Патенты автора Сошкин Юрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к рыбоводству, в частности к продукционному комбикорму для форели. Комбикорм содержит соевый жмых, кукурузный глютен, рыбий жир, белковый концентрат «Агро-Матик», муку пшеничную, премикс для рыб. Исходные компоненты используют в определенном соотношении. Форель кормят с кратностью 5 раз в день при норме ввода в сутки в количестве 1,3% от массы тела. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост и коэффициент упитанности. 1 пр.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к способу количественного определения кальция, фосфора и натрия в комбикормах или комбикормовом сырье. Способ характеризуется тем, что отбирают пробу комбикорма или комбикормового сырья, измельчают ее до фракции менее 1 мм, после чего подвергают озолению или минерализации, основанной на окислении органических веществ сильными окислителями, и осуществляют анализ на проточном анализаторе SKALAR San++. Использование изобретения позволит определить количество кальция, фосфора и натрия в комбикормах или комбикормовом сырье. 1 табл.

Изобретение относится к рыбоводству, в частности к продукционному комбикорму для осетровых рыб. Комбикорм содержит рыбную муку, кровяную муку, белковый концентрат «Агро-Матик», муку пшеничную, дрожжи кормовые, масло подсолнечное, премикс МЕГАМИКС ГОСТ 1% для рыб. Компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост рыбы. 1 табл.
Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных и может быть использовано в качестве кормовой добавки для кормления лактирующих коров. Премикс для лактирующих коров включает наполнитель, витамины, микроэлементы, селенсодержащий препарат, аминокислоты в виде монохлоргидрата L-лизина и DL-метионина, адсорбент токсинов в виде Токсфина сухого, пробиотик в виде Бацелла и комплекс антиоксидантов в виде Луктанокса. В качестве селенсодержащего препарата используют селенит натрия. В качестве наполнителя используют рыжиковый жмых. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс используют в смеси с концентрированными кормами в количестве 200 г премикса на 1 голову в сутки. Скармливание премикса позволяет повысить молочную продуктивность, улучшить качественные показатели молока, снизить затраты корма на производство единицы продукции, стабильность премикса. 3 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при кормлении сельскохозяйственной птицы. Премикс включает витамины А, Д3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, биотин, железо, медь, цинк, марганец, йод, селен, наполнитель, макроэлементы кальций и фосфор, сбалансированный комплекс аминокислот, содержащий лизин, метионин и треонин, противококцидные препараты Клинакокс и Кокцисан, ферментные препараты Ксибитен-цел и Натуфос 10000, синергетическую смесь антиоксидантов Эндокс. В качестве кормового антибиотика в премиксе используют Бацилихин 120, а в качестве наполнителя - карбонат кальция. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс вводят в дозе 3% на одну тонну комбикорма. Скармливание премикса позволяет повысить сохранность и увеличить живую массу поголовья сельскохозяйственной птицы и, как следствие, увеличить убойный выход, а также позволяет уменьшить затраты корма и снизить себестоимость продукции. 1 табл.

 


Наверх