Патенты автора Йотти Роберто (IT)

Изобретение относится к устройствам для мойки колес транспортных средств. Распылительное устройство (13; 100; 200; 600) включает трехмерное тело (15; 215), которое определяет продольную ось (A) и продольную внутреннюю камеру (23) для прохождения потоков моющей жидкости, средства распыления (18; 118), выполненные в упомянутом трехмерном теле (15; 115), для распыления упомянутых потоков из упомянутой внутренней камеры (23), отклоняющие средства для отклонения потоков, распыляемых из упомянутой внутренней камеры (23) в направлении колеса (2), подлежащего мойке. Средства отклонения включают по меньшей мере один отклоняющий элемент (19), который имеет по меньшей мере две отклоняющие поверхности (20, 21), обеспечивающие отклонения по меньшей мере в двух направлениях, и который опирается на упомянутое трехмерное тело в продольном положении, в котором упомянутые средства распыления (18; 118) расположены перед упомянутыми отклоняющими поверхностями (20, 21). Достигается усовершенствование конструкции устройства. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам для мытья колес. Машина (1) для мытья колес (3) включает раму, которая определяет моечную станцию (4), в которой колеса (3) располагают для мытья, первое устройство для распыления моющей жидкости (17), расположенное на первой стороне упомянутой моечной станции (4), и второе распылительное устройство (18), расположенное на противоположной второй стороне упомянутой моечной станции (4), первое сушильное устройство (213), расположенное на первой стороне упомянутой моечной станции (4), и второе сушильное устройство (113), расположенное на противоположной второй стороне упомянутой моечной станции (4). Первое сушильное устройство (213) и второе сушильное устройство (113) приспособлены для поочередного приведения в действие альтернативными средствами приведения в действие (35, 37, 137). Достигается улучшение мойки и сушки колес. 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к сушильным устройствам для машины для мытья колес автомобилей. Сушильное устройство для машины (1) для мытья колес (R) включает первый подающий элемент (40), через который может подаваться сушильная текучая среда, подаваемая от источника, и который направлен на первую поверхность (35) колеса (R), которое должно быть высушено, второй подающий элемент (60), через который может подаваться сушильная текучая среда и который направлен на вторую поверхность (35') колеса (R), которое должно быть высушено, противоположную упомянутой первой поверхности (35), первую группу подающих сопел (50), установленных на упомянутом первом подающем элементе (40), вторую группу подающих сопел (61), установленных на упомянутом втором подающем элементе (60). Упомянутые первая и вторая группы подающих сопел (50, 61) выровнены на первой общей плоскости выравнивания (Р1) и второй общей плоскости выравнивания (Р2). Достигается ориентирование потоков сушильного воздуха в заданном направлении, удаление моечной жидкости с поверхности колес и сушка колес любого размера независимо от их диаметров. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройствам для мытья колес. Машина включает моечную камеру (4), в которой по меньшей мере два параллельных вала (7, 8) расположены так, чтобы колесо (R), которое должно быть вымыто и высушено, опиралось на них и приводилось во вращение в положении для мойки, подающее средство (11, 12) для подачи моечной жидкости (L), имеющее продольную ось (А) и расположенное в упомянутой моечной камере (4), выталкивающее средство (17) для выталкивания упомянутой моечной жидкости (L) в форме в сущности плоских струй, обращенное перпендикулярно к упомянутому колесу (R), которое должно быть вымыто, расположенное в упомянутом подающем средстве (11, 12). Выталкивающее средство включает по меньшей мере выталкивающий желоб (36), который ориентирован диагонально по отношению к упомянутой продольной оси (А) упомянутого подающего средства, с устройством для разделения и отклонения струй (37), установленным перед ним, для разделения и отклонения упомянутых струй (17) по меньшей мере на две струи, определяющие соответственные области распыления (Al, А2). Достигается улучшение качества мытья колес независимо от формы и диаметра, экономия моечных средств и оптимизация моечных циклов машины. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх