Патенты автора ДОМАЖ Жан-Батист (FR)

Изобретение относится к устройству подачи растянутого элемента в канал в строительном элементе. Устройство подачи содержит средство подачи растянутого элемента и средство определения сопротивления. Устройство подачи выполнено с возможностью остановки подачи растянутого элемента, когда средство определения сопротивления определяет, что растянутый элемент встречает заданное сопротивление. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способам продевания арматурного элемента в канал из отверстия в промежуточной точке вдоль длины канала. Противоположные концы арматурного элемента продеваются с бобины в две половины канала. Арматурный элемент наматывается на бобину таким образом, что оба конца арматурного элемента могут разматываться в канал одновременно. Технический результат -снижение трудоемкости при продевании покрытых стальных арматурных элементов в каналы высоких конструкций, таких как защитные оболочки. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Описаны способ и система для натягивания конструкционных прядей арматуры в канале. На каждую прядь устанавливается свой собственный датчик нагрузки таким образом, что в течение натяжения прядей могут быть измерены индивидуальные значения натяжений каждой индивидуальной пряди. После натяжения датчики нагрузки могут быть удалены или оставлены на своем месте для того, чтобы обеспечить возможность постоянного мониторинга натяжения прядей. Датчики нагрузки могут быть одновременно откалиброваны за счет натяжения прядей до равного натяжения, используя индивидуальные домкраты, и затем за счет нормализации сигналов от каждого датчика нагрузки до известного значения равного натяжения. Также может быть выполнена дополнительная калибровка до измерения общей нагрузки пряди. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх