Патенты автора ВИСИ, Роберт (GB)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам (1) доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус (10, 350); приводной механизм (5); картридж (301), содержащий лекарственное средство (307), при этом картридж удерживается в заданном положении относительно корпуса, и приводной механизм выполнен с возможностью дозирования лекарственного средства из картриджа; систему (400) поджатия картриджа, содержащую по меньшей мере один упругий элемент (402, 403) и по меньшей мере одну передающую усилие жесткую деталь (401), в которой передающая усилие жесткая деталь удерживается в корпусе с возможностью перемещения, система поджатия картриджа расположена и выполнена с возможностью приложения усилия к картриджу для поддержания картриджа в заданном положении, указанное усилие создается по меньшей мере одним упругим элементом, и передающая усилие жесткая деталь функционально связана с по меньшей мере одним упругим элементом так, что передающая усилие жесткая деталь воспринимает это усилие. Дополнительно описан способ модификации устройства доставки лекарственного средства. 3 н.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к узлам картриджа для устройства доставки лекарственного средства. Узел содержит: картридж (301), вмещающий лекарственное средство (307), причем картридж содержит конец (306) выдачи; держатель (302) картриджа, причем держатель картриджа образует внутреннюю секцию (303), удерживающую картридж, при этом картридж расположен внутри секции, удерживающей картридж, крепежный элемент (322). Причем крепежный элемент содержит крепежную поверхность (324), которая расположена таким образом, чтобы упираться в поверхность (313) картриджа, для предотвращения извлечения картриджа из держателя картриджа, так что картридж постоянно зафиксирован в держателе картриджа. При этом поверхность картриджа представляет собой проксимальную поверхность, обращенную от конца выдачи картриджа. При этом поверхность картриджа расположена между концом выдачи картриджа и концом, противоположным концу выдачи. Причем крепежный элемент выполнен в виде единого целого с держателем картриджа. Причем картридж (301) содержит головную часть (310) с концом (306) выдачи и основную часть (311), причем узкая часть (312) с уменьшенным диаметром предусмотрена между головной частью и основной частью, при этом поверхность (313) картриджа представляет собой поверхность, ограничивающую головную часть в осевом направлении. Причем секция (303), удерживающая картридж, содержит дистальную область, причем дистальная область расположена дистально относительно крепежной поверхности (324), при этом элемент (326), направляющий картридж, предусмотрен в дистальной области и элемент, направляющий картридж, смещен в дистальном направлении относительно крепежной поверхности на расстояние (B), которое больше или равно толщине (A) мембраны (308) картриджа (301). При этом расстояние (B) меньше или равно протяженности в осевом направлении головной части (310) картриджа. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к набору устройств для доставки лекарственного средства. Набор содержит два устройства доставки лекарственного средства. Каждое устройство содержит кожух, имеющий проксимальный конец и дистальный конец; блок картриджа, соединенный с кожухом и приводной механизм для установки дозы. Причем блок картриджа содержит картридж, вмещающий жидкость, состоящий из пробки, подвижной в дистальном направлении, и корпуса картриджа. Причем приводной механизм расположен в кожухе и содержит элементы, которые являются подвижными относительно о кожуха и друг друга во время операции установки дозы и/или доставки дозы. При этом жидкости в первом и втором устройствах являются разными. При этом каждый из элементов первого и второго механизмов содержит по меньшей мере один взаимозаменяемый элемент механизма, который может быть использован для сборки как первого приводного механизма для установки дозы, так и второго приводного механизма для установки дозы, и каждый из элементов первого механизма и элементов второго механизма содержит по меньшей мере один невзаимозаменяемый элемент механизма. При этом первый приводной механизм для установки дозы и второй приводной механизм для установки дозы состоят из элементов первого механизма и элементов второго механизма взаимно соответствующих типов элементов. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству (100; 200; 300; 400) для сбора данных о перемещении пускового элемента (11) относительно элемента (12) для набора, прикрепляемому к инъекционному устройству (1) и содержащему пусковой элемент (11), элемент (12) для набора и механизм (8) введения, при этом во время введения лекарственного средства: a) происходит относительное вращение между элементом (12) для набора и пусковым элементом (11) в соответствии с поступательным движением механизма (8) введения; и b) пусковой элемент (11) с привязкой к вращательному моменту соединен посредством трения и/или сцепления с корпусом (10) инъекционного устройства (1); при этом устройство (100; 200; 300; 400) для сбора данных содержит: основную часть (102; 202; 302; 402), выполненную с возможностью прикрепления к элементу (12) для набора; блок (110; 210; 310; 410) датчика, содержащий датчик (112; 212; 312; 412) и шкалу (114; 214; 314; 414), при этом одно из датчика (112; 212; 312; 412) и шкалы (114; 214; 314; 414) расположено в или на основной части (102; 202; 302; 402) и при этом другое из датчика (112; 212; 312; 412) и шкалы (114; 214; 314; 414) расположено на пусковом элементе (11) или с возможностью вращения сцеплено с пусковым элементом (11), при этом датчик (112; 212, 312; 412) выполнен с возможностью обнаружения вращения основной части (102; 202; 302; 402) относительно пускового элемента (11); процессор (50), выполненный с возможностью определения на основании обнаруженного вращения количества лекарственного средства, введенного посредством инъекционного устройства (1). Устройство является компактным и обеспечивает точный и надежный сбор связанной с дозировкой информации, даже если установку и введение дозы лекарственного средства пользователю необходимо осуществить двумя руками. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство доставки лекарственных средств содержит первый компонент и второй компонент, при этом вещество, например жировое вещество, обеспечено по меньшей мере на одном компоненте из первого компонента и второго компонента. Внутреннее трение или вязкость вещества является достаточно большим для стабилизации по меньшей мере одного из ориентации и положения первого компонента и второго компонента друг относительно друга. Внутреннее трение или вязкость вещества является достаточно маленьким для того, чтобы допустить относительное перемещение первого компонента и второго компонента, необходимое для предусмотренного функционирования устройства. Кроме того, представлен способ сборки устройства доставки лекарственных средств. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам введения лекарственного препарата. Устройство содержит корпус с проксимальным и дистальным концами, картридж для лекарственного препарата с выпускным отверстием, подвижный поршень, удерживаемый внутри картриджа, приводной элемент, шток поршня и упругий элемент. Приводной элемент подсоединен с возможностью отсоединения к штоку и перемещается в проксимальном направлении по отношению к корпусу для установки дозы лекарственного препарата и в дистальном направлении для введения дозы. Шток поршня приводит в движение поршень в дистальном направлении по отношению к корпусу для введения дозы. Упругий элемент перемещает приводной элемент в проксимальном направлении по отношению к корпусу после введения дозы, уменьшая тем самым давление штока поршня на поршень. Способ работы устройством реализуют, перемещая приводной элемент в проксимальном направлении для установки дозы, в дистальном направлении для введения дозы, причем сила, действующая на приводной элемент, приводит к перемещению штока поршня в дистальном направлении и смещению упругого элемента. Выжидают заданный период времени и снимают силу. За счет механического взаимодействия смещенного упругого элемента и приводного элемента шток поршня перемещается в проксимальном направлении. Использование изобретения позволяет уменьшить утечку лекарственного препарата после введения дозы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх