Патенты автора ДЕЙКСЛЕР Петер (NL)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение доступности интеллектуальных узлов освещения для модернизированных решений и для новых инсталляций, а также обеспечение совместимости с существующими «двухпроводными» настенными коробками, в которых не присутствует нулевой провод. Блок (3) прибора для последовательного электрического соединения с блоком (1) управления и электропитанием через блок (1) управления содержит модуль прибора, содержащий по меньшей мере один управляемый модуль (23) генерирования света и/или по меньшей мере один управляемый вспомогательный модуль (23) для выполнения функциональной возможности, отличной от генерирования света; и модуль (27) управления для согласования режима питания для блока (3) прибора с блоком (1) управления. Модуль (21) обхода способен обеспечивать проход тока через блок (3) прибора, так что модуль (21) обхода выполнен с возможностью обеспечения прохода тока для обеспечения возможности питания блока (1) управления отдельно от любого тока, проход которого обеспечивается посредством по меньшей мере одного управляемого модуля (23) генерирования света и по меньшей мере одного управляемого вспомогательного модуля (25). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к управлению твердотельными осветительными приборами. Технический результат заключается в обнаружении неправильной работы компонентов системы освещения, таких как регулятор яркости и/или твердотельный драйвер осветительной нагрузки, и идентификации, и выполнения корректного действия для коррекции неправильной работы и/или отключения питания твердотельной осветительной нагрузки для устранения нежелательных эффектов, таких как мерцание света. Результат достигается тем, что предоставлен осветительный блок с РЧ управлением, подходящий для подключения по меньшей мере к одному из: регулятора яркости для регулировки угла фазовой отсечки входного напряжения сети в соответствии с регулируемым уровнем регулировки яркости или электронного выключателя для выбора между включенным и выключенным состояниями. Осветительный блок включает в себя твердотельный источник света; радиосхему для приема беспроводного сигнала управления; схему выпрямителя для выпрямления входного напряжения сети, подаваемого из электронного выключателя или регулятора яркости; первый преобразователь мощности для возбуждения твердотельного источника света в ответ на подачу выпрямленного входного напряжения сети и подачи питания на радиосхему; и второй преобразователь мощности для подачи питания на радиосхему в том случае, когда выпрямленного входного напряжения сети становится недостаточно для первого преобразователя мощности из-за угла фазовой отсечки выпрямленного входного напряжения сети или выключенного состояния электронного выключателя. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Источники (1) света для замены люминесцентных ламп (100) с выводами (11, 12) для обмена сигналами переменного тока, имеющими частоты по меньшей мере 1 кГц, с возбудителями (5), с выпрямителями (13), имеющими входы, соединенные с выводами (11, 12) через конденсаторы (14), и со светодиодами (15), соединенными с выходами выпрямителей (13). Выпрямители (13) выпрямляют сигналы переменного тока, а конденсаторы (14) обеспечивают безопасность специалистов, устанавливающих источники (1) света. Предпочтительно источники (1) света имеют различные концы, на которых расположены различные выводы (11, 12). Каждый вывод (11, 12) может содержать два штырька (21, 22, 23, 24), взаимосвязанных через предохранители (31, 32). Возбудители (5) для замены дросселей (500) стартеров люминесцентных ламп снабжены входами (51, 52), соединяемыми с источниками (6) напряжения, и выходами (53, 55) для обмена сигналами переменного тока с источниками (1) света. Возбудители (5) могут содержать коммутационные схемы (61) для формирования сигналов переменного тока, причем выходы коммутационных схем (61) соединены с выходами (53, 55) возбудителей (5) через реактивные схемы (62, 63, 66) с использованием индуктивностей (62), конденсаторов (66) и трансформаторов (63). Технический результат - повышение безопасности и снижение времени установки источника света. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству драйвера и соответствующему способу управления для управления нагрузкой, в частности световой головкой, имеющей один или более излучателей света. Техническим результатом является обеспечение совместимости с требованиями для гармоник главной сети и возможности справляться с нарушениями подачи напряжения на основную сеть при обеспечении непрерывного стабильного энергоснабжения нагрузки. Результат достигается тем, что устройство драйвера (10) для управления нагрузкой (14), в частности световой головкой (14), имеющей один или более световых эмиттеров, содержит входные клеммы для приема входного напряжения (V10) от внешнего источника питания (12), выходные клеммы для подачи электропитания на нагрузку, для энергоснабжения нагрузки (14), задающий каскад (16), соединенный с входными клеммами и с выходными клеммами, причем задающий каскад (16) адаптирован для регулирования входного тока (I1), выводимого из внешнего источника питания (12), и для регулирования электропитания, подаваемого на выходной терминал, срезающий предварительно заданный уровень, устройство обнаружения (24) для измерения по меньшей мере одного электрического параметра (V10, V12, I2, V20) задающего каскада (16) и для определения отклонения входного напряжения от предварительно заданных условий энергоснабжения на основе электрического параметра (V10, V12, I2, V20), причем задающий каскад (16) адаптирован для регулирования входного тока (I1) согласно предварительно заданным условиям, если отклонение от входного напряжения является более низким, чем пороговый уровень (63), и для обеспечения отклонения входного тока (I1) от предварительно заданных условий, если отклонение от входного напряжения превышает пороговый уровень (63). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительное устройство (2) выполнено с возможностью встраивания данных о качестве света в свет, излучаемый осветительным устройством. Данные о качестве света относятся к состоянию осветительного устройства (2), например к окончанию его срока службы. Свет может детектироваться устройством (3) контроля, внешним по отношению к осветительному устройству (2). Устройство (3) контроля может затем помочь в определении состояния осветительного устройства (2), за счет чего могут быть выполнены операции технического обслуживания осветительного устройства (2). Обслуживающий персонал может, таким образом, заменить осветительные устройства и/или источники света, нуждающиеся в обслуживание, согласно индикации состояния каждого осветительного устройства, прежде чем любое осветительное устройство в системе достигнет окончания своего срока службы. Технический результат - повышение качества излучаемого света за счет более точного определения состояния источника света.3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники.Светодиодный источник света содержит: первый выпрямитель, имеющий первую и вторую входные клеммы для подключения к источнику напряжения переменного тока и первую и вторую выходные клеммы, соединенные первой светодиодной цепочкой, второй выпрямитель, имеющий первую и вторую входные клеммы и выходные клеммы, причем первая входная клемма второго выпрямителя подключена к первой входной клемме первого выпрямителя и вторая входная клемма второго выпрямителя подключена ко второй входной клемме первого выпрямителя, и выходные клеммы соединены второй светодиодной цепочкой, и средство для создания фазового сдвига между напряжениями, которые присутствуют в ходе эксплуатации на выходных клеммах первого выпрямителя и выходных клеммах второго выпрямителя соответственно. Светодиодные цепочки возбуждаются посредством схемы, которая может получать питание от сети электропитания. Технический результат - возможность подавления стробоскопических эффектов. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к осветительной технике, в частности к источникам света, содержащим множество элементов. Технический результат - снижение энергопотребления устройства управления источника света. Предложен источник света, имеющий множество световых элементов и систему управления, предназначенную для управления этими световыми элементами. Система управления содержит множество контроллеров световых элементов, каждый из которых соединен с соответствующим световым элементом и выполнен с возможностью получения данных светового элемента, и интерфейс шины, который соединен с контроллерами световых элементов посредством шины источника света. Интерфейс шины снабжает контроллеры световых элементов общей командой, а контроллеры световых элементов генерируют сигналы возбуждения световых элементов на основании общей команды и данных световых элементов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх