Патенты автора МИХЕЛЬСВИРТ Деннис (DE)

Изобретение относится к оболочке царги и направлено на повышение надежности соединения между элементами. Оболочка царги, в частности U-образного поперечного сечения, содержащая по меньшей мере один переходник царги на стенке оболочки царги, причем указанный переходник присоединен к указанной стенке посредством по меньшей мере одного разъемного соединения. Разъемное соединение состоит по существу из выемки, выполненной в стенке, и вставляемого в указанную выемку язычка, проходящего поперек продольному удлинению оболочки царги, при этом язычок расположен в области углубления переходника царги. Углубление образует первый упор и первый стопорный выступ, выдающиеся поперек направления вставления язычка, причем упор и стопорный выступ упираются в ограничительную кромку выемки так, что указанная ограничительная кромка находится и удерживается между упором и стопорным выступом с предотвращением извлечения язычка из выемки. Углубление имеет второй упор, упирающийся во вторую ограничительную кромку выемки, в частности в упорную поверхность второй ограничительной кромки, и/или углубление имеет второй стопорный выступ, упирающийся во вторую ограничительную кромку выемки, в частности в конец второй ограничительной кромки напротив упорной поверхности, и/или ограничительные кромки расположены под наклоном относительно язычка или относительно направления вставления язычка так, что расстояние между ограничительными кромками увеличивается в направлении верхней стороны оболочки царги. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему две боковые царги и заднюю стенку, и направлено на упрощение соединения задней стенки с царгами при возможности ее удаления при необходимости. Выдвижной ящик содержит две боковые царги и по меньшей мере одну заднюю стенку, которая закреплена относительно боковых царг посредством фиксаторов и выполнена с возможностью перевода в закрепленное положение только за счет смещения вдоль продольной оси выдвижного ящика. Фиксаторы включают в себя подпружиненные запорные штыри, которые попарно установлены на боковых царгах и проходят параллельно задней стенке, а также запорные вырезы для приема запорных штырей, которые выполнены в краевых полках задней стенки, проходящих параллельно боковым царгам. Каждая пара запорных штырей подпружинена перпендикулярно продольной оси выдвижного ящика, а краевые полки снабжены направляющими участками, обеспечивающими возможность перевода запорных штырей в запорные вырезы с преодолением действия соответствующей пружины. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к механизму автоматического втягивания подвижной детали мебели и направлено на упрощение конструкции механизма. Механизм автоматического втягивания подвижной детали мебели содержит: корпус, аккумулятор энергии, установленный на корпусе и натягиваемый при открытии подвижной детали мебели, функционально связанный с аккумулятором энергии механизм натяжения для натяжения аккумулятора энергии при помощи поводка, установленного с возможностью перемещения на корпусе. Аккумулятор энергии разделен по меньшей мере на два сегмента. Рабочая длина аккумулятора энергии регулируется при помощи по меньшей мере одного фиксатора, закрепленного с возможностью разъединения на корпусе и входящего в выемку между двумя сегментами аккумулятора энергии. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к оболочке царги выдвижного ящика и направлено на повышение надежности закрепления сопрягающего элемента на оболочке царги. Оболочка царги П-образного или приблизительно П-образного поперечного сечения содержит сопрягающий элемент, соединенный при помощи разъемных соединений с оболочкой царги на внутренней стороне боковой полки этой оболочки. Каждое разъемное соединение по существу состоит из кармана, предусмотренного в боковой полке, и язычка, выполненного на сопрягающем элементе с возможностью вставления в указанный карман и проходящего поперек продольной оси оболочки царги. Каждый язычок расположен в зоне выемки. Каждая выемка снабжена упором, проходящим поперек направления ввода язычка и прилегающим к первой боковой ограничительной стенке кармана. Каждая выемка содержит стопорный зубец, который прилегает ко второй боковой ограничительной стенке кармана и сцепляется с ней таким образом, что предотвращает выход язычка из кармана. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику для мебели, в котором задняя стенка соединена с геометрическим и/или силовым замыканием с концевыми частями боковых царг, и направлено на упрощение конструкции. Ящик содержит дно, переднюю панель, две боковые царги и заднюю стенку, посредством угловых соединений с геометрическим и/или силовым замыканием соединенную с концевыми частями боковых царг, в котором каждое угловое соединение состоит из первой соединительной детали и соединенной с ней шарнирно второй соединительной детали. Вторая соединительная деталь имеет по меньшей мере один фиксатор, выполненный с возможностью соединения с первой соединительной деталью и/или с задней стенкой. Первая соединительная деталь соединена с переходником, сопряженным с торцевой частью боковой царги. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх