Патенты автора ЛЮ Бо (CN)

Изобретение относится к кристаллической форме N-((5-фтор-2,3-дигидробензофуран-4-ил)метил)-8-(2-метилпиридин-3-ил)-[1,2,4]триазоло[4,3-c]пиримидин-5-амина гидрохлорида, характеризующейся картиной порошковой рентгеновской дифракции, содержащей пики при следующих значениях 2θ (CuKα λ=1,5418 Å), равных 12,5±0,1, 13,0±0.1, 14.2±0.1, 18.7±0.1, 25,2±0,1 и 30,8±0,1. Изобретение также относится к способу получения указанной кристаллической формы N-((5-фтор-2,3-дигидробензофуран-4-ил)метил)-8-(2-метилпиридин-3-ил)-[1,2,4]триазоло[4,3-c]пиримидин-5-амина гидрохлорида, который включает следующие стадии: 1) суспендирование N-((5-фтор-2,3-дигидробензофуран-4-ил)метил)-8-(2-метилпиридин-3-ил)-[1,2,4]триазоло[4,3-c]пиримидин-5-амина (Соединения A) в смеси воды и смешивающегося с водой органического растворителя выбранного из группы состоящей из этанола и ацетона; 2) нагревание полученной суспензии до температуры примерно от 50°C до 75°C; 3) подкисление полученной суспензии хлористоводородной кислотой до образования прозрачного раствора, при поддержании температуры при примерно от 50°C до 75°C; и 4) понижение температуры полученного раствора до получения кристаллической формы гидрохлорида N-((5-фтор-2,3-дигидробензофуран-4-ил)метил)-8-(2-метилпиридин-3-ил)-[1,2,4]триазоло[4,3-c]пиримидин-5-амина, где массовая доля остаточного органического растворителя, содержащаяся в указанной кристаллической форме, составляет менее чем 0,5%. Технический результат - получена кристаллическая форма N-((5-фтор-2,3-дигидробензофуран-4-ил)метил)-8-(2-метилпиридин-3-ил)-[1,2,4]триазоло[4,3-c]пиримидин-5-амина гидрохлорида, которая может найти применение в медицине в лечении заболевания или расстройства, опосредованного PRC2. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) или к его фармацевтически приемлемой соли, где X выбран из группы, состоящей из NR6 и О; R1 и R2 независимо выбраны из группы, состоящей из водорода, галогена, С1-4 алкила; R3 представляет собой С1-4 алкокси; R4 выбран из группы, состоящей из [2-(диметиламино)этил](метил)амино и (2-гидроксиэтил)(метил)амино; R5 выбран из группы, состоящей из водорода и C1-3 алкоксиС1-3 алкила; R6 выбран из группы, состоящей из водорода и С1-4 алкила. Также изобретение относится к фармацевтической композиции на основе соединения формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли, способу лечения указанных заболеваний и применению соединения формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли или фармацевтической композиции на их основе. Технический результат: получены новые гетероциклические соединения, обладающие свойствами ингибитора EGFR и двойного мутанта EGFR-L858R/T790M, полезные при лечении злокачественной опухоли легкого, включающей в себя немелкоклеточный рак легкого, мелкоклеточный рак легкого, аденокарциному легкого и плоскоклеточный рак легкого. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 15 пр.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: создают Р2Р-группу; определяют SSID и пароль на соединение для Р2Р-группы; и отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал, так что второй терминал соединяется с первым терминалом согласно SSID и паролю на соединение; причем отправка SSID и пароля на соединение во второй терминал содержит этап, на котором отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал посредством широковещательной передачи Wi-Fi-кадра, причем SSID и пароль на соединение размещаются в предварительно установленном поле Wi-Fi-кадра; причем Wi-Fi-кадр является тестовым запросом, выполненным с возможностью сканирования доступных сетей. 12 н. и 6 з.п ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к выполнению настройки терминалов для осуществления доступа к беспроводной сети. Техническим результатом является упрощение настройки устройств при предоставлении доступа к WIFI-сети, к которой подсоединен мобильный телефон, интеллектуальному телевизионному устройству для совместного использования за счет синтаксического анализа полученного WIFI-кадра, представляющего собой кадр пробного запроса, содержащего данные настройки в поле идентификатора сети. Для этого посредством первого терминала осуществляют генерирование WIFI-кадра, содержащего данные настройки для настройки второго терминала, и широковещательную передачу WIFI-кадра, чтобы второй терминал мог быть настроен в соответствии с данными настройки, полученными посредством синтаксического анализа WIFI-кадра, полученного на втором терминале. При этом WIFI-кадр представляет собой кадр пробного запроса в протоколе 802.11, а данные настройки содержатся в поле идентификатора сети кадра пробного запроса. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является улучшение эффективности освещения портативных осветительных устройств. Заявленное осветительное устройство имеет функцию "прокрутки", обеспечивающей освещение наблюдаемой области, на которой пользователь в настоящее время сосредотачивается и при чтении прокручивает освещенную область вперед или назад. Осветительное устройство содержит два множества светоизлучающих элементов, освещающую подложку, контроллер и селектор. Контроллер управляет одним множеством светоизлучающих элементов, излучающих свет для освещения части освещающей подложки, которая может дополнительно отклонять свет к части наблюдаемой поверхности. Селектор предназначен для выбора рабочего режима осветительного устройства из режима ручного управления и заданного заранее режима прокрутки. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх