Патенты автора УПЛАЗНИК Марко (SI)

Изобретение относится к инструменту для кухонного прибора и кухонному прибору. Инструмент (1) для кухонного прибора имеет выполненный в виде хвостовика (2) кожух, который на нижнем конце выполнен в виде, по существу, колоколообразной чаши (3), в которой расположен нож (5), приводимый во вращение валом (6), помещенным в хвостовике. Причем внутренняя стенка чаши (3) образована облицовочным покрытием (4), при этом обращенная к ножу (5) поверхность облицовочного покрытия (4) имеет множество лунок (9). При этом указанное множество лунок (9), в количестве, например, от 50 до 400, выполненных в виде углублений, расположено на преобладающей части поверхности облицовочного покрытия (4). При этом облицовочное покрытие (4) покрывает внутри чаши (3) по меньшей мере 70% площади стенки чаши. Кухонный прибор содержит вышеуказанный инструмент. Благодаря изобретению, в частности, значительно сокращается всасывающее действие, проявляющееся при эксплуатации кухонного прибора, вследствие чего обслуживание кухонного прибора существенно упрощается. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен кухонный прибор (1) с основным корпусом (10) и с поворотной частью (11), которая расположена на основном корпусе (10) с возможностью поворота на месте (15) опоры, причем кухонный прибор (1) имеет рычажное устройство (20) для содействия поворотному движению поворотной части (11). Благодаря рычажному устройству, которое поддерживает поворотное движение поворотной части на основном корпусе кухонного прибора, достигается безопасная для пользователей эксплуатация, так как движение поворотной части постоянно контролируется рычажным устройством. Кроме того, возможно выполнение поворота поворотной части без непосредственного воздействия пользователя. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предлагаемое изобретение относится к поворотной насадке для устройства для укладки волос, в частности для формирования локонов или волн, которая содержит, по меньшей мере, два выступа удлиненной формы, предназначенные для навивки укладываемых волос, причем выступы определяют пролегающий между ними направляющий канал для прядей и имеют закругленные поверхности, прилегающие к волосам. При этом согласно изобретению поворотная насадка содержит подвижные относительно выступов элементы, которые образуют, по меньшей мере, часть направляющего канала для прядей и/или цилиндрическую поверхность наружной оболочки и выполнены так, что при вложенных волосах формирование локонов возможно независимо от направления вращения насадки без образования при этом заломов в волосах. В результате, в частности, может быть упрощено пользование устройством для укладки волос. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложена вакуумная присоска (1), которая предназначена для установки на опорную поверхность (11) и содержит камеру (2) пониженного давления, предназначенную для создания удерживающей силы. Камера (2) пониженного давления ограничена уплотнительной областью (3) по периметру, взаимодействующей с опорной поверхностью (11). Вакуумная присоска (1) содержит, по меньшей мере, одно расположенное в уплотнительной области (3) средство (4), предназначенное для уменьшения усилия отсоединения, противодействующего силе удержания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх