Патенты автора ХУСС Фредерик (SE)

Изобретение относится к беспроводной системе связи, в частности для приема пользовательским оборудованием (UE) (24) сообщения с управляющей информацией нисходящей линии связи (DCI). Технический результат заключается в том, что UE конфигурируют таким образом, чтобы оно всегда предполагало, что подобное сообщение DCI передавалось первичной сотой d CSS. UE (24) содержит одну или более обрабатывающих схем (34), которые выполнены с возможностью предполагать то, что сообщение DCI, которое имеет общий размер полезной нагрузки и одинаковый первый индекс элемента управляющего канала, но различные битовые поля, в общем пространстве поиска и характерном для UE пространстве поиска, передается первичной сотой (26) в общее пространство поиска или характерное для UE пространство поиска на основе конфигурирования UE (24) при помощи управления радиоресурсами, RRC. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной системе связи. Пользовательское оборудование, UE, выполнено с возможностью принимать управляющую информацию нисходящей линии связи, DCI, переданной на UE первичной сотой в беспроводной системе связи. UE содержит одну или более обрабатывающих схем, которые выполнены с возможностью предполагать то, что сообщение DCI, которое имеет общий размер полезной нагрузки и одинаковый первый индекс элемента управляющего канала, но различные битовые поля, в общем пространстве поиска и характерном для UE пространстве поиска, передается первичной сотой (26) в общее пространство поиска или характерное для UE пространство поиска на основе конфигурирования UE при помощи управления радиоресурсами, RRC. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 7 табл.

Изобретение относится к радиосвязи. Синхронизация восходящей линии связи пользовательского оборудования, UE, обслуживаемого базовой радиостанцией, обеспечивается посредством запуска/перезапуска таймера выравнивания тактирования, ТА, в ответ на первую команду ТА. Тактирование восходящей линии связи для данных, принятых от UE в течение временного окна измерения, образующего заданный подынтервал временного интервала таймера ТА, измеряется и используется для определения опережения тактирования для UE. Передача второй команды ТА, содержащей уведомление об опережении тактирования, планируется совместно с запланированной передачей данных нисходящей линии связи на UE в течение следующего временного окна планирования, образующего заданный подынтервал временного интервала. Количество команд ТА, запланированных самостоятельно, минимизируется, для того чтобы высвободить радиоресурсы и увеличить пропускную способность нисходящей линии связи. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх