Патенты автора Зуев Александр Геннадиевич (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для построения серверов различного назначения. Технический результат заключается в повышении быстродействия при обеспечении возможности построения серверов различного назначения. Технический результат достигается за счет системы управления вычислительного узла в составе модульной вычислительной платформы «Эльбрус8» для построения серверов различного назначения, которая содержит многофункциональный контроллер, шину ввода-вывода, пять элементов питания, температурный датчик, мультиплексор, расширительный модуль ввода/вывода, два монитора питания, светодиоды, находящиеся на первой многослойной печатной плате, четыре процессора, четыре узла ОЗУ, два мультиплексора, три элемента питания, находящиеся на второй многослойной печатной плате, процессорный модуль, находящийся на третьей многослойной печатной плате, коммутатор и управляющий сервер. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для создания центров обработки данных, суперЭВМ и в качестве узла кластера. Техническим результатом является повышение быстродействия и расширение функциональных возможностей за счет возможности использования его в качестве узла кластера. Процессорный модуль системы хранения данных содержит два процессора, два многофункциональных контроллера КПИ-2, восемь разъемов для подключения модуля ОЗУ, соединитель JTAG, два порта для подключения устройств с интерфейсом SATA, RS-232 трансмиттер, порт для подключения устройств с интерфейсом UART, встроенный графический процессор, порт для подключения устройств с интерфейсом RS232, VGA, мультиплексор, шесть портов для подключения устройств с интерфейсом PCIe, две микросхемы физического уровня Gigabit Ethernet, четыре соединителя Ethernet, аппаратный модуль доверенной нагрузки, порт для подключения устройств с интерфейсом USB/Ethernet, два порта для подключения устройств с интерфейсом USB, пять разъемов для подключения устройств с интерфейсом USB, интегральная схема переключателя шины передачи данных, разъем, микросхема часов реального времени, интегральная схема переключателя шины передачи данных, менеджер, мультиплексор, RS-232 трансмиттер и разъем. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к цифровой обработке сигналов, решающей задачи формирования и обработки эхо-сигналов. Технический результат состоит в возможности одновременного использования множества излучателей без расширения спектра приемного канала. Для этого заявляется способ вычисления отраженных эхо-сигналов, использующих кодовые последовательности из двухполярных НЛЧМ или ЛЧМ сигналов путем переумножения равноотстоящих на их длительность дискретных сигналов последовательности АКФ. Для набора группы кодов устанавливается критерий отбора, гарантирующий несовпадение полярностей маски множителя и данных промежуточного такта в одной из двух сопряженных пар. При этом в случае несовпадения полярности маски и данных данные соответствующего множителя обнуляются. Устройство состоит из общего устройства вычисления АКФ единичных функций и последовательной цепи тактируемых устройств памяти, каждый из которых имеет объем, равный цифровой длительности единичного сигнала. Все выходы блока декодеров соединены с анализатором, реализующим фильтр дискретных данных, выходы которого поступают на процессор, формирующий окончательные результаты выявления эхо-сигнала с указанием конкретного кода и времени обнаружения. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл.

 


Наверх