Патенты автора НЦИКЕ Филипп (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоинъекторам. Автоинъектор содержит держатель пружины; направляющий цилиндр, соединенный с возможностью разъема с держателем пружины, при этом направляющий цилиндр выполнен с возможностью вмещения шприца, приводной узел, соединенный с возможностью разъема с держателем пружины, при этом приводной узел соединен с направляющим цилиндром, приводную пружину, выполненную с возможностью приложения усилия к приводному узлу, и задний корпус, выполненный с возможностью зацепления с держателем пружины. При этом шприц содержит механизм отведения иглы, включающий в себя внутренний плунжер, телескопически соединенный с внешним плунжером. Причем дистальный конец внутреннего плунжера соединен со стопором. Причем пружина плунжера поджимает внешний плунжер относительно внутреннего плунжера. Причем упругая консоль на внутреннем плунжере зацепляет внутренний плунжер с внешним плунжером, причем расцепляющее кольцо на пальцевом фланце шприца выполнено с возможностью сцепления с упругой консолью, что вынуждает консоль отклоняться и отпускать из зацепления внешний плунжер. Причем когда консоль отпускает из зацепления внешний плунжер, пружина плунжера раздвигается и внутренний плунжер может перемещаться аксиально относительно внешнего плунжера, при этом приводной узел выполнен с возможностью зацепления с внешним плунжером во время использования. Автоинъектор также содержит пружину прокалывания, выполненную с возможностью приложения усилия к направляющему цилиндру для продвижения направляющего цилиндра и шприца в дистальном направлении относительно заднего корпуса таким образом, что игла выступает из дистального конца автоинъектора и прокалывает место инъекции. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам подачи лекарственного средства. Устройство содержит механизм привода и картридж со множеством доз лекарственного средства. Механизм привода содержит корпус, элемент вращения, шток поршня, элемент привода и элемент остановки. Элемент вращения вращается в первом направлении относительно корпуса во время установки дозы и во втором направлении во время подачи дозы. Шток поршня перемещается в дистальном направлении относительно корпуса для подачи дозы. Элемент привода следует за вращательным движением элемента вращения во втором направлении во время подачи дозы. Элемент остановки предотвращает вращательное движение элемента привода относительно корпуса в первом направлении во время установки дозы. Вращение элемента привода преобразуется во вращение штока поршня относительно корпуса. Вращение элемента привода во втором направлении преобразуется в перемещение штока поршня в дистальном направлении относительно корпуса посредством механического взаимодействия элемента привода и элемента вращения. Изобретение обеспечивает улучшенную точность дозирования и более высокую надежность. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам подачи лекарственного средства. Устройство содержит механизм привода с установкой в исходное состояние и картридж для удержания лекарственного средства, причем картридж присоединен к корпусу с возможностью отсоединения. Механизм привода содержит корпус, элемент привода, шток поршня, элемент остановки и элемент зажимного устройства. Элемент привода вращается во втором направлении относительно корпуса для подачи дозы лекарственного средства и крепится шлицами к штоку поршня. Шток поршня выполнен с возможностью привода в дистальном направлении относительно корпуса элементом привода, когда тот вращается во втором направлении. Элемент остановки предотвращает вращательное движение элемента привода в первом направлении, противоположном второму направлению, когда тот находится в зацеплении с элементом остановки. Элемент зажимного устройства двигается относительно корпуса между положениями подачи и установки в исходное состояние, при этом когда элемент зажимного устройства находится в положении подачи, элемент остановки и элемент привода находятся в зацеплении, и предотвращается вращение элемента привода в первом направлении относительно корпуса, и когда элемент зажимного устройства находится в положении установки в исходное состояние, элемент привода и элемент остановки расцеплены, элемент привода может вращаться в первом направлении относительно корпуса, и шток поршня может двигаться в проксимальном направлении относительно корпуса. Изобретение обеспечивает надежность механизма привода и высокую точность выдачи дозы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх