Патенты автора СМИТ Кристофер Джеймс (GB)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической комбинации для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа, включающей (a) Gly(A21)-Arg(B31)-Arg(B32) человеческий инсулин или/и его фармацевтически переносимую соль в концентрации от 60 до 6000 нмoль/мл, и (b) desPro36Exendin-4(1-39)-Lys6NH2 или/и его фармацевтически переносимую соль в концентрации от 10 мкг/мл до 20 мг/мл. Группа изобретений также касается применения указанной фармацевтической комбинации для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа; набора для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа, содержащего указанную фармацевтическую комбинацию; фармацевтической композиции для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа. Группа изобретений обеспечивает синергический эффект в лечении диабета. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 пр., 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству доставки лекарственных средств, такому как устройство для инъекций перьевого типа, которое обеспечивает введение посредством инъекции медицинских продуктов из картриджа с множеством доз. Устройство доставки лекарственных средств имеет корпус, содержащий повторно устанавливаемый механизм установки дозы; держатель картриджа для приема картриджа, содержащего, по меньшей мере, один медицинский продукт; и средства для разъемного соединения держателя картриджа с корпусом или механизмом установки дозы. Механизм установки дозы содержит шток поршня и привод. Средства для разъемного соединения держателя картриджа с корпусом или механизмом установки дозы приспособлены и размещены таким образом, что исходное вращательное соединительное движение держателя картриджа относительно корпуса или механизма установки дозы вызывает движение держателя картриджа в первом осевом направлении относительно корпуса или механизма установки дозы. Средства для разъемного соединения держателя картриджа с корпусом или механизмом установки дозы дополнительно приспособлены и размещены таким образом, что продолжающееся вращательное соединительное движение держателя картриджа относительно корпуса или механизма установки дозы вызывает движение держателя картриджа во втором осевом направлении, которое противоположно первому осевому направлению, относительно корпуса или механизма установки дозы. Привод содержит два компонента привода, которые соединены друг с другом с возможностью вращения во время установки дозы и выдачи дозы и которые разъединяются друг с другом с возможностью вращения во время повторной установки механизма установки дозы. Муфта передачи обеспечена для соединения и разъединения двух компонентов привода. Для разъединения двух компонентов привода требуется относительное осевое движение между двумя компонентами привода. Обеспечен механизм пружины, отклоняющий два компонента привода в положение соединения. Сила пружины является преодолеваемой при приложении силы к штоку поршня в первом осевом направлении, вызывая разъединение компонентов привода. Изобретение не является громоздким и гарантирует точное и надежное функционирование. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ доставки лекарственного препарата реализуют посредством устройства для доставки лекарственного препарата. При этом принимают в блоке управления информацию о терапевтическом профиле дозы и информацию о дозе основного лекарственного препарата. Определяют в блоке управления значение дозы текучего вещества на основании информации о дозе основного лекарственного препарата и терапевтическом профиле дозы. Инициируют введение дозы основного лекарственного препарата и дозы текучего вещества в соответствии с терапевтическим профилем дозы. При этом терапевтический профиль дозы является нелинейным профилем основного лекарственного препарата и текучего вещества. Применение изобретений позволит адаптировать схемы дозировки в терапевтически желательной комбинации. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного вещества. Устройство доставки лекарственного вещества содержит механизм установки дозы. При этом механизм установки дозы содержит первые стопорные элементы установки максимальной дозы на первой составной части устройства доставки лекарственного вещества, соответствующие вторые стопорные элементы установки максимальной дозы на второй составной части устройства доставки лекарственного вещества, и устройство ограничения максимальной дозы. Первые и вторые стопорные элементы установки максимальной дозы выполнены с возможностью ограничения относительного вращательного перемещения между первой и второй составными частями. Ограничение максимальной дозы определяется первыми и вторыми стопорными элементами установки максимальной дозы, вращательно перемещающимися по направлению друг к другу и входящими в соприкосновение при достижении максимальной дозы. Устройство ограничения максимальной дозы представляет собой муфту ограничения максимальной дозы. Устройство ограничения максимальной дозы расположено на первой составной части между первыми и вторыми стопорными элементами установки максимальной дозы и имеет элементы сопряжения на первом конце, соответствующие первым стопорным элементам установки максимальной дозы, а также стопорные элементы-реплики на втором конце, повторяющие упомянутые первые стопорные элементы установки максимальной дозы. Преимущество изобретения заключается, в частности, в упрощении производственного процесса или снижении стоимости продукции. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине и касается набора для лечения диабета, включающего первую фармацевтическую композицию и вторую фармацевтическую композицию, где первая фармацевтическая композиция включает Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулин человека и вторая фармацевтическая композиция включает Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулин человека и desPro36эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2; применения набора для изготовления медицинского продукта для лечения пациента с диабетом, для регулирования концентрации глюкозы в крови натощак, после приема пищи и/или после всасывания или для улучшения толерантности глюкозы. Группа изобретений позволяет достичь синергический эффект комбинации Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулина человека и desPro36эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2. 9 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 пр., 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам введения лекарственного препарата. Устройство содержит корпус с проксимальным и дистальным концами, картридж для лекарственного препарата с выпускным отверстием, подвижный поршень, удерживаемый внутри картриджа, приводной элемент, шток поршня и упругий элемент. Приводной элемент подсоединен с возможностью отсоединения к штоку и перемещается в проксимальном направлении по отношению к корпусу для установки дозы лекарственного препарата и в дистальном направлении для введения дозы. Шток поршня приводит в движение поршень в дистальном направлении по отношению к корпусу для введения дозы. Упругий элемент перемещает приводной элемент в проксимальном направлении по отношению к корпусу после введения дозы, уменьшая тем самым давление штока поршня на поршень. Способ работы устройства реализуют, перемещая приводной элемент в проксимальном направлении для установки дозы, в дистальном для введения дозы, причем сила, действующая на приводной элемент, приводит к перемещению штока поршня в дистальном направлении и смещению упругого элемента. Выжидают заданный период времени, и снимают силу. За счет механического взаимодействия смещенного упругого элемента и приводного элемента шток поршня перемещается в проксимальном направлении. Использование изобретения позволяет уменьшить утечку лекарственного препарата после введения дозы. 2 н.и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх