Патенты автора ЧЭНЬ Си (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении защиты персональных данных пользователей. Способ включает в себя: отправку, посредством первого устройства, сообщения запроса в сервер согласно второму идентификатору пользователя; отправку, посредством сервера, в первое устройство согласно сообщению запроса меню сеанса, которое включает в себя по меньшей мере одну характеристику связи пользователя, соответствующего второму идентификатору пользователя; прием, посредством первого устройства, меню сеанса, отправленного сервером согласно сообщению запроса; отправку, посредством первого устройства, сообщения об установлении связи в сервер согласно меню сеанса, причем сообщение об установлении связи включает в себя информацию о выбранной по меньшей мере одной характеристике связи; и установление, посредством сервера согласно выбранной по меньшей мере одной характеристике связи, связи между первым устройством и пользователем, соответствующим второму идентификатору пользователя; или установление, посредством первого устройства согласно выбранной по меньшей мере одной характеристике связи, связи с пользователем, соответствующим второму идентификатору пользователя. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении точности выбора необходимых пользователю упражнений. Способ содержит этапы, на которых: получают посредством интерфейса количественные входные данные, отражающие ответы на первый набор вопросов, относящихся к первой характеристике среди набора характеристик, причем ответы на первый набор вопросов отражают информацию указанного пользователя; выбирают посредством процессора подмножество категорий из набора категорий на основе первой характеристики, количественных входных данных и первого заданного критерия; и определяют посредством процессора первый набор упражнений из множества упражнений, классифицированных в одно или более подмножеств категорий; генерируют посредством процессора план тренировок, включающий указанные определенные упражнения, для пользователя для использования при восстановлении двигательной функции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к спортивной медицине, реабилитации, физической культуре, методам тренировок и включает способ и систему обеспечения субъекта тренировочной программой, включающей в себя, по меньшей мере, первое и второе упражнения. Способ включает этапы получения фактических величин параметров выполнения упражнений, связанных с выполняемыми движениями, и оценки фактических уровней выполнения субъектом упражнений на основании, по меньшей мере, части полученных фактических величин и целевых величин. При этом корректируют на основании фактического уровня выполнения субъектом первого упражнения, по меньшей мере, часть вторых целевых величин второго набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями второго упражнения. Наборы параметров выполнения упражнения связаны с выполняемыми движениями тренировочной программы и включают, по меньшей мере, один из следующих параметров: амплитуда движения, скорость движения, плавность и устойчивость туловища. Система содержит сенсорное устройство, выполненное с возможностью получения фактических величин набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями упражнения; анализатор с возможностью оценки фактического уровня выполнения субъектом упражнения на основании, по меньшей мере, части полученных фактических величин и целевых величин; и контроллер с возможностью коррекции на основании фактического уровня выполнения субъектом первого упражнения, по меньшей мере, части целевых величин второго набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями второго упражнения, которое предстоит обеспечить субъекту после первого упражнения. Группа изобретений обеспечивает наиболее подходящую программу индивидуальной тренировки, реабилитации с возможностью контроля и, при необходимости, коррекции программы в процессе ее выполнения, с сохранением мотивации пациента в том числе в домашних условиях. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам связи. В настоящем изобретении предлагаются оптимизированные способ и система для активации несущей в системе с множеством несущих. Предлагаемый способ содержит этапы, на которых: при активации несущей базовая станция посылает команду активации на оборудование пользователя посредством нисходящей информации управления (DCI), в которой оборудованию пользователя указывается активировать несущую; в случае успешного приема команды активации оборудование пользователя активирует несущую и посылает на базовую станцию подтверждение получения команды активации; при деактивации несущей базовая станция посылает команду деактивации на оборудование пользователя посредством DCI, в которой оборудованию пользователя указывается деактивировать несущую; в случае успешного приема команды деактивации оборудование пользователя деактивирует несущую и посылает на базовую станцию подтверждение получения команды деактивации. Технический результат заключается в повышении надежности активации и деактивации несущих в соответствии с технологией агрегатирования несущих в системе LTE-A, простоте конфигурации и работы, а также поддержании соответствия состояния несущей на базовой станции состоянию несущей на оборудовании пользователя. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх