Патенты автора БЛАНКЕНШИП Юфэй (US)

Группа изобретений относится к области беспроводной связи и может быть использована для мягкого декодирования полярных кодов. Техническим результатом является обеспечение декодирования совместимых по скорости полярных кодов. Способ содержит этапы: принимают множество передач, ассоциированных с заданным набором информационных битов, причем каждая из множества передач использует свой полярный код и совместно использует один или более информационных битов из указанного заданного набора информационных битов; определяют, в каждом из множества полярных декодеров узла связи, мягкую информацию для каждого информационного бита, входящего в состав ассоциированной с указанным декодером передачи из указанного множества передач, причем каждый из множества полярных декодеров ассоциирован со своей передачей из указанного множества передач; предоставляют, от каждого полярного декодера из указанного множества полярных декодеров одному или более другим полярным декодерам из указанного множества декодеров, определенную мягкую информацию для любых информационных битов, совместно используемых соответствующими ассоциированными с ними передачами; и используют предоставленную мягкую информацию при итеративном декодировании для декодирования одной или более передач из принятого множества передач. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в предотвращении задержки передачи второго сообщения и блокирования второго сообщения, вызванном повторами передачи первого сообщения. Способ связи (400), выполняемый в сетевом узле (615), включает: передают (405) по узкополосному нисходящему каналу интернета вещей первое сообщение на первое беспроводное устройство (610) во время периодов (110, 210, 215, 315, 320, 325) повторения по меньшей мере первого временного кадра (105A, 205A, 305A) и второго временного кадра (105B, 205B, 305B) из множества временных кадров времени передачи узкополосного физического нисходящего канала управления (NB-PDCCH) или узкополосного физического нисходящего общего канала (NB-PDSCH), при этом каждый временной кадр из множества временных кадров содержит период повторения и паузу; и передают (410) второе сообщение на второе беспроводное устройство (610) во время паузы первого временного кадра (105A, 205A, 305A). 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности и надежности связи. Для этого беспроводной связи выполнены с возможностью передачи сигнала преамбулы произвольного доступа. Устройство беспроводной связи, в частности, выполнено с возможностью генерировать сигнал преамбулы произвольного доступа, который содержит множество групп символов, причем каждая группа символов на одном тоне в течение отличающегося временного ресурса, в соответствии с шаблоном скачкообразного изменения частоты, который скачкообразно изменяет сигнал преамбулы произвольного доступа на фиксированное частотное расстояние в одной или более группах символов и скачкообразно изменяет сигнал преамбулы произвольного доступа на псевдослучайное частотное расстояние в одной или более других группах символов. Каждая группа символов содержит один или более символов. Устройство беспроводной связи также выполнено с возможностью передавать сигнал преамбулы произвольного доступа. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 43 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении улучшенной связи для беспроводных устройств MTC, не расширяя размер предоставления восходящего канала UL. Способ работы беспроводного терминала содержит этапы: передача преамбулы случайного доступа от беспроводного терминала (UE-a) узлу (BS-a) сети радиодоступа RAN; прием ответа о случайном доступе RAR процедуры случайного доступа от узла (BS-a) сети радиодоступа, содержащего предоставление восходящего канала UL для передачи сообщения 3 процедуры случайного доступа. Предоставление UL содержит конфигурацию временной области, связанную с передачей по восходящему каналу сообщения 3. Конфигурация частотной области содержит назначение ресурсных блоков, которое указывает физический ресурсный блок PRB, ресурсы для передачи по восходящему каналу сообщения 3, где назначение ресурсных блоков содержит индекс узкой полосы UL и набор пар PRB внутри узкой полосы; и/или конфигурацию скачкообразной перестройки частоты передачи по восходящему каналу сообщения 3. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу связи, выполняемому узлом радиосети, выполненным с возможностью работы в пределах полосы пропускания системы, содержащей множество поддиапазонов, и обслуживания пользовательского оборудования, ограниченного работой в пределах только одного поддиапазона во время любого заданного подкадра. Технический результат заключается в снижении сложности пользовательского оборудования. Способ содержит этапы на которых: вырабатывают информацию о конфигурации, указывающую местоположение, в пределах полосы пропускания системы, одного поддиапазона, в пределах которого пользовательскому оборудованию надлежит работать во время подкадра для приема данных по нисходящей линии связи; и конфигурируют пользовательское оборудование для работы в пределах указанного одного поддиапазона во время упомянутого подкадра для приема данных по нисходящей линии связи путем передачи информации о конфигурации в пользовательское оборудование. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении передачи нисходящей линии связи по множеству подкадров. Способ содержит этапы, на которых: принимают информацию управления, содержащую индекс повторения; принимают указатель набора для указания одного из множества наборов, при этом каждый набор содержит множество значений подкадра, причем количество подкадров, используемых для переноса передачи нисходящей линии связи, указано упомянутым значением подкадра, и при этом упомянутое значение подкадра указано посредством индекса повторения внутри указанного набора. 5 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил., 10 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для выделения радиоресурсов в узкополосной системе беспроводной связи Пользовательское оборудование содержит радиосхему и схему обработки, которые позволяют выполнить пользовательское оборудование с возможностью получения набора многочисленных индексов, где каждый индекс в наборе многочисленных индексов соответствует различному выделению ресурсов восходящей линии связи из набора выделений ресурсов восходящей линии связи, сформированных из двенадцати смежных поднесущих. Набор выделения ресурсов восходящей линии связи включает в себя выделение поднесущих из двенадцати смежных поднесущих, два выделения шести смежных поднесущих, четыре выделения трех смежных поднесущих и двенадцать выделений одной поднесущей. Пользовательское оборудование также принимает индикатор индекса, соответствующий индексу из набора многочисленных индексов из базовой станции. Кроме того, пользовательское оборудование также передает данные в базовую станцию с использованием выделения ресурсов, соответствующего принятому индикатору индекса. Технический результат – уменьшение межсотовой интерференции. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 табл., 21 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. Упомянутый технический результат достигается тем, что способ содержит выполнение измерения, определение дискретности отчета об измерениях, которую нужно использовать, и отправку сетевому узлу отчета об измерениях, кодированного на основе определенной дискретности отчета об измерениях. Перед определением дискретности отчета об измерениях, которую нужно использовать, беспроводное устройство информирует сетевой узел о возможностях беспроводного устройства по отправке отчетов об измерениях, кодированных на основе множества разных дискретностей отчетов об измерениях; после информирования сетевого узла о возможностях беспроводного устройства и перед определением дискретности отчета об измерениях, которую нужно использовать, беспроводное устройство принимает от сетевого узла нужную дискретность отчета об измерениях. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – возможность использования разных уровней повторения передач управления и данных. Для этого заявленное решение вводит в рассмотрение изменяемые уровни повторений для управления и передач данных по физическому каналу управления для нисходящего канала для связи между машинами, например M-PDDCH. Когда беспроводное конечное устройство обнаруживает и корректно декодирует сообщение, содержащееся в физическом канале управления для нисходящего канала для связи между машинами, которое запрашивает повторные передачи, беспроводное конечное устройство осуществляет адаптивные повторные передачи по восходящему каналу в соответствии с форматом повторных передач, который определен с помощью сообщения. Формат повторной передачи определяет по меньшей мере одно из скорости модуляции и кодирования для повторных передач, частотного ресурса для повторных передач и количества повторений. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 27 ил., 2 табл.
Изобретение относится к способам и устройствам для передачи сообщений обнаружения для осуществления прямой связи между устройствами и позволяет усовершенствовать определение положения беспроводного терминала. Способ выполняется в беспроводном терминале, при этом беспроводной терминал сконфигурирован для осуществления прямой связи между устройствами в системе беспроводной связи, при этом способ включает в себя этап приема сообщения обнаружения, обеспечивающего обнаружение D2D, причем сообщение обнаружения содержит управляющую информацию стека протоколов радиосвязи, связанную с одним или несколькими свойствами передающего беспроводного терминала, вычисление положения приемного беспроводного терминала на основе управляющей информации и перенаправление сообщения обнаружения другому устройству в системе беспроводной связи. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение представляет собой технологию мобильной широкополосной беспроводной связи, в которой передачи из базовых станций в мобильные станции отправляются с использованием мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM), и характеризует системы и способы, которые относятся к передаче и приему передачи в случае, когда существует перекрытие между ресурсными элементами для передачи и зарезервированными ресурсными элементами. В некоторых вариантах осуществления раскрыт узел сети радиодоступа для сети сотовой связи, причем узел сети радиодоступа содержит приемопередатчик, процессор и память, хранящую инструкции, исполняемые процессором, посредством которых узел сети радиодоступа приводится в действие для того, чтобы передать, через приемопередатчик, передачу по нисходящей линии связи в беспроводное устройство с использованием одного или более физических ресурсных блоков (PRB), которые содержат зарезервированные ресурсные элементы (RE), путем прокалывания передачи по нисходящей линии связи в позициях зарезервированных RE. В некоторых вариантах осуществления передача по нисходящей линии связи представляет собой передачу по усовершенствованному физическому каналу управления нисходящей линии связи (EPDCCH) или передачу по физическому совместно используемому каналу нисходящей линии связи (PDSCH). Кроме того, в некоторых вариантах осуществления зарезервированные RE представляют собой RE, используемые для одного или более CSI-RS. 15 н. и 20 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого в изобретении используют технологии, позволяющие UE 120a-j с низкой степенью сложности, например устройствам MTC версии 13, работать в унаследованной системе LTE с поддерживаемой или повышенной пропускной способностью 8 н. и 35 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности обработки сигналов при разнесенном приеме и мультиплексирование управляющих сигналов на множество уровней MIMO на основании типа, требований и характера управляющей информации. Предложены система и способ для системы и способа мультиплексирования каналов управления и данных в системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO). Способ мультиплексирования символов данных и символов управления по меньшей мере одного кодового слова на множестве уровней MIMO включает в себя определение числа символов управления для каждого из множества уровней MIMO путем конфигурирования зависимого от ранга переменного смещения по меньшей мере одного кодового слова. 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности обработки сигналов при разнесенном приеме и мультиплексирование управляющих сигналов на множество уровней MIMO на основании типа, требований и характера управляющей информации. Предложены система и способ для системы и способа мультиплексирования каналов управления и данных в системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO). Способ мультиплексирования символов данных и символов управления, по меньшей мере, одного кодового слова на множестве уровней MIMO включает в себя определение числа символов управления для каждого из множества уровней MIMO путем конфигурирования зависимого от ранга переменного смещения по меньшей мере одного кодового слова. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении защиты беспроводных передач. Способ передачи защищенных сообщений содержит этапы, на которых: выбирают массив кодовых слов, соответствующий первому сообщению, из множества массивов, при этом массив кодовых слов содержит множество подмассивов кодовых слов; выбирают подмассив кодовых слов, соответствующий второму сообщению, из множества подмассивов кодовых слов, причем первое сообщение является более критическим с точки зрения безопасности, чем второе сообщение; выбирают кодовое слово из подмассива кодовых слов и передают выбранное кодовое слово законному приемнику. 3 н. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система и способ защиты беспроводной передачи относится к беспроводной связи. Достигаемый технический результат - обеспечение передачи защищенных сообщений при обеспечении безопасности этих сообщений. Способ передачи защищенных сообщений передающим устройством включает в себя кодирование сообщения с помощью секретного кода для генерирования L выходных кодовых слов, где L является целочисленным значением, больше единицы, при этом секретный код включает в себя первый защитный код и второй защитный код, передачу одного из L выходных кодовых слов устройству связи, когда качество канала между передающим устройством и устройством связи удовлетворяет некоторому критерию, повторение передачи для каждого остающегося L-1 выходного кодового слова. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности обработки сигналов при разнесенном приеме и мультиплексирование управляющих сигналов на множество уровней MIMO на основании типа, требований и характера управляющей информации. Предложены система и способ для системы и способа мультиплексирования каналов управления и данных в системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO). Способ мультиплексирования символов данных и символов управления, по меньшей мере, одного кодового слова на множестве уровней MIMO включает в себя определение числа символов управления для каждого из множества уровней MIMO путем конфигурирования зависимого от ранга переменного смещения по меньшей мере одного кодового слова. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

 


Наверх