Патенты автора Гибалкина Надежда Ивановна (RU)

Изобретение относится к производству кормов, в частности к способу приготовления кормовой добавки для выращивания телят молозивного периода. Способ предусматривает смешивание в центробежно-эллиптической мельнице иммуномодулирующего селеноорганического хвойного комплексного препарата и мелкофракционированного древесно-угольного сорбента до однородного состояния. Компоненты используют в определенном соотношении. Изобретение позволит повысить продуктивность молодняка крупного рогатого скота.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способу применения хвойно-энергетической добавки. Хвойно-энергетическую добавку вводят в состав рациона телят в количестве 30 г с пятидневного до месячного возраста, 35 г со второго месяца, 40 г с третьего до четвертого месяца на голову в сутки. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост у телят. 6 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу повышения продуктивности дойных коров. Повышение продуктивности коров достигается путем введения в рацион активированной угольной кормовой добавки в количестве 800 граммов на 1 тонну готового корма ежедневно. Использование изобретения позволит повысить продуктивность коров. 3 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности биологически активной добавке. Хвойная биологически активная добавка включает L-аргинин, при этом она содержит биоактивный хвойный экстракт древесной зелени сосны обыкновенной, с содержанием аминокислоты L-аргинин 0,6% от массы экстракта. Повышенное содержание L-аргинина достигается путем дополнительного обеспечения сосны азотом и бором. Использование изобретения позволит улучшить общее состояние сельскохозяйственной птицы, иммунобоилогическую активность, повысить сохранность поголовья, а также качественные и количественные признаки продуктивности. 8 табл.

 


Наверх