Патенты автора КЛАУС Стефан (DE)

Изобретение относится к выдвижной направляющей, содержащей по меньшей мере два рельса, подвижных относительно друг друга, при этом на подвижном рельсе расположено первое крепежное средство для крепления первого толкающего элемента, и выдвижной ящик с выдвижной направляющей. Выдвижная направляющая имеет по меньшей мере два рельса, подвижных относительно друг друга. На подвижном рельсе расположено первое крепежное средство для крепления толкающего элемента первой системы выдвижного ящика. На подвижном рельсе расположено второе крепежное средство, находящееся на расстоянии от первого крепежного средства, для крепления толкающего элемента второй системы выдвижного ящика. Любой из толкающих элементов первой или второй системы выдвижного ящика выполнен с возможностью крепления к подвижному рельсу. Первый и второй толкающие элементы выполнены в виде выдвижных ящиков, которые отличаются друг от друга по меньшей мере в области боковых рам и/или имеют различные соединительные средства. Технический результат направлен на создание выдвижной направляющей, которая может быть более гибкой в плане крепления различных систем выдвижного ящика. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к приводному устройству для подвижной части (3) предмета мебели с блокируемым выталкивающим устройством (6), выполненным с возможностью выталкивания подвижной части (3) предмета мебели с помощью накопителя (22) энергии из положения закрытия в направлении открытия, при этом выталкивающее устройство (6) разблокируется при приложении избыточной нагрузки к подвижной части (3) предмета мебели от заблокированного положения закрытия в направлении закрытия, причем предусмотрено средство защиты от избыточной нагрузки, предотвращающее разблокировку выталкивающего устройства (6) в процессе закрытия и перемещения подвижной части (3) предмета мебели через положение закрытия в положение избыточной нагрузки, при этом имеется переключающий элемент (60), приводимый в действие посредством управляющего элемента (40), выполненного с возможностью соединения с подвижной частью (3) предмета мебели, и обеспечивающий возможность разблокировки выталкивающего устройства (6) в первом положении и предотвращения разблокировки выталкивающего устройства (6) во втором положении, при непрерывном перемещении подвижной части (3) предмета мебели в направлении закрытия в положение закрытия и через положение закрытия в положение избыточной нагрузки управляющий элемент (40) перемещает переключающий элемент (60) из первого во второе положение, при этом при последующем перемещении подвижной части (3) предмета мебели из положения избыточной нагрузки в положение закрытия переключающий элемент (60) может перемещаться из второго положения в первое положение. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к выдвижной направляющей для выдвижного ящика и направлено на обеспечение компенсации допуска по длине и регулировки выдвижного ящика. Выдвижная направляющая для выдвижного ящика имеет закрепляемую на корпусе направляющую шину и установленную подвижно ходовую шину. Между направляющей шиной и ходовой шиной опционально может быть расположена по меньшей мере одна средняя шина. На ходовой шине имеется крепежное устройство с держателем, выполненным с возможностью крепления на нем выдвижного ящика. Держатель установлен с возможностью смещения в продольном направлении ходовой шины против пружинного действия накопителя силы. Между смещаемым держателем и неподвижной частью крепежного устройства или ходовой шиной напряжена пружина. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к направляющей для выдвижных ящиков, содержащей ходовой рельс, на котором расположен захватный крюк, предназначенный для закрепления выдвижного ящика на ходовом рельсе. При этом захватный крюк выполнен из материала, отличного от материала ходового рельса, и/или из материала большей толщины, чем ходовой рельс, причем между захватным крюком и ходовым рельсом предусмотрен упруго сжимаемый элемент или пружинный элемент. Также с захватным крюком сопряжен по меньшей мере один упрочняющий элемент и/или по меньшей мере один опорный элемент, предназначенные для удержания захватного крюка на ходовом рельсе. Это позволяет разработать надежный захватный крюк, производить который можно было бы из простых конструктивных средств. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к устройству автоматического втягивания подвижного элемента мебели и направлено на упрощение монтажа данного устройства. Устройство автоматического втягивания для подвижного элемента предмета мебели, направляемого посредством выводной направляющей, содержит кожух, аккумулятор энергии, установленный на кожухе и выполненный с возможностью натяжения при открытии подвижного элемента предмета мебели, механизм натяжения, состоящий в функциональной связи с аккумулятором энергии и обеспечивающий натяжение аккумулятора энергии при помощи ползуна, установленного с возможностью перемещения на кожухе. Кожух имеет рельс скольжения, на который можно насаживать ползун. Кожух имеет кулисную направляющую, в которую вдается первая направляющая полка, предусмотренная на ползуне, причем кожух имеет также желобок, в который вдается вторая направляющая полка, предусмотренная на ползуне. При нахождении ползуна в установленном положении рельс скольжения располагается между первой направляющей полкой и второй направляющей полкой. На второй направляющей полке образован по меньшей мере один фиксатор в направлении рельса скольжения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх