Патенты автора ЛЮ Синь (CN)

Изобретение касается области уплотнений и, более конкретно, кассетной уплотнительной структуры, которая, в основном, используется для уплотнений подшипников в области железнодорожного транспорта, и конического роликового подшипника, в котором используют кассетную уплотнительную структуру. Уплотнительная структура (1) коробчатого типа является, в основном, кольцеобразной и содержит маслоотражательное кольцо (11) и уплотнительное кольцо, при этом уплотнительное кольцо содержит раму (12) и уплотнительный участок (13), прикрепленный к раме (12), маслоотражательное кольцо (11) снабжено осевой частью, которая продолжается вдоль осевого направления, маслоотражательное кольцо (11) дополнительно снабжено первой центробежной структурой, которая расположена ближе к внутренней по оси стороне по сравнению с осевой частью маслоотражательного кольца (11), первая центробежная структура снабжена первым изогнутым участком (11а1), который продолжается по направлению к внутренней по оси стороне и, одновременно, продолжается по направлению к внешней по радиусу стороне, уплотнительный участок (13) содержит первый уплотнительный закрывающий участок (131), который расположен на внешней по радиусу стороне первого изогнутого участка (11а1) и который расположен на расстоянии от первого изогнутого участка (11а1), и первый уплотнительный закрывающий участок (131), по меньшей мере, частично продолжается по направлению к внутренней по оси стороне в осевом направлении до положения, которое расположено на одном уровне с первым изогнутым участком (11а1). Далее предложен конический роликовый подшипник, содержащий уплотнительную структуру (1) коробчатого типа. Уплотнительная структура (1) коробчатого типа и конический роликовый подшипник улучшают уплотняющее действие для масляной среды. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к металлургии, а именно к производству холоднокатаных листов, в частности, к производству горячеоцинкованной алюминизированной стальной полосы с полимерным покрытием, обладающей пределом текучести 500-590 МПа и величиной относительного удлинения больше 15%, а также к способу ее изготовления. Стальная полоса имеет следующий химический состав, вес.%: С 0,07-0,15, Si 0,02-0,5, Mn 1,3-1,8, N ≤ 0,004, S ≤ 0,01, Ti ≤ 0,15, Nb ≤ 0,050, остальное Fe и неустранимые примеси, при этом: (С+Mn/6) ≥ 0.3, Mn/S ≥ 150, 0.01 ≤ (Nb-0.22C-1.1N) ≤ 0.05 при отсутствии Ti, Ti 0.5 ≤ Ti/C ≤ 1.5 при отсутствии Nb, 0.04 ≤ (Ti+Nb) ≤ 0.2, где Ti и Nb добавляют совместно. Стальная полоса обладает хорошей прочностью, вязкостью и отличной антикоррозийной устойчивостью. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к производному цитидина, применимому в онкологии, формулы (I): где R1 является C1-С10 алкилом, -(CH2)n-Ph, где n равно 1, Ph представляет собой фенил, необязательно замещенный нитрогруппой или атомом галогена;R2 представляет собой , где X1 представляет собой -(CH2)n-Ph, в котором n равно 1;R3 представляет собой Н или где Х3 представляет собой замещенное гетероциклическое кольцо, которое замещено тремя атомами галогена; где указанное гетероциклическое кольцо представляет собой пиридин; и Х2 представляет собой -O-(СН2)n-, где n равно 1. Предложено новое производное цитидина со сниженной токсичностью и фармацевтические композиции на его основе, эффективные для лечения злокачественной солидной опухоли. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 табл., 19 пр.

Изобретение относится к технической области управления электропитанием, а конкретнее способу и устройству включения или выключения розетки. Способ содержит этапы, на которых выносят решение о том, перезапускается ли процессор розетки после выключения электропитания; задают состояние розетки как выключенное состояние, когда процессор перезапускается после выключения электропитания. Данное изобретение используется для регулирования состояния розетки. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к системам, управляемым вычислительными устройствами. Способ для управления включением и выключением интеллектуальной розетки заключается в том, что обнаруживают, что текущее время достигает времени временной привязки, захватывают сохраненную информацию временной привязки и отправляют инструкцию временной привязки связанной интеллектуальной розетке через локальную вычислительную сеть. Информация временной привязки включает в себя связанную интеллектуальную розетку, время временной привязки и инструкцию временной привязки. Инструкция временной привязки используется для управления интеллектуальной розеткой, чтобы управлять включением и выключением тока, подаваемого посредством интеллектуальной розетки, согласно инструкции временной привязки. Причем, когда существует множество розеток, связанную розетку определяют согласно идентификации устройства в информации временной привязки. Также заявлены аппаратура для управления включением и выключением интеллектуальной розетки и устройство управления. Технический результат заключается в повышении надежности управления включением и выключением интеллектуальной розетки. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области передачи данных в системе интеллектуального дома. Техническим результатом является обеспечение возможности отправления мобильным терминалом инструкции управления на устройство Zigbee за счет осуществления связи с сервером, который пересылает инструкцию на шлюз Zigbee . Для этого в системе, включающей в себя сервер, шлюз Zigbee и, по меньшей мере, устройство Zigbee, сервер выполнен с возможностью приема инструкции управления, которая несет идентификацию устройства Zigbee, и с возможностью пересылки инструкции управления на шлюз Zigbee, который выполнен с возможностью приема инструкции управления, отправленной сервером через микросхему целевой сети, получения идентификации устройства Zigbee, переносимой в инструкции управления, и пересылки инструкции управления на соответствующее устройство Zigbee через микросхему Zigbee. При этом устройство Zigbee выполнено с возможностью приема инструкции управления, пересылаемой шлюзом Zigbee, а также с возможностью сообщения серверу соотношения между идентификацией шлюза Zigbee и идентификацией устройства Zigbee, когда устройство Zigbee осуществляет доступ к шлюзу Zigbee с использованием идентификации сервера, которая заранее сохранена на устройстве Zigbee. Кроме того, тип сети, соответствующий микросхеме целевой сети, отличается от типа сети Zigbee. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к способу и устройствам для управления беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Для управления БПЛА в случаях, когда расстояние между БПЛА и его контроллером выходит за пределы расстояния обзора человека, и когда линия связи для возврата данных внешней системы БПЛА неисправна, управляют БПЛА для ввода в защитный режим возврата. Первый вариант устройства для управления БПЛА содержит модуль определения расстояния между БПЛА и его контроллером, модуль обнаружения неисправности линии связи для возврата внешних данных БПЛА, модуль управления для ввода БПЛА в защитный режим возврата. Второй вариант устройства содержит процессор и память для хранения команд для управления БПЛА по вышеуказанному способу. Обеспечивается повышение безопасности полета БПЛА. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для активизации микросхемы микроконтроллера (MCU). Технический результат заключается в обеспечении передачи данных между интеллектуальными устройствами. Способ содержит этапы, на которых: принимают беспроводное сообщение, переданное из второго интеллектуального устройства, когда модуль Wi-Fi в первом интеллектуальном устройстве находится в состоянии ожидания, при этом микросхема Wi-Fi в модуле Wi-Fi находится в режиме низкого энергопотребления, и микросхема MCU в модуле Wi-Fi находится в состоянии ожидания, причем беспроводное сообщение предназначено для режима низкого энергопотребления и имеет низкую скорость и малый размер данных по сравнению с беспроводными сообщениями, переданными в режиме не низкого энергопотребления; обнаруживают, является ли беспроводное сообщение заданным сообщением активизации, и если обнаружено, что беспроводное сообщение является заданным сообщением активизации, посылают прерывающий сигнал активизации в микросхему MCU через вывод активизации, подключенный между микросхемой Wi-Fi и микросхемой MCU, для того, чтобы активизировать микросхему MCU, причем микросхема MCU и микросхема Wi-Fi интегрированы в одном и том же модуле Wi-Fi. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обновления микропрограммного обеспечения. Технический результат заключается в обеспечении обновления микропрограммного обеспечения первой микросхемы устройства на основе флэш-памяти во второй микросхеме устройства, что позволяет избежать использования дополнительной логики управления во время обновления и сохранить ресурсы устройства. Способ обновления микропрограммного обеспечения в интеллектуальном устройстве, содержащем первую микросхему и вторую микросхему, при этом вторая микросхема имеет первый раздел и второй раздел, исходное микропрограммное обеспечение второй микросхемы находится в упомянутом втором разделе, причем способ включает идентификацию первого раздела флэш-памяти во второй микросхеме, когда определено, что микропрограммному обеспечению первой микросхемы требуется обновление; загрузку нового микропрограммного обеспечения первой микросхемы в упомянутый первый раздел; и копирование нового микропрограммного обеспечения первой микросхемы из первого раздела в рабочую область в первой микросхеме. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области микропрограммного обеспечения. Техническим результатом является сжатие и распаковка микропрограмм. Способ сжатия микропрограммы содержит этапы, на которых: собирают информацию кодового участка и участка с данными микропрограммы; отдельно сжимают кодовый участок и участок с данными; и конфигурируют первые данные описания, соответствующие микропрограмме, первые данные описания содержат первые данные адреса относительно того, где сжатый кодовый участок хранится в электронном устройстве, вторые данные адреса относительно того, где сжатый участок с данными хранится в электронном устройстве, первый адрес распаковки, где сжатый кодовый участок должен быть распакован в электронном устройстве, и второй адрес распаковки, где сжатый участок с данными должен быть распакован в электронном устройстве. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для установления беспроводного сетевого соединения. Технический результат состоит в повышении эффективности управления компьютерными сетями. Для этого способ включает в себя: получение мобильным терминалом параметра конфигурации сети ретранслятора; передачу мобильным терминалом параметра конфигурации сети на целевое оборудование через первый канал связи, установленный между мобильным терминалом и целевым оборудованием; и установление целевым оборудованием первого беспроводного сетевого соединения с ретранслятором при помощи параметра конфигурации сети. Изобретение обеспечивает передачу параметра конфигурации сети посредством существующего первого канала связи между мобильным терминалом и целевым оборудованием. Весь процесс выполняется без вмешательства пользователя. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: создают Р2Р-группу; определяют SSID и пароль на соединение для Р2Р-группы; и отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал, так что второй терминал соединяется с первым терминалом согласно SSID и паролю на соединение; причем отправка SSID и пароля на соединение во второй терминал содержит этап, на котором отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал посредством широковещательной передачи Wi-Fi-кадра, причем SSID и пароль на соединение размещаются в предварительно установленном поле Wi-Fi-кадра; причем Wi-Fi-кадр является тестовым запросом, выполненным с возможностью сканирования доступных сетей. 12 н. и 6 з.п ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к выполнению настройки терминалов для осуществления доступа к беспроводной сети. Техническим результатом является упрощение настройки устройств при предоставлении доступа к WIFI-сети, к которой подсоединен мобильный телефон, интеллектуальному телевизионному устройству для совместного использования за счет синтаксического анализа полученного WIFI-кадра, представляющего собой кадр пробного запроса, содержащего данные настройки в поле идентификатора сети. Для этого посредством первого терминала осуществляют генерирование WIFI-кадра, содержащего данные настройки для настройки второго терминала, и широковещательную передачу WIFI-кадра, чтобы второй терминал мог быть настроен в соответствии с данными настройки, полученными посредством синтаксического анализа WIFI-кадра, полученного на втором терминале. При этом WIFI-кадр представляет собой кадр пробного запроса в протоколе 802.11, а данные настройки содержатся в поле идентификатора сети кадра пробного запроса. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат - предотвращение ситуации, в которой интеллектуальное устройство не осуществляет доступ к сети WLAN из-за того, что оно не может распознать широковещательное сообщение, закодированное с использованием кода с малой плотностью проверки на четность LDPC. Для этого обнаруживают, может ли устройство самостоятельно осуществлять связь с маршрутизатором посредством использования схемы кодирования-декодирования, использующей код LDPC, когда запрашивается доступ к беспроводной локальной сети WLAN; прекращения установления соединения с маршрутизатором в случае определения того, что устройство может самостоятельно осуществлять связь с маршрутизатором посредством использования схемы кодирования-декодирования, использующей код LDPC; и выполнения широковещательной рассылки информации о сети WLAN с помощью схемы кодирования-декодирования, не использующей код LDPC, причем информация о сети WLAN используется для того, чтобы устройство могло осуществить доступ к сети WLAN через маршрутизатор. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки PWM-данных. Технический результат заключается в уменьшении размера PWM-данных. Способ включает в себя: определение ширины импульса каждой точки сходимости, в которой ширины импульсов сходятся вокруг идентичной ширины импульса в распознаваемых PWM-данных; замену каждой из ширин импульсов, сходящихся вокруг соответствующей идентичной ширины импульса, на ширину импульса соответствующей точки сходимости; формирование таблицы запросов ширины импульса, содержащей ширину импульса каждой точки сходимости; и представление PWM-данных посредством каждого индекса каждой ширины импульса в таблице запросов ширины импульса. При этом определение ширины импульса каждой точки сходимости содержит этапы, на которых помечают каждую ширину импульса в распознаваемых PWM-данных на широтно-импульсной координате одномерной формы; определяют каждую область на широтно-импульсной координате, в которой плотность пометки равна или превышает предварительно установленную плотность, и определяют ширины импульсов в области в качестве ширин импульсов, сходящихся вокруг идентичной ширины импульса; вычисляют среднее значение ширин импульсов в области; и определяют среднее значение в качестве ширины импульса точки сходимости, в которой ширины импульсов сходятся вокруг идентичной ширины импульса. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и системе обработки переключения каналов, в частности, Интернет-телевидения (IPTV). Техническим результатом является повышение эффективности переключения каналов. Указанный технический результат достигается тем, что способ обработки переключения каналов, включает в себя: прием посредством сервера переключения запроса переключения каналов, отправленного принимающей стороной; и выполнение посредством сервера переключения процедуры обработки исключений и отправки командной информации переключения каналов принимающей стороне, когда сервер переключения определяет, что текущая информация о ресурсах переключения не удовлетворяет условию переключения согласно запросу переключения каналов, причем командная информация переключения каналов конфигурируется с возможностью инструктировать принимающую сторону выполнить операцию переключения каналов, соответствующую командной информации переключения каналов. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх