Патенты автора Пахомов Дмитрий Иванович (BY)

Изобретение относится к медицинской технике. Порошковый ингалятор, содержащий корпус, имеющий переднюю стенку, заднюю стенку, блистерную ленту для размещения порошкового лекарственного средства, блок зубчатых колес для перемещения блистерной ленты в зону вскрытия, мундштук для вдыхания порошкового лекарственного средства и поворотную защитную крышку для закрывания мундштука. Встроенный вихревой измельчитель расположен под подающим барабаном для блистерной ленты, соединен с мундштуком и выполнен с возможностью подачи в него потока воздуха по касательной к окружности внутренней поверхности для измельчения агломератов порошкового лекарственного средства. Окно для индикации количества доступных доз лекарственного средства расположено на боковой поверхности ингалятора. Блок зубчатых колес, установленный на осевых выступах задней стенки корпуса, содержит храповик, соединенный с поворотной защитной крышкой, подающий барабан для перемещения блистерной ленты, взаимодействующий с храповиком таким образом, что при каждом повороте защитной крышки подающий барабан перемещает блистерную ленту для порошкового лекарственного средства в зону подачи дозы. Средство для подмотки укрывной ленты после отделения от блистерной ленты выполнено в виде взаимодействующих шестерни и спирального барабана с возможностью равномерного натяжения укрывной ленты. Изобретение обеспечивает приведение ингалятора в рабочее состояние минимальным количеством действия пользователя и надежную индикацию имеющихся доз для ингаляции. 3 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2533727
Ингалятор относится к медицинской технике и содержит корпус с окном индикации количества доступных доз, промежуточную пластину с внутренним пространством, в котором размещены направляющие блистерной ленты, а также сама блистерная лента с капсулами для порошкового лекарственного средства, расположенная на стержне, при этом промежуточная пластина соединена с блоком зубчатых колес с возможностью предотвращения осевого смещения зубчатых колес в осевом направлении при сборке устройства и заправке блистерной ленты. Изобретение позволяет упростить конструкцию ингалятора. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к ингаляторам для порошковых лекарственных форм. Ингалятор содержит корпус с окном индикации количества доступных доз, мундштук для вдыхания порошкового лекарственного средства, расположенный в верхней части корпуса, а также средство закрывания мундштука, которое выполнено в виде поворотной защитной крышки, установленной на корпусе и соединенной с блоком зубчатых колес, с возможностью одновременного перемещения блистерной ленты с капсулами для порошкового лекарственного средства в зону подачи дозы при каждом повороте защитной крышки. Конструкция ингалятора предусматривает возможность использования лекарственного блока, содержащего большое количество унифицированных доз. При этом ингалятор будет компактным. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к оборудованию, используемому для укупорки бутылок с напитками

Изобретение относится к области техники, предназначенной для хранения и/или транспортировки емкостей с маловязкими жидкостями, предотвращает подделку и повторное заполнение емкостей

Изобретение относится к укупорочным устройствам для емкостей с маловязкими жидкостями, предотвращающими повторное заполнение емкостей при хранении и транспортировке

 


Наверх