Патенты автора Максимова Екатерина Николаевна (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к рычажным механизмам, используемым в прессовых машинах, основанных на эффекте перекатывающихся рычагов. Механизм с двухслойным перекатывающимся рычагом включает последовательно соединенные кривошип, шатун, перекатывающийся по неподвижному звену рычаг, выходное звено и коромысло. Перекатывающийся рычаг представляет собой двухслойное звено, рабочие поверхности которого выполнены по дугам окружностей. Радиусы дуг окружностей обеспечивают перекатывание рычага без скольжения как по неподвижному звену, так и по поверхности поступательно движущегося выходного звена. Достигается чистое качение. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к механизмам с перекатывающимися рычагами. Механизм с перекатывающимся рычагом содержит последовательно соединенные кривошип, шатун, перекатывающийся по неподвижному звену рычаг и коромысло. Перекатывающийся рычаг входит с шатуном в поступательную кинематическую пару. При этом перекатывающийся рычаг соединен с шатуном через поступательную кинематическую пару p5, с коромыслом - через вращательную пару p5, а с неподвижным звеном входит в высшую кинематическую пару р4. Достигается обеспечение большей прочности устройства. 1 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к механизмам, используемым в прессовых машинах, основанных на эффекте перекатывающихся рычагов. Механизм с перекатывающимся двухпарным рычагом содержит кривошип, шатун, коромысло и перекатывающийся по неподвижному звену рычаг, который соединен с шатуном посредством вращательной кинематической пары, а с неподвижным звеном посредством высшей кинематической пары. Достигается обеспечение большей прочности всего устройства. 1 ил.

Изобретение относится к механизмам, используемым в прессовых машинах, основанных на эффекте перекатывающихся рычагов. Механизм с перекатывающимся рычагом включает кривошип (1), шатун (2), перекатывающийся рычаг (3), коромысло (4) и выходное звено (5). Перекатывающийся рычаг (3) выполнен четырехпарным с дополнительной высшей кинематической парой, посредством которой он перекатывается относительно движущегося выходного звена (5). Второй вращательной кинематической парой рычаг (3) соединен с неподвижным звеном (6) через коромысло (2). Обеспечивается повышение прочности устройства. 1 ил.

 


Наверх