Патенты автора УНТЕРЕГГЕР Йоханн (NL)

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки пищевого материала. Устройство имеет кожух (2) и режущий инструмент (5), с возможностью вращения установленный в указанном кожухе (2), имеющий режущий край (35) и задний край (31). Указанный режущий инструмент (5) выполнен для прохода однажды за оборот через обрабатывающую область (43) в кожух, принимающую пищевой материал, и для прохода через восстановительную область (45). Указанная восстановительная область образована в кожухе между задним краем, проходящим от обрабатывающей области, и режущим краем, проходящим в обрабатывающую область при вращении режущего инструмента, при этом режущий инструмент может свободно вращаться в обрабатывающей области без контакта с пищевым материалом. Следовательно, режущий инструмент (5) воздействует на пищевой материал при вращении режущего инструмента через обрабатывающую область и восстанавливает скорость вращения, потерянную из-за воздействия на пищевой материал в обрабатывающей области при вращении режущего инструмента (5) через восстановительную область. Настоящая заявка также относится к кухонному комбайну и способу обработки пищевого материала. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки продукта питания. Устройство содержит корпус (2) и режущий инструмент (5) для нарезания продукта питания, который является поворотно установленным в корпусе. Режущий инструмент (5) вращается в корпусе (2) вокруг оси вращения и имеет радиально проходящий режущий элемент (44). Один конец режущего инструмента (5) скользит в проходящем по окружности пазу в корпусе при вращении режущего инструмента (5) в корпусе (2). Следовательно, режущий инструмент (5) закреплен в осевом направлении посредством корпуса (2). Настоящее изобретение также относится к кухонному комбайну. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к блендеру, содержащему емкость и может использоваться для перемешивания и измельчения пищевых продуктов. Устройство (1) блендера содержит емкость (3) для вмещения материала для смешивания. Емкость (3) имеет первую часть (2) с узлами (6, 8) ножей. Узлы (6, 8) способны приводиться в движение с возможностью вращения вокруг осей (10, 12) вращения. Емкость имеет вторую часть (4) с направляющей поверхностью (18). Поперечное сечение (38) направляющей поверхности (18), которая охватывает упомянутые оси вращения, является замкнутой кривой (20) выпуклой формы. Направление кривой (20) поперечного сечения непрерывно изменяется вдоль периметра направляющей поверхности (18). Технический результат состоит в улучшении однородности продукта. 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх