Патенты автора БЭЗИЛ Джон Д. (US)

Органический светоизлучающий диод содержит подложку и слой модификации поверхности, расположенный над подложкой и включающий в себя первую пленку по меньшей мере над частью подложки, имеющую первый коэффициент расширения, причем первая пленка содержит наночастицы, и вторую пленку по меньшей мере над частью первой пленки, имеющую второй коэффициент расширения и содержащую выступы и углубления, при этом первый коэффициент расширения больше, чем второй коэффициент расширения, причем первый коэффициент расширения больше 100. Изобретение обеспечивает повышение эффективности извлечения излучения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к светоизлучающим устройствам, таким как органические светоизлучающие диоды. Органический светоизлучающий диод (10) содержит подложку (12), имеющую первую поверхность (14) и вторую поверхность (16), первый электрод (32) и второй электрод (38). Излучающий слой (36) расположен между первым электродом (32) и вторым электродом (38). Органический светоизлучающий диод (10) содержит слой (18) модификации поверхности. Слой (18) модификации поверхности имеет непланарную поверхность (30, 52), расположен между первым электродом (32) и подложкой (12) и включает в себя многослойную структуру, содержащую первую пленку (20) по меньшей мере над частью подложки (12) и вторую пленку (26) по меньшей мере над частью первой пленки (20). Вторая пленка (26) сформирована методом магнетронного вакуумного напыления в атмосфере кислорода. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к остеклению транспортных средств. Предложено авиационное остекление, включающее в себя два разнесенных полимерных слоя и комплексное покрытие, обладающее солнцезащитными свойствами. Комплексное покрытие наносится, по меньшей мере, на часть одной или нескольких основных поверхностей и включает в себя первый грунтовочный слой, содержащий силоксан; солнцезащитное покрытие, содержащее металлический и диэлектрический слои; защитное покрытие, содержащее оксид металла; верхнее покрытие, содержащее полисилоксановый матрериал, и внешнее покрытие из оксикарбида кремния. Технический результат - улучшенные солнцезащитные свойства предложенного покрытия по сравнению с известными аналогами, не затрудняющие обзорность пассажиров. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.
Изобретение относится к защитным покрытиям, в частности к гибкому полимерному покрытию. Способ получения композиции для покрытия включает получение продукта реакции (а) гибридного сополимера, содержащего (i) первый мономер, включающий гидроксифункциональный органоакрилат, и (ii) второй мономер, включающий органоалкоксисилан; и (b) предоставление второго материала, включающего органоалкоксисилан. При этом гибридный сополимер и указанный второй материал берут в соотношении от 1 до 50 мас.% гибридного сополимера в расчете на общую массу гибридного сополимера и второго материала. Первый мономер может представлять собой гидроксифункциональный акрилат и/или гидроксиалкилакрилат. Второй мономер может представлять собой триалкоксисилан. Второй материал может представлять собой триалкоксисилан. Технический результат - получение защитного покрытия с улучшенной гибкостью, а также с высоким сопротивлением царапанью, истиранию и стойкостью к химическому воздействию. 2 н. и 12 з.п.ф-лы, 6 пр.

 


Наверх