Патенты автора Мария Кристина МОРЕТ КОДИНА (ES)

Напольная электрораспределительная коробка, скрываемая в полу, включает в себя соединительные модули, предназначенные для адаптации электрических, радиотелефонных, информационных и мультимедийных устройств с разными форматами в ее внутренней части. Напольная электрораспределительная коробка содержит также крышку (2а и 2b), которая смонтирована на корпусе (3а и 3b), который, в свою очередь, включает в себя модули (4а и 4b) в его внутренней части. которые отличаются друг от друга форматом устройств (5, 6 и 7), которые могут быть установлены в них. Корпус (3а и 3b) включает в себя канавки (59) с дренажными каналами (60) для удаления воды, которая попадает во внутреннюю часть корпуса напольной электрораспределительной коробки. Канавки (59) расположены вокруг контура корпуса, где покоится крышка, и выполнены наклонными для стекания воды. Нижняя часть (52) корпусов (3а и 3b) наклонена к середине электрораспределительной коробки. Технический результат - обеспечение возможности соединения приборов с предотвращением электромагнитных помех в соединении непосредственно противоположного устройства. 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение касается устройства для крепления электрических механизмов, находящихся внутри базового корпуса, на каркасной монтажной панели. Устройство содержит базовый корпус (1), имеющий на его двух передних поверхностях симметрично расположенные два вертикальных направляющих фланца (8), позиционируемые против соответствующих вырезов (7) на вертикальных поверхностях (6) монтажной панели (2). Фланцы (8) скользят в вырезах (7) во время движения базового корпуса (1), чтобы стать, в конечном счете, позиционируемыми внутри каркасной монтажной панели (2), исключая его качания или движения в сторону. Вырезы (7) имеют контур, ограничивающий верхнюю зону (7а), которая слегка открыта и снижается на край монтажной панели (2), широкую центральную зону (7b) и прямолинейную нижнюю секцию (7с). Язычок (3) размещается против центрального выреза (7)), а зажим (5) опускается на край каркасной монтажной панели (2). При этом давление прикладывается на зажим (5) и на язычок (3), который движется по направлению к внутренней области базового корпуса (1), возвращаясь в исходное положение, когда базовый корпус (1) достигает его конечного положения и зажим (5) вводится в широкую зону (7b) выреза (7), становясь зафиксированным посредством зажима. Базовый корпус (9) меньшей ширины имеет один вертикальный направляющий фланец (10). Технический результат - повышение жесткости постоянного крепления и стабильности положения съемного базового корпуса относительно каркасной монтажной панели. 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к клавише быстрого соединения, предусматриваемой в электрических механизмах, предназначенных для управления и/или регулирования. Техническим результатом является обеспечение препятствия случайному отсоединению клавиши. Клавиша быстрого соединения с защитной блокировкой состоит из клавиши 1, пригодной для быстрого соединения электрических проводов, которая имеет нижнюю часть, заканчивающуюся в выступе 2 и дополнительном приспособлении в форме лапки 3, соединенном с нижней частью основания 1a клавиши 1 в его соединительной области 4, обеспечивающей возможность смещения всего дополнительного приспособления 3, приближая его или отдаляя от основания 1a клавиши, возвращаясь в его исходное положение в зависимости от того, нажимают или нет на дополнительное приспособление 3, причем оно имеет выступ 5, который занимает внешнюю половину его конца, расположен обращенным наружу и находится на поверхности, полностью плоской и гладкой, продолжается до кривизны 3a, поверхность которого опирается, приближается и скользит на короткой стойке 6 корпуса 7 механизма во внутренней области фланца 8a его нижней части 8, поддерживание и скольжение которого выполняют, когда клавишу 1 отклоняют (качают) к внутренней части корпуса 7, когда дополнительное приспособление 3 отгибается внутрь ближе к основанию 1a клавиши 1, давая возможность указанному выступу 5 размещаться на короткой стойке 6 и стойке 6 над выступом 2 клавиши 1, и действовать как защитная блокировка, или разблокироваться. 5 ил.

Электрический механизм переключателя/кнопки или переключателя на два направления с устройством для быстрого соединения состоит из четырех клавиш (2) быстрого соединения, которые попарно размещены на сторонах основания (1) в V-образной конфигурации. Боковые цилиндрические штифты (17) размещены на полуцилиндрических опорах (18), которые имеют основание (1) в сторонах, соответствующих гнездам (3) каждой клавиши (2), поворачивающейся там из горизонтального положения перед размещением электрического провода (19) до вертикального исходного положения соединения провода (19). Клавиша (2) находится в вертикальном положении, пока провод не достигнет дна цилиндрической полости (20), расположенной на внешней поверхности (21) указанной клавиши (2). Технический результат - обеспечение возможности быстрого и достаточного соединения проводников, относящихся к электрическому механизму, элементы которых отличаются конструкцией и способом размещения. 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Электрический механизм переключателя на три направления с устройством для быстрого соединения предназначен для применения в низковольтных системах. Электрический механизм переключателя состоит из четырех клавиш (2) быстрого соединения, которые попарно размещены на противоположных сторонах V-образного основания (1). Их боковые цилиндрические штифты (17) аксиально опираются на полуцилиндрические опоры (18) основания (1) на стороны гнезд (3), так что клавиши соединения поворачиваются из горизонтального положения перед размещением электрического провода до вертикального исходного положения соединения электрического провода (19), предварительно вставленного в указанную клавишу (2), будучи в этом вертикальном положении вставленным до дна цилиндрической полости (20) клавиши (2) соединения, расположенной на внешней поверхности (21) указанной клавиши (2) соединения. Технический результат - обеспечение быстрого соединения проводников, элементы которых отличаются как конструкцией, так и способом размещения. 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Электрический механизм спаренного переключателя с быстрым соединением имеет четыре ножевых контакта (4 и 4a), которые представлены вместе с подвижными контактами (8), приводимыми в движение поворотными элементами (1), расположенными над закрывающей крышкой (12) основания (1). Имеются четыре клавиши (2) быстрого соединения, попарно размещенные на противоположных сторонах V-образного основания (1). Боковые цилиндрические штифты (17) клавиш (2) аксиально размещены в поперечном направлении во внутренней области полуцилиндрических опор (18) основания (1) на сторонах, соответствующих ведущих гнезд (3) для каждой клавиши (2) соединения. Таким образом, каждая клавиша (20) может поворачиваться из горизонтального положения перед размещением до вертикального исходного положения соединения электрического провода (19). Клавиша (2) находится в вертикальном положении, пока провод (19) не достигнет дна цилиндрической полости (20) клавиши (2), которая имеет конец ее нижней поверхности (22) в форме вилки, который разграничивает верхнюю апертуру (23), в которой размещается передняя поверхность соответствующего ножевого контакта (4, 4a). Технический результат - обеспечение быстрого соединения проводников, элементы которых отличаются как конструкцией, так и способом размещения. 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Блокировочное устройство для клавиши быстрого соединения в электрических механизмах состоит из дополнительного приспособления (2), расположенного на нижнем конце клавиши (1) быстрого соединения и соединенного с ней посредством области (4), которая придает гибкость соединению и разрешает смещение всего приспособления (2) ближе к клавише (1) путем надавливания на него или отделения от нее и возвращение его в исходное положение путем прекращения приложения давления, которое может быть приложено к приспособлению (2) или к крюку (3), которым заканчивается приспособление (2) на его нижнем конце. При поворотном смещении клавиши (1) и приближении к внешней поверхности (6a) корпуса (6), концевой крюк (3) приспособления (2), которое составляет блокировочное устройство, приходит в контактное взаимодействие с нижней внешней поверхностью (9a) нижнего выступа (9), центрально симметричной корпусу (6), скользя по ней до тех пор, пока вышеупомянутый крюк не зафиксируется на верхнем краю (9b) выступа (9), причем вся клавиша (1) фиксируется в неподвижном состоянии в положении соединения. Технический результат - предотвращение случайного смещения клавиши быстрого соединения, приводящего к отделению устройства от корпуса и переводу электрического механизма в нерабочее положение. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх