Патенты автора АЛЬТМАНН Андрес Клаудио (IL)

Изобретение относится к медицине. Устройство калибровки содержит фиксатор, в который вводится зонд таким образом, что дистальный наконечник зонда прижимается к точке в фиксаторе. Чувствительное устройство, соединенное с фиксатором, обеспечивает вторые измерения механической силы, приложенной дистальным наконечником к точке фиксатора. Процессор для калибровки выполнен с возможностью приема первых измерений с зонда, вторых измерений с чувствительного устройства и вычисления на основе первых и вторых измерений одного или более калибровочных коэффициентов для оценки давления как функции первых измерений. Обеспечиваются первые измерения, чувствительные к деформации дистального наконечника относительно дистального конца зонда в ответ на давление, приложенное на дистальный наконечник. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ отображения информации осуществляют с помощью устройства для проведения медицинской процедуры. Устройство содержит процессор и экран дисплея для наблюдения оператором за инвазивным зондом внутри тела объекта. Процессор выполнен с возможностью подсоединения к инвазивному зонду для получения измерений параметров зонда и для отображения на экране дисплея иконки, соответствующей измерениям. При этом получают в отношении инвазивного зонда внутри тела объекта измерения параметров зонда. Параметры состоят из угла изгиба зонда и давления на зонд. В соответствии с измерениями отображают на экране дисплея иконку, представляющую для наблюдения оператором зонда как угол изгиба зонда, так и давление на зонд. Достигается повышение точности позиционирования инвазивного зонда и обеспечение эффективности и безопасности диагностических и/или терапевтических процедур, проводимых с помощью зонда. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к инвазивным медицинским устройствам. Медицинский зонд содержит вводимую трубку, имеющую продольную ось и дистальный конец, дистальный кончик, расположенный на дистальном конце вводимой трубки и сконфигурированный для введения в контакт с тканью тела, стык, который соединяет дистальный кончик с дистальным концом вводимой трубки, и датчик стыка, заключенный внутри зонда, для распознавания положения дистального кончика относительно дистального конца вводимой трубки, причем датчик стыка содержит первый и второй подузлы, которые расположены внутри зонда на противоположных соответствующих сторонах стыка, и каждый подузел содержит один или более магнитных измерительных преобразователей. Стык содержит упругий элемент, который сконфигурирован, чтобы деформироваться в ответ на давление, прикладываемое на дистальный кончик, когда он входит в соприкосновение с тканью, при этом упругий элемент содержит трубчатую деталь из эластичного материала, имеющую винтовой срез вдоль части длины детали. Устройство для исполнения медицинской процедуры включает зонд и процессор, который присоединен с возможностью подавать ток к одному из первого и второго подузлов, заставляя тем самым один из подузлов генерировать, по меньшей мере, одно магнитное поле, и для приема и обработки одного или более сигналов, выводимых другим из первого и второго подузлов относительно указанного, чтобы обнаруживать изменения в положении дистального кончика относительно дистального конца вводимой трубки. Устройство для обнаружения перемещения стыка в узле содержит первый и второй сенсорные подузлы, которые расположены внутри узла на противоположных соответствующих сторонах стыка, при этом каждый подузел содержит один или более магнитных измерительных преобразователей, и процессор, выполненный с возможностью обнаруживания посредством обработки одного или более сигналов осевое сжатие стыка и угловое отклонение стыка. Способ выполнения медицинской процедуры на ткани в теле пациента включает применение в теле зонда и продвижение его таким образом, чтобы дистальный кончик входил в соприкосновение и прикладывал давление на ткань, подачу тока к одному из первого и второго подузлов и прием и обработку одного или более сигналов, выводимых другим из первого и второго подузлов относительно указанного, по меньшей мере, одного магнитного поля так, чтобы обнаруживать изменение в положении дистального кончика. Использование изобретения позволяет повысить надежность и легкость манипулирования катетером в теле. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способам и системам для управления электронными медицинскими устройствами. Способ управления устройством заключается в приведении множества медицинских устройств в контакт с телом пациента, осуществлении их соединения для поддерживания связи с пультом по цифровому интерфейсу, передаче сообщения по цифровому интерфейсу с пульта для одновременного приема множеством медицинских устройств и синхронизации медицинских устройств между собой в ответ на принятое сообщение. Сообщение является исходным радиочастотным импульсом, интерфейсы множества медицинских устройств содержат модем и контроллер, приемные схемы модемов выполнены с возможностью обнаружения исходных радиочастотных импульсов до их обработки основными схемами модемов и с возможностью сигнализировать контроллеру, когда обнаруживается радиочастотный импульс, а контроллер синхронизирует схемы медицинских устройств. Способ осуществляется посредством устройства, содержащего пульт, выполненный с возможностью передачи сообщения по первому цифровому интерфейсу одновременно нескольким получателям, и множество медицинских устройств, приводимых в контакт с телом пациента, которые содержат вторые цифровые интерфейсы, выполненные с возможностью одновременного приема сообщения, передаваемого пультом, и синхронизации между собой в ответ на прием сообщения. Использование изобретения позволяет синхронизировать работу медицинских устройств. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх