Патенты автора ЛАМБЕРТ Стивен Л. (US)

Изобретение относится к уплотнительной системе, включающей в себя охватываемую деталь с кольцевым выступом, охватывающую деталь с кольцевым углублением, в которое может быть вставлен кольцевой выступ, кольцевое уплотнение с диаметром, подходящим для вставки внутрь отверстия для шланга, и уплотнительное кольцо, выполненное с возможностью установки между кольцевым выступом и стенкой кольцевого углубления, когда детали соединены друг с другом. Изобретение повышает надежность соединения при наличии крутящих нагрузок. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к охлаждающим системам для транспортных средств. Транспортное средство имеет систему со сжимаемой текучей средой, содержащую по меньшей мере один датчик, выполненный с возможностью определения давления текучей среды, присутствующего в системе со сжимаемой текучей средой, и циркулятор, выполненный с возможностью циркуляции воздуха в отсеке двигателя. Транспортное средство выполнено с возможностью ввода в действие циркулятора в ответ на снижение давления текучей среды, а в некоторых подходах, также может открывать заслонку решетки радиатора или другой канал текучей среды в отсеке двигателя. Примерные способы могут включать в себя предоставление циркулятора, выполненного с возможностью избирательной циркуляции потока воздуха, например в моторный отсек транспортного средства, и определение снижения давления текучей среды в системе со сжимаемой текучей средой в моторном отсеке. Циркулятор может вводиться в действие для циркуляции воздуха в моторном отсеке в ответ на по меньшей мере определяемое снижение давления текучей среды. Достигается безопасность работы системы охлаждения. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к многозонным системам кондиционирования воздуха с двумя испарителями. Система кондиционирования воздуха содержит один расширительный клапан, который подает хладагент на два испарителя. Степень сухости хладагента имеет начальное значение на первичном входе первичного испарителя и конечное значение на первичном выходе. В первичном испарителе имеется вход для обводной линии, расположенный в первой точке, где степень сухости хладагента составляет менее 80% конечного значения. Во вторичном испарителе имеется вторичный вход, на который подается обводная часть дозированного потока хладагента, разделяемого во второй точке пути хладагента между первой точкой и расширительным клапаном. Вторичный выход соединен с входом обводной линии. Обеспечивается охлаждение двух различных зон с использование только одного расширительного клапана. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх