Патенты автора НАГЕЛ Бас (NL)

Устройство и способ для обвалки мяса с бедер птицы на технологической линии обработки, укомплектованной конвейерами для птичьих ножек. Каждый конвейер скомпонован для транспортировки птичьей ножки, подвешенной за её голеностопный сустав, ножка включает голень и коленный сустав, и бедро птицы с бедренной костью, а устройство включает резальное устройство для разрезания птичьей ножки и скребок для отделения мяса бедра птицы от бедренной кости. Скребок устройства скомпонован для захвата птичьей ножки возле её коленного сустава и удерживания коленного сустава на месте, а резальное устройство скомпоновано для выполнения первого разреза в птичьей ножке, пока скребок удерживает птичью ножку, и где резальное устройство скомпоновано для выполнения разреза возле скребка и под коленным суставом на высоте сустава бедренной кости со стороны коленного сустава таким образом, чтобы разрезать связки, которые соединяют мясо бедра с бедренной костью. Обеспечивается выход большего количества высококачественного мяса при обвалке бедра птицы, упрощение устройства и способа для отделения мяса от кости бедра птицы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к птицеперерабатывающей промышленности. Устройство (1) для выполнения операции на забитой птице (18) или на части забитой птицы содержит по меньшей мере одно несущее устройство (7) для переноски птицы (18) или части птицы, барабан (3), который на своей периферии снабжен по меньшей мере одной канавкой (4), причем по этой по меньшей мере одной канавке (4) катится ролик (5), который установлен на по меньшей мере одном несущем устройстве (7) для обеспечения того, чтобы перемещение по меньшей мере одного несущего устройства (7) вдоль периферии барабана (3) вызывало выполнение по меньшей мере одним несущим устройством (7) операции в отношении птицы (18) или части птицы, при этом по меньшей мере одно несущее устройство (7) содержит подвижный монтажный блок (8), который поддерживает ролик (5), и подвижный монтажный блок (8) выполнен с возможностью перемещения вверх и вниз относительно остальной части этого по меньшей мере одного несущего устройства (7). Обеспечивается более точная обработка птицы или частей птицы, имеющих разные размеры. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство и способ удаления костей из частей домашней птицы, содержащее устройство подачи частей домашней птицы, перемещаемых в направлении транспортировки, и конвейерную линию, которая синхронизирована с устройством подачи и имеет последовательно расположенные держатели, в каждом из которых размещается отдельная часть домашней птицы при перемещении частей домашней птицы в направлении транспортировки. Каждый держатель реализован в виде двух выполненных с возможностью перемещения, предпочтительно с возможностью качания, рычагов, которые могут находиться в разомкнутом положении и в замкнутом положении, при этом в разомкнутом положении держателя обеспечивается точное попадание части домашней птицы в указанный держатель. В замкнутом положении двух выполненных с возможностью перемещения рычагов держателя обеспечивается фиксация части птицы, помещенной в указанный держатель с целью обеспечения точности последующей операции удаления костей из части птицы. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх