Патенты автора ЧЖУ Пэн (CN)

Изобретение обеспечивает способ и пользовательское оборудование UE для отображения ответных сообщений ACK/NACK. Технический результат - повышение корректности обработки ответных сообщений ACK/NACK. Для этого способ содержит этапы, на которых: UE определяет количество L битов ответных сообщений ACK/NACK в соответствии с заранее определенными условиями, при этом заранее определенные условия включают в себя по меньшей мере одно из следующего: количество компонентных несущих нисходящей линии связи или сот, которые выделяются UE базовой станцией, и режим передачи каждой из компонентных несущих нисходящей линии связи; и UE отображает ответные сообщения ACK/NACK в L битов с тем, чтобы обрабатывать их корректно. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к области связи. В настоящем изобретении предложен способ и система для обработки обратной связи сигнализации управления восходящей линии связи. Упомянутый способ включает: конфигурирование базовой станцией режима обратной связи сигнализации управления восходящей линии связи для абонентского оборудования, при этом упомянутый режим обратной связи применяют для инструктирования упомянутого абонентского оборудования о том, как передавать сигнализацию управления восходящей линии связи по физическому каналу восходящей линии связи (PUCCH) и/или по физическому каналу общего доступа восходящей линии связи (PUSCH); и передачу упомянутым абонентским оборудованием упомянутой сигнализации управления восходящей линии связи в соответствии с упомянутым режимом обратной связи. При помощи настоящего изобретения обеспечивается возможность корректной демодуляции базовой станцией упомянутой сигнализации управления восходящей линии связи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу конфигурации сигнализации зондирующего опорного сигнала. Технический результат направлен на то, чтобы узел абонентского оборудования апериодически передавал зондирующий опорный сигнал (SRS), что повышает коэффициент использования ресурсов SRS и гибкость планирования ресурсов. Для этого способ включает: базовую станцию, сообщающую узлу абонентского оборудования апериодически передавать зондирующий опорный сигнал и передающую информацию о конфигурации апериодически передаваемого SRS вниз узлу абонентского оборудования. Предлагаются также базовая станция для конфигурации сигнализации SRS и узел абонентского оборудования для конфигурации сигнализации SRS. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. В изобретении предоставлен способ для сообщения информации о состоянии канала, который включает в себя этапы, на которых: eNB (eNodeB) указывает UE одновременно передать по обратной связи сообщение CSI (информации о состоянии канала) одной или нескольких компонентных несущих; UE одновременно передает по обратной связи сообщение CSI одной или нескольких компонентных несущих в соответствии с указанием eNB. Изобретение так же предоставляет eNB, который выполнен с возможностью: указания UE одновременно передать по обратной связи сообщение CSI одной или нескольких компонентных несущих. В изобретении решается задача, связанная с тем, каким образом UE выполняет передачу сообщения информации о состоянии канала для нескольких компонентных несущих (нисходящей линии связи) в системе проекта LTE-A, при этом гарантируется не только надежность передачи информации о состоянии канала, а также максимально сокращается задержка обратной связи информации о состоянии канала, что является техническим результатом. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении способа обработки запаса мощности и соответствующего терминала. Способ заключается в следующем: при передаче сигнала по физическому восходящему общему каналу связи (PUSCH) и/или физическому восходящему каналу управления связи (PUCCH) в подкадре i и группе составных несущих j терминал измеряет запас мощности в подкадре i и группе составных несущих j; терминал сообщает о запасе мощности на базовую станцию и указывает тип сообщаемого запаса мощности в процессе передачи. В изобретении, в частности, указывается тип, к которому относится запас мощности, посредством сообщения типа в процессе сообщения о запасе мощности, что позволяет избежать путаницы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого способ включает: в процессе агрегирования несущих, передачу пользовательским устройством физического восходящего совместного канала (PUSCH) на одной или более составных несущих и передачу опорных сигналов демодуляции (DM RS) для канала PUSCH в каждой секции полосы частот, занимаемой каналом PUSCH, на каждой составной несущей, при этом последовательность DM RS в секции полосы частот является независимой последовательностью или частью независимой последовательности и формирует независимую последовательность с последовательностями DM RS в множестве секций полосы частот, отличных от этой секции полосы частот, причем упомянутая секция полосы частот является секцией непрерывной полосы частот, занимаемой каналом PUSCH, на любой составной несущей или является любой из множества секций полосы частот, занимаемой каналом PUSCH, на любой составной несущей. Также предлагается соответствующее устройство. Изобретение решает задачу передачи сигналов DM RS канала PUSCH при агрегировании множества составных несущих, а также задачу передачи сигналов DM RS в процессе выделения прерывистых ресурсов канала PUSCH на одной составной несущей.2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9ил.

 


Наверх