Патенты автора КЕСКИТАЛО Илькка (FI)

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в устранении нагрузки, вызванной чрезмерной сигнализацией после установления RRC-соединения или переконфигурации. Способ управления связью включает запуск таймера с помощью устройства сети связи в ответ на сообщение управления радиоресурсами, при этом сообщение с индикацией предпочтительного энергопотребления не посылается устройством по меньшей мере в течение работы таймера. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Мобильная станция включает вычислительное ядро, сконфигурированное для определения изменения информации о предпочтениях мобильной станции и приемник, сконфигурированный для приема команды хэндовера, предписывающей мобильной станции переключиться на вторую базовую станцию; при этом вычислительное ядро сконфигурировано для управления передатчиком так, чтобы информировать вторую базовую станцию об измененной информации в том случае, если прошел не более чем заданный интервал времени между упомянутым определением и переключением на вторую базовую станцию. Технический результат заключается в сокращении числа возникновения ошибок, генерируемых в процессе хэндовера, и обеспечении возможности для базовых станций избегать конфигурирования мобильных станций неоптимальными настройками. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в оптимизации зоны охвата без широкого использования передвижных тестов. Технический результат достигается за счет сбора данных измерений и передачи отчетов об этих данных терминальным устройством в режиме ожидания. Предлагаются устройство, способ и компьютерный программный продукт для управления сбором данных измерений и для последующего приема отчета о данных измерений. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх