Патенты автора Иноземцев Павел Олегович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к получению фармацевтической композиции для получения лиофилизата обогащенного фактором роста гепатоцитов HGF пролонгированного действия, стимулирующей пролиферацию гепатоцитов печени. Фармацевтическая композиция для получения лиофилизата, обогащенного фактором роста гепатоцитов HGF пролонгированного действия, стимулирующая пролиферацию гепатоцитов печени, содержащая клеточную популяцию, отличающаяся тем, что в качестве клеточной популяции и источника HGF используют культуру клеток печени неонетальных крысят, а в качестве структурообразователя и пролонгатора - растворы поливинилпирролидона, сахарозы и альбумина, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное решение позволяет получить препарат-лиофилизат, стимулирующий регенерацию печени. 4 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в контрольно-аналитических лабораториях для стандартизации и контроля качества лекарственных средств. Готовят растворы определяемого вещества (бендазола) и образца сравнения. В качестве растворителя для приготовления испытуемых растворов используют 0,1М раствор хлористоводородной кислоты. В качестве образца сравнения используют кислоту бензойную или фенолфталеин. Измеряют оптическую плотность раствора определяемого вещества (бендазола) и образца сравнения на спектрофотометре при аналитической длине волны 270 нм. Расчет результатов проводят по формуле, вводя в нее коэффициент пересчета 0,181 при определении по кислоте бензойной и 0,293 при определении по фенолфталеину. Способ позволяет повысить воспроизводимость результатов определения, уменьшить стоимость, трудоемкость, погрешность анализа, унифицировать методику анализа. 4 пр.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в контрольно-аналитических лабораториях для стандартизации и контроля качества лекарственных средств. Способ касается определения дротаверина гидрохлорида путем спектрофотометрирования определяемого вещества и стандартного образца сравнения, причем в качестве растворителя для приготовления определяемого раствора используют 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты, концентрация испытуемого раствора составляет 0,000017 г/мл, в качестве образца сравнения используют калия дихромат, в формулу расчета результатов вводят значение коэффициента пересчета 0,434 и проводят расчет по формуле. Способ позволяет повысить воспроизводимость результатов определения, уменьшить стоимость, трудоемкость, погрешность анализа, унифицировать методику анализа. 4 пр.

 


Наверх