Патенты автора Юстус ЛАМПРЕХТ (DE)

Изобретение относится к кабельному вводу (22) для пропускания кабеля (36) в области ввода кабеля в корпус (10) ручной машины и вывода из него. Кабельный ввод (22) выполнен с возможностью соединения с упомянутым корпусом (10) и содержит у своего обращенного к корпусу (10) конца несколько кольцеобразных уплотнительных средств (28) для герметичного обхвата кабеля (36). Кольцеобразные уплотнительные средства (28) выполнены в виде параллельно расположенных уплотнительных колец (2800) круглого сечения, различающихся между собой внутренним диаметром, и выполнены внутри кабельного ввода методом литья под давлением из материала, более эластичного, чем материал кабельного ввода. Технический результат от использования кабельного ввода состоит в том, что исключается возможность проникновения между ним и кабелем в корпус пыли, воды и грязи. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к переходникам для ручных технологических машин. Переходник имеет корпус, предназначенный для установки и крепления узла привода и рабочего инструмента и имеющий две отдельные части, соединяемые друг с другом посредством соединительного устройства, включающего соединительные элементы на частях корпуса, причем с переходником связан функциональный элемент, а переходник установлен между двумя частями корпуса и имеет по меньшей мере один соединительный элемент, пригнанный к соединительному элементу корпуса и сопрягающийся с соединительным элементом корпуса в положении соединения. Части корпуса представляют собой рукояточную часть и двигательную часть для размещения приводного электрического двигателя, функциональный элемент выполнен в виде демпфера вибрации и установлен между двумя параллельно расположенными кольцами переходника, причем соединительный элемент переходника выполнен отдельно от функционального элемента на кольце переходника, представляющем собой держатель функционального элемента. Технический результат заключается в снижении шумовой нагрузки во время эксплуатации технологической машины. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к ручным машинам. Технический результат состоит в упрощении соединения частей корпуса с обеспечением передачи больших усилий и моментов. Технологическая машина (1) содержит составленный из двух частей корпус (2), части (3, 4) корпуса соединены друг с другом посредством соединительного устройства, имеющего по меньшей мере два соединительных выступа (10, 11), которые расположены друг за другом и входят с геометрическим замыканием в соответствующие соединительные впадины (12, 13) в другой части корпуса. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх