Патенты автора БЕРТО Джованни (NL)

Описано устройство (21) для удаления накипи в гидравлическом контуре машины для приготовления горячих напитков. Устройство для удаления накипи содержит резервуар (23) с химическими реагентами для удаления накипи, содержащий выпускное отверстие (25), расположенное в нижней части или возле нее. Устройство дополнительно содержит впускное отверстие (29) и проточный канал (31) для воды, проходящий от впускного отверстия (29) к резервуару (23) с химическими реагентами для удаления накипи. Выпускное отверстие (25) оснащено закрывающим элементом (27), выполненным с возможностью открывания после соединения устройства для удаления накипи с гидравлическим контуром машины для приготовления горячих напитков. Впускное отверстие (29) и выпускное отверстие (25) могут быть связаны по текучей среде таким образом, что вода может быть отсосана через впускное отверстие (29) с обеспечением протекания через резервуар (23) с химическими реагентами для удаления накипи и выпуска через выпускное отверстие (25). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к заварочному узлу для машин для приготовления напитков. Заварочный узел содержит гнездо (25, 27) для размещения по меньшей мере одного ингредиента в сыпучей форме для приготовления напитка, а также варочный поршень (33), предназначенный для введения в гнездо и образования вместе с ним варочной камеры. Варочный поршень (33) имеет уплотняющее устройство (35) для скользящего и уплотняющего взаимодействия с внутренней стенкой гнезда, когда варочный поршень находится в гнезде. Гидравлический привод (51) управляет перемещением варочного поршня (33) для регулирования объема варочной камеры, перемещая варочный поршень в варочное положение внутри гнезда. Дополнительно имеется контур (39) подачи горячей воды для подачи горячей воды внутрь варочной камеры и выполнения варочного цикла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к заваривающему устройству, которое содержит раму, на которой образована область для вставки капсулы по направлению к положению заваривания, заварочную камеру, образованную первым участком камеры и вторым участком камеры, расположенными с возможностью скольжения в области скольжения, образованной упомянутой рамой, причем упомянутые участки камеры скользят относительно друг друга, а также относительно упомянутой рамы между закрытым положением и открытым положением и наоборот, каналы, соответственно, для подачи текучей среды для заваривания в заварочную камеру и для выпуска заваренного продукта из самой камеры, пару противоположных направляющих каналов для вставки сверху капсулы в неподвижное положение заваривания относительно упомянутой рамы, один опорный элемент для капсулы для поддержания капсулы в упомянутом положении заваривания. Благодаря описанной конструкции заварочного узла достигается упрощение конструкции, а также исключается необходимость в сложных механизмах для перемещения и поддержания капсулы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к устройству для нагревания воды и получения пара. Устройство содержит первый водонагреватель, имеющий первый водовод и первый нагревательный элемент, а также второй водонагреватель, имеющий второй водовод и второй нагревательный элемент. Упомянутый первый водонагреватель и упомянутый второй водонагреватель находятся в тепловом соединении друг с другом. Устройство дополнительно содержит переключающее устройство для расположения водоводом последовательно и пропускания воды через нагреватели. Благодаря заявленной конструкции устройства нагревания воды создается компактное, энергосберегающее, малогабаритное устройство из проточных нагревателей, сохраняя второй проточный нагреватель при температуре готовности выше температуры окружающей среды, что позволяет обеспечить быстрое производство пара. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Блок (3) для заваривания содержит подвижный элемент (9) с гнездом (15) для ингредиентов для приготовления упомянутых напитков, перемещаемый из положения для загрузки ингредиентов в положение заваривания, в котором гнездо (15) находится между противоположными друг другу устройством (41) дозирования горячей воды и выпускной насадкой (35) для напитка. Подвижный элемент (9) выполнен за одно целое с промывочным элементом (19), который путем перемещения упомянутого подвижного элемента может быть расположен между устройством дозирования горячей воды и упомянутой выпускной насадкой для напитка, для образования промывочного канала, через который вода, дозируемая устройством дозирования горячей воды, протекает по направлению к упомянутой выпускной насадке для напитка. 2 н. и 19 з.п ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к усовершенствованиям в устройствах для приготовления напитков. Заварочный модуль для приготовления напитков содержит подвижный элемент (9) с гнездом (15) для ингредиентов для приготовления упомянутых напитков, образующий заварочную камеру и выполненный с возможностью перемещения из положения загрузки ингредиента в положение заваривания, причем в упомянутом положении заваривания упомянутое гнездо (15) располагается между устройством (41) подачи горячей воды и выходным наконечником (35) для напитка противоположными друг другу, при этом упомянутое устройство (41) подачи содержит исполнительный элемент (43, 47) типа цилиндр-поршень, к которому подведена первая трубка (48) с водой под давлением, которая управляет движением запирания устройства подачи в направлении упомянутого гнезда (15) в положении заваривания, причем упомянутый исполнительный элемент цилиндр-поршень включает в себя внешний цилиндр (43) и поршень (47), скользящий в упомянутом цилиндре (43); поршень (47) упомянутого исполнительного элемента цилиндр-поршень соединен с трубопроводом (57) горячей воды под давлением и включает в себя камеру (55) подачи горячей воды с по меньшей мере одним отверстием (53B) подачи горячей воды на закрывающую поверхность (53A) заварочной камеры, расположенную на первой стороне упомянутого поршня (47); поршень (47) содержит корпус (47С) и образует поверхность (47A) давления, на которую воздействует вода, подаваемая в цилиндр (43) исполнительного элемента цилиндр-поршень, причем упомянутая поверхность (47A) давления расположена на второй стороне упомянутого поршня, противоположной упомянутой первой стороне, и на поршне (47) установлен клапан (61) для запирания отверстия (53B) подачи горячей воды на поверхности (53А) запирания заварочной камеры, причем клапан открывается под действием давления горячей воды в камере (55) подачи горячей воды и устанавливает сообщение по текучей среде между камерой (55) подачи горячей воды и отверстием (53В) подачи горячей воды. Техническим результатом изобретения является усовершенствование заварочного модуля для приготовления напитков. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для приготовления горячих напитков. Заварочный узел, содержащий в комбинации: опору; выдвижной элемент, имеющий, по меньшей мере, одно гнездо для пакетика на одну порцию, скользящий относительно упомянутой опоры и выполненный с возможностью перемещения между положением загрузки пакетика на одну порцию и положением заваривания; выдачной элемент для подачи воды под давлением в упомянутый пакетик на одну порцию. Узел дополнительно содержит рычаг для управления перемещением упомянутого выдвижного элемента и механическое соединение между рычагом и выдвижным элементом и между рычагом и выдачным элементом. Стопорный элемент фиксирует пакетик на одну порцию в положении заваривания после подачи воды. Гнездо, частично ограниченное парой элементов, способных поворачиваться относительно выдвижного элемента, предпочтительно является заменяемым для вмещения капсул различной формы и размеров. Технический результат заявленной группы изобретений направлен на улучшение конструкции устройств ранее известных из уровня техники. 4 н. и 25 з. п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх