Патенты автора РЭМПСОН Бенджамин Эдвард (US)

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Устройство создает инициирующую линию рядом с краем выбираемой области контента, которая является смежной с невыбираемой областью контента. Устройство обнаруживает ввод пользователя внутри выбираемой области и обнаруживает перемещение ввода пользователя, который пересекает инициирующую линию. В ответ на обнаружение ввода пользователя, пересекающего инициирующую линию, устройство прокручивает прокручиваемую область. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к мобильным вычислительным устройствам. Технический результат заключается в снижении операционных расходов при редактировании отображаемого контента. Такой результат достигается тем, что предоставляют документ на графическом дисплее, отображают значение в документе на графическом дисплее, определяют, когда значение выбрано в документе, в ответ на то, что определено редактировать значение, выбранное в документе, отображают элемент пользовательского интерфейса, который отображает индикатор для изменения значения, выбранного в документе, который определяется из дискретных значений в элементе пользовательского интерфейса, в то время как значение, выбранное в документе, отображается, изменяют упомянутые дискретные значения в элементе пользовательского интерфейса, не обновляя при этом отображение значения, выбранного в документе, в качестве реакции на упомянутое изменение дискретных значений в элементе пользовательского интерфейса изменяют отображение элемента пользовательского интерфейса на новое значение и после упомянутого изменения отображения элемента пользовательского интерфейса на новое значение показывают выбранное в документе значение как изменяющееся в упомянутое новое значение из элемента пользовательского интерфейса. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области отображения контента. Техническим результатом является автоматическая настройка отображения области контента таким образом, что отображение виртуальной панели ввода не закрывает контент, с которым взаимодействует пользователь. Способ для настройки области контента, чтобы избежать загораживания отображением виртуальной панели ввода, содержит отображение контента в области контента, имеющей свойство масштабирования такое, чтобы вписывать контент в область контента; прием взаимодействия с контентом, которое указывает область взаимодействия в пределах области контента; определение, что отображение виртуальной панели ввода будет загораживать область взаимодействия, когда виртуальная панель ввода отображается; идентификацию значения коэффициента масштабирования для области контента перед отображением виртуальной панели; отображение виртуальной панели ввода; на основании определения, что виртуальная панель ввода закроет область взаимодействия, настройку отображения области контента посредством настройки размера области контента, чтобы предотвратить загораживание области взаимодействия виртуальной панелью ввода, причем контент в настраиваемой области контента отображается в соответствии с идентифицированным значением коэффициента масштабирования при отображении виртуальной панели ввода; удаление отображения виртуальной панели; и в ответ на удаление виртуальной панели, отображение контента в области контента на основании свойства масштабирования так, чтобы вписывать контент в область контента. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к приложениям для обработки электронных таблиц и, более конкретно, к связыванию визуальных свойств диаграмм с ячейками в таблицах. Техническим результатом является уменьшение времени, требующегося для выполнения пользователем необходимых задач при работе с приложением электронных таблиц. При осуществлении изобретения в начале принимают выбор визуального свойства диаграммного отображения данных, представленных в электронной таблице, причем данное визуальное свойство ассоциировано с визуально заметным свойством диаграммного отображения. Затем принимают выбор ячейки в электронной таблице. После чего связывают визуальное свойство с этой ячейкой. Далее выполняют тестирование на предмет изменений в содержимом ячейки и обновляют визуальное свойство диаграммного отображения в ответ на изменения в содержимом данной ячейки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх