Патенты автора ЗОРЗО Ренато (IT)

Изобретение относится к дозирующему жидкому моющему средству для пропитывания чистящей насадки заранее калиброванным количеством жидкости, содержащему исполнительные механизмы для перемещения клапана. Дозирующее устройство содержит исполнительные механизмы для смещения клапана внутри дозатора, оснащенного камерой и имеющего в своей нижней части выпускную трубу для слива жидкого моющего средства, которое находится в вышеуказанной камере. Выпускная секция вышеуказанной выпускной трубы закрывается вышеуказанным клапаном и открывается прямым линейным перемещением вдоль его основной оси посредством вышеуказанных исполнительных механизмов. Вышеуказанные исполнительные механизмы присоединяются к вышеуказанному клапану посредством крепления снаружи вышеуказанного дозатора. Крепление клапана к исполнительным механизмам располагается снаружи вышеуказанного дозатора, конфигурировано как консольная часть клапана, располагающаяся снаружи дозатора и соединяющаяся с направляющим устройством, образующая которого имеет расширяющийся радиус в конце плеча рычага, а противоположное относительно точки опоры плечо рычага может захватываться для осуществления управления. Технический результат - упрощение устройства с повышением надежности и долговечности. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство для швабры включает основу, рукоятку и ограничитель вращения. Между основой швабры и рукояткой есть двойное шарнирное соединение, первое из которых соответствует соединению с осью, параллельной продольной оси основы, а второе имеет ось, перпендикулярную продольной оси основы. Ограничитель вращения, в своей первой позиции, создает препятствие, ограничивающее взаимное вращение вокруг оси, параллельной продольной оси основы, а во второй позиции допускает свободное взаимное вращение между основой и рукояткой, вокруг оси, параллельной продольной оси основы. Есть элемент временной блокировки вращения вокруг оси шарнирного соединения основы швабры относительно перпендикулярной оси. Ограничитель вращения жестко связан с вышеназванным элементом временной блокировки. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение касается чистящей насадки, в которой вдоль одного из ее продольных краев выполнен выступ, перпендикулярный плоскости чистящих поверхностей вышеназванной насадки или же расположенный в одной плоскости с ними; вышеназванный выступ пригоден для присоединения к основе швабры, снабженной зажимным зевом. 24 з.п. ф-лы, 16 ил.

Чистящая насадка для мытья полов, предназначенная для крепления к основе швабры и выполненная со специальными соединительными устройствами, которые позволяют легко прикреплять ее к основе швабры и гарантировать ее надежную фиксацию. Снабжена, вдоль ее продольного края, по меньшей мере, одним вырезом или полостью в направлении внутренней части чистящей насадки; при этом вышеназванные вырез и/или полость могут соединяться с одной из выемок, расположенных около выступающего профиля закрытия зева основы швабры. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Усовершенствованная основа швабры, в которой можно использовать обе поверхности стандартной насадки, расположенные параллельно одна другой, включает раму, состоящую из двух полурам, в основе своей плоских, скрепленных шарнирно приблизительно в своей центральной части вдоль общей горизонтальной оси и способных фиксировать свободный край насадки в захватывающем зеве, который состоит из пары продольных ребер, расположенных на одной и той же стороне каждой полурамы; вышеуказанная кинематическая система предмета изобретения может принимать два положения, первое из которых является закрытым положением, при котором захватное устройство зева фиксирует насадку, а второе положение является открытым - захватное устройство разомкнуто, причем две полурамы в закрытом и устойчивом положении расположены так, что их большие наружные поверхности параллельны. 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области предметов для чистки и уборки, в частности, основам швабры, а более конкретно - их кинематическим системам блокировки и деблокировки, направленным на то, чтобы удерживать основу швабры в устойчивом положении как в открытом, так и в закрытом вариантах. Кинематическая система блокировки и деблокировки, которая состоит, по меньшей мере, из двух полурам, в самой своей основе плоских, соединенных шарнирно вдоль общей продольной оси и способных фиксировать свободный край швабры в механизме захвата, включающем пару продольных ребер на одной и той же стороне полурам; причем вышеуказанная кинематическая система может принимать и сохранять устойчивое положение - в открытом или закрытом положениях рассматриваемой основы швабры, которая включает шарнирную кинематическую систему на первой полураме (нижняя полурама), удерживаемой второй полурамой при закрытой основе и выходящей за пределы профиля второй полурамы при открытой основе и выполнении поворота при помощи упругих устройств, что не позволяет основе вернуться в закрытое положение. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к ведру на колесах, которое может использоваться в клининговой сфере, например, при уборке помещений. Штабелируемое ведро для мытья состоит из двух отделений, разделенных перегородкой, которая соединяет упомянутые отделения в верхней части. Ведро включает распорные элементы, расположенные в нижней части ведра, соединяющие упомянутые отделения с обеспечением структурной жесткости ведра. Обеспечивается легкость и быстрота складывания для обеспечения экономии пространства при хранении. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх