Патенты автора Агапова Ольга Юрьевна (RU)

Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных и может быть использовано в качестве кормовой добавки для кормления лактирующих коров. Премикс для лактирующих коров включает наполнитель, витамины, микроэлементы, селенсодержащий препарат, аминокислоты в виде монохлоргидрата L-лизина и DL-метионина, адсорбент токсинов в виде Токсфина сухого, пробиотик в виде Бацелла и комплекс антиоксидантов в виде Луктанокса. В качестве селенсодержащего препарата используют селенит натрия. В качестве наполнителя используют рыжиковый жмых. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс используют в смеси с концентрированными кормами в количестве 200 г премикса на 1 голову в сутки. Скармливание премикса позволяет повысить молочную продуктивность, улучшить качественные показатели молока, снизить затраты корма на производство единицы продукции, стабильность премикса. 3 табл.
Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных и может быть использовано в качестве кормовой добавки для кормления лактирующих коров. Комбинированная кормовая добавка для лактирующих коров состоит из природного бишофита-рассола Волгоградского месторождения и рыжикового жмыха при следующем соотношении компонентов, мас.%: природный бишофит - рассол Волгоградского месторождения - 7,6-8,0, рыжиковый жмых - 92,0-92,4. При этом комбинированную кормовую добавку вводят в дозе 1200 г на голову лактирующей коровы в сутки. Комбинированная кормовая добавка для лактирующих коров способствует получению недорогой и питательной кормовой добавки, которая влияет на повышение продуктивности лактирующих коров, получение молока с улучшенными питательными характеристиками. 7 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при кормлении сельскохозяйственной птицы. Премикс включает витамины А, Д3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, биотин, железо, медь, цинк, марганец, йод, селен, наполнитель, макроэлементы кальций и фосфор, сбалансированный комплекс аминокислот, содержащий лизин, метионин и треонин, противококцидные препараты Клинакокс и Кокцисан, ферментные препараты Ксибитен-цел и Натуфос 10000, синергетическую смесь антиоксидантов Эндокс. В качестве кормового антибиотика в премиксе используют Бацилихин 120, а в качестве наполнителя - карбонат кальция. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс вводят в дозе 3% на одну тонну комбикорма. Скармливание премикса позволяет повысить сохранность и увеличить живую массу поголовья сельскохозяйственной птицы и, как следствие, увеличить убойный выход, а также позволяет уменьшить затраты корма и снизить себестоимость продукции. 1 табл.

 


Наверх