Патенты автора Бурмага Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Автоматический регулятор глубины почвенной обработки для сельскохозяйственной техники, в частности фронтального прокалывателя-щелереза, содержит объединенные общей электрической схемой и включенные в состав георадара передающую антенну, приемную антенну, аттенюатор, усилитель высокой частоты, твердотельный генератор, приемное устройство, сельсин-датчик. Сельсин-датчик установлен на одной из двух продольных трубчатых тяг пространственной рамы фронтального прокалывателя-щелереза. На фронтальной части переднего силового бампера трактора закреплен сельсинный приемник, включенный в гидросистему подачи жидкости нагружающего гидроцилиндра через клапан открывания подачи жидкости. Обеспечивается улучшение качества почвообработки и отведения избыточной влаги, более глубокое щелевание почвенного слоя в целях сохранения плодородия и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур, повышение производительности трактора за счет использования устройства несложной конструкции с высокой надежностью, долговечностью, обладающего удобством в обслуживании и эксплуатации, способного осуществлять автоматическое регулирование глубины прокалывания почвенного слоя при низкой энергоемкости и металлоемкости. 3 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Пунктирный прокалыватель-щелеватель содержит косыночные упоры, силовые шарниры, продольные реактивные штанги, торсионную ось, разуплотняющие рабочие органы. Устройство дополнительно содержит конструкцию, смонтированную на косыночных упорах с силовым шарниром в передней боковой части передней полурамы трактора перед движителями и состоящую из продольных реактивных штанг, фиксированных одним окончанием в силовом шарнире косыночного упора, в другое окончание штанги, с встроенным подшипником и внешним зацепом, вставлена торсионная ось со шлицами и фиксаторами, в шлицах которой зафиксированы лучеобразные разуплотняющие рабочие органы. Во внешние зацепы штанг установлена гибкая цепная силовая связь, проходящая через натяжной кронштейн, выполненный с нижней части переднего бампера трактора. Обеспечивается улучшение водопроницаемости плодородного слоя, увеличение урожайности сельскохозяйственных культур, повышение производительности трактора за счет его использования в составе комбинированного посевно-разуплотняющего агрегата. 5 ил.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к получению белково-витаминно-углеводных гранулированных концентратов. Способ приготовления гранулированного концентрата включает дозированную подачу зернового и связующего компонентов с последующим получением гранулированной смеси. В качестве зернового компонента используют кукурузную крупку, а в качестве связующего компонента - соево-морковную пасту, взятые в определённом соотношении. Гранулированную смесь производят путем дезинтеграционного перераспределения вновь образованных кукурузных частиц в среде соево-морковного связующего при соотношении в весовых частях кукурузная крупа:соево-морковная паста как 1:2 с формованием и последующей сушкой. Осуществление изобретения обеспечивает повышение биологической ценности готового продукта, снижение затрат и энергии. 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормопроизводству, и может быть использовано при получении белково-витаминного гранулированного продукта. При получении белково-витаминного продукта в качестве зернового компонента используют ячменную крупку, а в качестве связующего - соево-тыквенную пасту с соотношением (весовые части) термообработанная необезжиренная соевая мука: измельченная тыква как 1:4. Смешивание компонентов производят во время дезинтеграции ячменной крупки в среде соево-тыквенного связующего при соотношении (весовые части) ячменная крупка: соево-тыквенная паста как 1:2. Затем смесь гранулируют. Полученные гранулы сушат. Использование изобретения позволит повысить биологическую ценность готового продукта, обладающего антиоксидантными свойствами и имеющего высокую прочность гранул. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Установка содержит установленные на опорах симметрично друг другу два кривошипа с граблинами. Граблины разравнивающих рабочих органов выполнены с возможностью изменения своего положения относительно кормосмеси при соприкосновении с замерзшими комками силоса с помощью пружины. Механизм привода кривошипов соединен с приводом загрузочного транспортера из кормоцеха. Длина граблины равна ширине загрузочного транспортера из кормоцеха. Обеспечивается повышение эффективности работы устройства, а также надежность кривошипно-шатунного механизма. 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и, в частности, к способам заполнения бункеров кормораздающих машин. Способ загрузки емкости бункера мобильного раздатчика кормов включает формирование кормового монолита путем подачи кормового потока в переднюю часть бункера с последующим его перемещением относительно продольной оси бункера. Новшество изобретения в том, что кормовой монолит формируют в виде непрямоугольного параллелепипеда с углом наклона его задней и передней граней к продольной оси бункера под углом естественного откоса загружаемого в бункер вида кормового продукта. Техническим результатом изобретения является повышение равномерности выдачи корма раздатчиком за счет формирования в его бункере кормового монолита, не имеющего в своей конфигурации вертикальной задней грани. 3 ил.

Способ приготовления кормовых смесей относится к кормопроизводству и, в частности, к приготовлению кормовых смесей на основе углеводистых и стебельных кормов. Способ включает послойное горизонтальное размещение углеводистых и стебельных компонентов в дозирующем устройстве рядами по его длине и ширине, подачу их в измельчитель-смеситель с последующим заполнением бункера мобильного раздатчика. В качестве углеводистого компонента используют плоды тыквы, которые размещают в дозирующем устройстве в нижнем слое, с высотой слоя в один плод тыквы. В качестве стебельного компонента используют силос, с его размещением в верхнем слое в соотношении тыква:силос как 1:1. Подачу компонентов в измельчитель-смеситель осуществляют дискретно, с дозой компонентов, равной одному ряду плодов по ширине дозирующего устройства и диаметру плодов тыквы по длине устройства. Измельчение компонентов производят одновременно с их смешиванием. Заполнение бункера раздатчика осуществляют наклонными слоями. Использование изобретения позволит получить качественную кормовую смесь. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано на животноводческих фермах для раздачи кормов. Кормораздатчик содержит установленный на шасси бункер, содержащий задние и боковые стенки, подающий транспортер и дозирующий механизм блока битеров с поперечным транспортером в своей передней части. Бункер снабжен дополнительным дозирующим механизмом, размещенным симметрично относительно блока битеров, установленных в передней части бункера. Задняя стенка бункера снабжена роликами и размещена с возможностью возвратно-поступательного перемещения относительно симметрично установленных блоков битеров посредством подающего транспортера и роликов, установленных в верхней части боковых стенок бункера. Обеспечивается выдача всем животным одинакового количества корма, а также исключается обрушивание задней части кормового бурта. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Раздатчик кормов включает установленный на шасси бункер в виде прямоугольного параллелепипеда. В нижней части бункера расположены подающий транспортер, а в передней - блок битеров с пальцами и выгрузной транспортер. Блок битеров установлен по отношению к оси подающего транспортера под углом естественного откоса загружаемого корма, с уровнем размещения оси нижнего битера блока битеров на уровне оси подающего транспортера. Пальцы битеров выполнены треугольной конфигурации с их размещением вдоль оси битеров во взаимно перпендикулярных плоскостях и смещением относительно друг друга в указанных плоскостях на величину шага пальцев. Изобретение обеспечивает повышение равномерности раздачи кормов, а также снижение энергоемкости процесса отделения корма от кормового монолита. 2 ил.

 


Наверх