Патенты автора КОЛ Петер Ян (NL)

Изобретение относится к центробежному вентилятору, содержащему корпус вентилятора с радиальным выходным отверстием, которое выполнено в радиальной периферийной стенке корпуса вентилятора, ротор, с возможностью вращения расположенный в корпусе вентилятора и вблизи продольной оси вращения снабженный входным отверстием. Вблизи оси вращения ротора корпус вентилятора снабжен осевым входным отверстием и трубчатой частью, которая продолжается в корпусе вентилятора от радиального выходного отверстия, выполненного в радиальной периферийной стенке, и внутрь вдоль радиальной периферийной стенки. Изобретение дополнительно относится к нагревательному устройству, содержащему горелку и центробежный вентилятор, соответствующий изобретению. Изобретение направлено на снижение шума вентилятора, а также на снижение стоимости и трудозатрат при производстве такого вентилятора. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Способ определения в нагревательном приборе того, имело ли место зажигание смеси текучего топлива и воздуха, содержит следующие этапы: подача электрического сигнала зажигания на измерительную цепь; отфильтровывание сигнала горения от сигнала зажигания; сравнение детектированного сигнала горения с заданным профилем; и установление того, что ожидаемый сигнал горения имел место в течение заданного периода времени. Отфильтрованный сигнал горения усиливают. Заданный период времени начинается в момент запуска, который получают из сигнала горения. Изобретение позволяет контролировать зажигание смеси топлива и воздуха. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для смешения горючего газа и воздуха для горения для подачи в горелку содержит воздухопровод для подачи воздуха для горения; газопровод для подачи горючего газа, который снабжен регулировочным клапаном; первый измерительный трубопровод, имеющий первый наружный конец, который соединен с воздухопроводом, и второй наружный конец, который соединен с газопроводом; второй измерительный трубопровод, имеющий первый наружный конец, который соединен с первым измерительным трубопроводом в точке между первым и вторым наружными концами первого измерительного трубопровода, таким образом образуя трехходовую точку пересечения, и имеющий второй наружный конец, который соединен с газопроводом и/или воздухопроводом. Тепловой датчик массового расхода содержит первый датчик температуры, расположенный в первом измерительном трубопроводе и установленный так, что он помещен в потоке газа между трехходовой точкой пересечения и воздухопроводом в процессе использования; и второй датчик температуры, расположенный в первом измерительном трубопроводе и установленный так, что он помещен в потоке газа между трехходовой точкой пересечения и газопроводом в процессе использования; контроллер, соединенный с тепловым датчиком массового расхода и регулировочным клапаном и выполненный с возможностью управления регулировочным клапаном в зависимости от разницы, измеренной тепловым датчиком массового расхода, между массовым расходом потока газа между трехходовой точкой пересечения и воздухопроводом и массовым расходом потока газа между трехходовой точкой пересечения и газопроводом. Изобретение позволяет точно и надежно отрегулировать соотношение газ-воздух. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к теплообменнику (10), содержащему полый центральный элемент (1), который расположен в корпусе (2) и образует внутренний канал (3) для первой среды (М1), при этом пространство (4), окружающее центральный элемент (1) в корпусе (2), образует по меньшей мере один внешний канал для второй среды (М2), причем центральный элемент (1) содержит на каждой стороне части (5), которые выступают от его основной плоскости, и центральный элемент (1) содержит по меньшей мере две по существу параллельные профилированные пластины (13, 14), локально соединенные друг с другом, и части (5) соединены с взаимно противоположными частями корпуса (2) и ограничивают внешний канал так, что внешний канал имеет извилистую форму, по существу параллельную основной плоскости центрального элемента (1). Изобретение относится также к способу выполнения такого теплообменника и к способу его использования. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к теплообменнику, содержащему первый контур трубопровода для направления первой текучей среды, второй контур трубопровода для направления второй текучей среды, причем первый контур трубопровода и второй контур трубопровода оба размещены в теплопроводящем материале, имеющем на первой стороне ребра, и первый контур трубопровода по существу образует плоскость, расположенную по существу параллельно и рядом с первой стороной теплопроводящего материала, а второй контур трубопровода располагается по существу вдоль первого контура трубопровода, и второй контур трубопровода проходит по существу вдоль только ограниченной части плоскости, образованной первым контуром трубопровода. Изобретение дополнительно относится к водонагревательному устройству и водонагревательной системе, имеющим этот теплообменник, и к способу их применения. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к водонагревателю, содержащему нагревательный элемент и блок управления. Водонагреватель с удаленным термостатом содержит нагревательный элемент; блок ввода/вывода для приема сигнала, представляющего измеренную температуру; и блок управления нагревательным элементом на основе желаемой температуры и измеренной температуры, причем блок управления содержит память для хранения желаемой температуры пространства, которое должно отапливаться, и содержит блок ввода/вывода. При этом удаленный термостат содержит: корпус; температурный датчик, который обеспечивает сигнал, представляющий температуру; панель управления для ввода желаемой температуры, которая передается в блок управления, причем блок управления, на который передается желаемая температура и который сконфигурирован для определения управляющего действия для возбуждения нагревательного элемента, включен в корпус водонагревателя. Техническим результатом является возможность управлять заявленной системой множеством удаленных термостатов, а также упрощение конструкции термостата. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству для нагрева воды, содержащему нагревательный блок и теплообменник, соединенный с ним, которые помещены в изоляционный материал, причем изоляционный материал содержит упакованный в вакууме материал сердечника. В нагревательном устройстве нагревательный блок и теплообменник помещены в кожух с несколькими стенками, в котором упакованный в вакууме материал сердечника помещается между одной из стенок и нагревательным блоком и/или теплообменником. 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Система подачи смеси выполнена с возможностью установки в водонагревателе и подачи горючей смеси в горелку водонагревателя, содержит линию подачи топлива для текучего топлива, линию подачи окислителя для текучего окислителя, смесительную камеру для смешивания топлива и окислителя для образования горючей смеси, выпуск для выпуска горючей смеси из смесительной камеры, первый вентилятор для подачи топлива из соответствующей линии подачи в смесительную камеру и подачи смеси из нее к выпуску, при этом первый вентилятор выполнен с возможностью воздействия непосредственно на топливо, вентилятор содержит камеру для вентилятора, снабженную лопастным колесом, каждая из линии подачи топлива и линии подачи окислителя выходит в открытое пространство в камере для вентилятора, смесительная камера встроена в камеру для вентилятора, выпуск для смеси соединен с камерой для вентилятора. Линия подачи топлива и линия подачи окислителя содержат отдельные выходы в камеру для вентилятора. Также имеется второй вентилятор для подачи окислителя из соответствующей линии подачи в смесительную камеру, причем второй вентилятор выполнен с возможностью воздействия непосредственно на окислитель. Изобретение позволяет повысить эффективность работы водонагревателя. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в теплообменниках для нагрева воды. Теплообменник изготовлен из одной заготовки из теплопроводного материала и содержит ребра, направляющие текучую среду и передающие теплоту между текучей средой и теплообменником; между указанными ребрами имеются поперечные ребра, которые выступают в направлении, по существу перпендикулярном указанным ребрам, на расстояние, которое меньше, чем расстояние между указанными ребрами, и в направлении по существу поперек направления движения текучей среды, при этом поперечные ребра расположены поочередно вблизи к или на расположенных напротив друг друга ребрах с тем, чтобы текучая среда протекала между ребрами и следовала извилистому пути между ребрами, при этом поперечное направление проходит по существу перпендикулярно указанным ребрам. Технический результат - создание теплообменника с меньшими размерами, улучшение теплообмена. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх