изобретение относится к выталкивающему механизму для подвижных деталей мебели и направлено на упрочнение конструкции при упрощении разблокировки поводка. Выталкивающий механизм содержит криволинейную направляющую, вдоль которой может перемещаться поводок, причем поводок предварительно нагружен в одном направлении при помощи по меньшей мере одного аккумулятора энергии и может быть блокирован в закрытом положении на криволинейной направляющей аккумулятором энергии в нагруженном состоянии, и активатор, выполненный с возможностью вхождения в зацепление с поводком, по меньшей мере в закрытом положении, причем активатор установлен с возможностью перемещения относительно криволинейной направляющей, или криволинейная направляющая установлена с возможностью перемещения относительно активатора, причем в закрытом положении поводок может быть разблокирован в результате перемещения активатора относительно криволинейной направляющей или перемещения криволинейной направляющей относительно активатора. Активатор и/или криволинейная направляющая могут быть смещены как в первом направлении, так и в противоположном втором направлении для разблокировки поводка. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 48 ил.

Изобретение относится к предмету мебели с приводимыми с движение элементами и направлено на удобство обращения с ним. Предмет мебели, на поверхность которого нанесено многослойное плоскостное функциональное покрытие, содержащее в качестве функционального слоя отображающий слой и дополнительно выполненное с возможностью использования для ввода данных. Для осуществления функции ввода данных функциональное покрытие содержит в дополнение к отображающему слою чувствительный к прикосновению слой или отображающий слой объединен с чувствительным к прикосновению слоем в один слой с возможностью выполнения обеих соответствующих функций. Указанный отображающий слой содержит по меньшей мере один плоскостной слой органических светоизлучающих диодов и/или слой электронной бумаги. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к выталкивателю для подвижных элементов мебели и направлено на уменьшение габаритных размеров выталкивателя. Выталкиватель содержит рычаг, установленный с возможностью поворота и предварительно нагруженный пружиной в направлении выталкивания. В рычаге предусмотрен стопорный механизм, обеспечивающий блокировку рычага в закрытом положении против действия силы упругости пружины для выталкивания подвижного элемента в направлении открывания. Стопорный механизм содержит криволинейную направляющую с петлевидным участком, в котором образована стопорная выемка. В рычаге расположен управляющий элемент, установленный с возможностью направленного движения в криволинейной направляющей. Управляющий элемент содержит цапфу, которая входит в криволинейную направляющую, и закреплен в рычаге с возможностью перемещения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к механизму автоматического втягивания подвижной детали мебели и направлено на упрощение конструкции механизма. Механизм автоматического втягивания подвижной детали мебели содержит: корпус, аккумулятор энергии, установленный на корпусе и натягиваемый при открытии подвижной детали мебели, функционально связанный с аккумулятором энергии механизм натяжения для натяжения аккумулятора энергии при помощи поводка, установленного с возможностью перемещения на корпусе. Аккумулятор энергии разделен по меньшей мере на два сегмента. Рабочая длина аккумулятора энергии регулируется при помощи по меньшей мере одного фиксатора, закрепленного с возможностью разъединения на корпусе и входящего в выемку между двумя сегментами аккумулятора энергии. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Данное изобретение относится к устройству и способу монтажа неподвижной направляющей. Неподвижная направляющая установлена на корпусе мебели посредством по меньшей мере одного крепежного элемента, переводимого из позиции легкой фиксации в позицию сильной фиксации; по меньшей мере один крепежный элемент имеет такую конструкцию и рассчитан на такое взаимодействие с выдвижным ящиком и/или подвижной направляющей, что посредством по крайней мере одного или нескольких перемещений выдвижного ящика, предварительно смонтированного на подвижной направляющей, и/или посредством по меньшей мере одного или нескольких перемещений подвижной направляющей его перемещают из позиции легкой фиксации в позицию сильной фиксации, причем крепежный элемент имеет приводной элемент, перемещаемый выступом в позицию сильной фиксации, причем выступ образован на подвижной направляющей или на выдвижном ящике. Это позволяет значительно упростить соответствующее устройство и соответствующий способ. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх