Патенты автора ЦЗЯН И (CN)

Изобретение относится к устройству рекуперации отводимого отработанного тепла с комбинированной выработкой тепла и электроэнергии (СНР) при пиковой электрической нагрузке и к способу его работы. Устройство содержит внутреннюю секцию энергетической установки и теплообменную секцию, причем указанная внутренняя секция содержит теплообменник, электрический тепловой насос для рекуперации отработанного тепла, электрический тепловой насос для аккумуляции энергии, высокотемпературный /низкотемпературный баки для хранения воды, нагреватель тепловых контуров, клапаны и циркуляционные водяные насосы. Теплообменная секция содержит высокотемпературный и низкотемпературный баки для хранения воды, электрический тепловой насос, теплообменник, клапаны и циркуляционный водяной насос. Устройство может работать соответственно в периоды провала электрической нагрузки, неизменной электрической нагрузки и пиковой электрической нагрузки путем комбинации различных клапанных переключателей, причем высокотемпературный бак для хранения воды используют для балансировки разницы между количеством подводимого тепла в систему и тепловой нагрузкой, а низкотемпературный бак используют для стабилизации количества извлекаемого рекуперированного отведенного тепла, тем самым, решая проблему ограничения способности выработки электроэнергии при пиковой нагрузке из-за зависимости выработки электроэнергии и теплоснабжения в традиционном режиме работы «тепло обуславливает электричество», причем СНР устройство может участвовать в регулировании мощности энергосистемы, которое может быть улучшено таким образом, чтобы иметь дело с условием постоянно растущей разности между максимумом и минимумом электрической нагрузки, причем поглощающая способность энергосистемы для ветроэнергетики может быть улучшена, с тем чтобы снизить явление «приостановки вентилятора». 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области связи. Предусмотрен способ управления мощностью, который применим в области связи. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском устройстве (UE), при этом объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. Способ обеспечивает возможность передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих так, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE и соответственно улучшать надежность и пропускную способность системы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относиться к технологиям передачи данных и, в частности, к технологии управления мощностью. Техническим результатом является обеспечение возможности передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих таким образом, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE, и поэтому улучшается надежность и пропускная способность системы. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском оборудовании (UE), где объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая, и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для передачи оборудованием пользователя (UE) сообщения о состоянии буфера при использовании многочисленных блоков переноса (ТВ), полученных в пределах интервала времени передачи (TTI). Изобретение раскрывает, в частности, способ для сообщения о состоянии буфера, содержащий этапы, на которых: получают множество (ТВ) от базовой станции в пределах одного (TTI); выбирают из множества ТВ блок переноса, совместимый с условием передачи отчета о состоянии буфера (BSR); и переносят BSR для группы логических каналов (LCG) и подзаголовок элемента управления (СЕ) для BSR на выбранный ТВ и посылают ТВ на базовую станцию. Таким образом, UE может полностью использовать заполняющие биты полученного множества ТВ и гибко сообщать о состоянии буфера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для сокращения момента времени для повторного инициирования произвольного доступа. Изобретение раскрывает, в частности, способ оценки разрешения конфликтов произвольного доступа, который включает в себя этапы, причем сообщение с запросом на разрешение конфликтов несет в себе временный идентификатор сотовой радиосети (C-RNTI) или блок служебных данных общего канала управления (CCCH SDU); и когда принимают сообщение со стороны сети, маскированное с помощью временного C-RNTI (Т C-RNTI), выделенного со стороны сети для UE до истечения CRT, выполняют отсрочку передачи, если оценивают, согласно C-RNTI или CCCH SDU и типу сигнализации сообщения со стороны сети, что разрешение конфликтов является неудачным. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх