Патенты автора ДАЙ Вэй (CN)

Настоящее изобретение относится к композитному катализатору, включающему углерод в качестве непрерывной фазы и частицы сплава Ренея в качестве дисперсной фазы. Описан композитный катализатор, применяемый после активации в качестве катализатора Ренея, включающий углерод в качестве непрерывной фазы и частицы сплава Ренея в качестве дисперсной фазы, в котором частицы сплава Ренея диспергированы в непрерывной фазе углерода и в котором углерод в качестве непрерывной фазы получен в результате карбонизации, по меньшей мере, одного способного к карбонизации органического вещества, которое представляет собой органический полимер, и сплав Ренея включает по меньшей мере один металл Ренея, выбранный из группы, состоящей из никеля, кобальта, меди и железа и по меньшей мере одного выщелачиваемого элемента, выбранного из группы, состоящей из алюминия, цинка и кремния. Также описан способ активации указанного выше катализатора, включающий обработку композитного катализатора водным щелочным раствором с концентрацией от 0,5 до 50% масс. Описан активированный катализатор Ренея, пригодный для гидрирования, дегидрирования, аминирования, дегалогенирования или десульфирования, полученный указанным выше способом. Также описан способ получения указанного выше композитного катализатора, включающий: а) приготовление отверждающейся композиции, причём отверждающаяся композиция или её отверждённый продукт включает способное к карбонизации органическое вещество, представляющее собой органический полимер; b) смешивание частиц сплава Ренея с отверждающейся композицией стадии а), и затем отверждения полученной смеси и необязательно измельчения отверждённой смеси для получения прекурсора катализатора; c) и карбонизацию прекурсора катализатора стадии б) в инертной атмосфере для получения композитного катализатора, причем сплав Ренея включает по меньшей мере один металл Ренея, выбранный из группы, состоящей из никеля, кобальта, меди и железа и по меньшей мере одного выщелачиваемого элемента, выбранного из группы, состоящей из алюминия, цинка и кремния. Описан активированный катализатор Ренея, пригодный для гидрирования, дегидрирования, аминирования, дегалогенирования или десульфирования, полученный указанным выше способом. Описано применение указанного выше активированного катализатора Ренея в реакциях гидрирования, дегидрирования, аминирования, дегалогенирования или десульфирования. Технический результат – получение катализатора с подходящей прочностью частиц, высокой каталитической активностью и подходящей селективностью. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 8 пр.

Изобретение относится к катализатору на носителе, его активированной форме, их получению и применению. Описан неактивированный катализатор Ренея на носителе. Катализатор содержит органический полимерный материал-носитель и частицы сплава Ренея. Частицы сплава Ренея нанесены на полимерный материал-носитель, где по существу все частицы являются частично заделанными в материал-носитель. При этом в катализаторе частицы сплава Ренея распределены неравномерно и концентрация частиц в части поверхности этого носителя является большей, чем концентрация частиц сплава Ренея в средней части этого носителя. Активацию катализатора проводят посредством активирования каустическим водным раствором неактивированного катализатора на носителе. Технический результат – получение катализатора Ренея с высокой активностью, хорошей селективностью и легким извлечением металла. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области электронной торговли. Технический результат заключается в обеспечении защиты личной информации пользователя. Технический результат достигается за счет проведения анонимной обработки информации о получателе, выбранной пользователем, что позволяет получить анонимную информацию, соответствующую информации о получателе, формирования первого заказа, содержащего анонимную информацию, и передачи первого заказа третьей стороне, при этом информация о получателе содержит действительные контактные данные и действительное наименование пользователя, а анонимная информация содержит виртуальные контактные данные и виртуальное наименование пользователя, а проведение анонимной обработки информации о получателе, выбранной пользователем, содержит формирование виртуального наименования, соответствующего действительному наименованию пользователя, согласно первому правилу предварительной установки и/или формирование виртуальных контактных данных, соответствующих действительным контактным данным пользователя, согласно второму правилу предварительной установки, а также соотнесение виртуальных контактных данных с действительными контактными данными. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области управления операциями для облегчения распространения контента путем изучения предпочтений пользователя, а именно к реализации выставления пользовательских оценок с использованием каталога услуг телевидения. Техническим результатом является повышение степени интерактивности между пользователями мобильного телевидения и операторами связи за счет предоставления пользователям возможности выставлять оценки телеканалам, телепрограммам и т.п. с использованием каталога услуг телевидения, что расширяет возможности пользователей. Для этого осуществляют передачу в терминал каталога услуг телевидения, в который встроена функция выставления оценок, и отправку информации о пользовательской оценке в сервер каталога услуг. При этом информация о пользовательской оценке включает в себя оценки телеканала, и/или телепрограммы, и/или набора в каталоге услуг телевидения, а сервер каталога услуг выполняет статистическую обработку пользовательских оценок телеканалов, и/или телепрограмм, и/или наборов, отправленных всеми терминалами, для получения одной оценки для каждого телеканала, и/или телепрограммы, и/или набора и отображает оценку для каждого телеканала и/или телепрограммы и/или набора в списке, соответствующем телеканалам, и/или телепрограммам, и/или наборам в новом каталоге услуг телевидения. Кроме того, если телеканал, и/или телепрограмма, и/или набор записаны в новый каталог услуг телевидения в первый раз, то оценка в списке, соответствующем телеканалу, и/или телепрограмме, и/или набору, представляет собой исходное заданное по умолчанию значение. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области катализа. Описан нагруженный металлом катализатор конверсии органических соединений, который содержит носитель и первичные активные металлические компоненты, а также необязательно вспомогательные активные металлические компоненты, где первичными активными металлическими компонентами являются элементные вещества, получаемые с помощью ионизационно-радиационного восстановления предшественников первичных активных металлических компонентов. Описан способ приготовления описанного катализатора и его использование в конверсии органических соединений. Технический результат - увеличение активности и селективности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 23 пр.

 


Наверх