Патенты автора ЖУАННО Александра (FR)

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способ и набор для лечения рака, экспрессирующего IGF-1R. Используют антитело против IGF-1R и конъюгат антитело-лекарственное средство формулы Ab-(L-D)n или его фармацевтически приемлемую соль. Предложенная группа изобретений позволяет определять статус IGF-1R ракового заболевания с помощью первого антитела и использовать второе антитело в качестве ADC (конъюгат антитело-лекарственное средство) для лечения ракового заболевания. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 39 ил., 18 табл., 27 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с независимой от лиганда активированной формой cMet, нуклеиновой кислоте, его кодирующей, набору, его содержащему, применению вышеуказанного антитела для идентификации cMet, для диагностики in vitro онкогенного расстройства, а также к способу генерации вышеуказанного антитела. Также раскрыты мышиные гибридомы для секреции вышеуказанного антитела. Изобретение также относится к способу идентификации cMet в образце, способу детектирования иммуномечением присутствия опухоли, способу определения посредством иммуномечения уровня экспрессии cMet в опухоли, способу диагностики посредством иммуномечения опухоли, а также к способу определения того, является ли онкогенное расстройство чувствительным к лечению антителом против cMet с использованием вышеуказанного антитела. Изобретение позволяет эффективно диагностировать наличие независимой от лиганда активированной формы cMet в образце. 13 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с CXCR4, и его антигенсвязывающему фрагменту, нуклеиновой кислоте, кодирующей вышеуказанное антитело или его фрагмент, вектору, клетке-хозяину, содержащим вышеуказанную нуклеиновую кислоту, а также способу получения указанного антитела или его фрагмента. Также раскрыта мышиная гибридома, депонированная в Национальной коллекции культур микроорганизмов 25 июня 2008 г. под номером I-4018. Изобретение также относится к способам диагностики с использованием вышеуказанного антитела или его фрагмента, а также к набору для их осуществления. Изобретение позволяет эффективно осуществлять диагностику заболеваний, характеризующихся экспрессией CXCR4. 14 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к применению выделенного антитела к CXCR4 в диагностике рака, что может быть использовано в медицине. В частности, раскрыты способы диагностики и/или прогнозирования онкогенного расстройства, связанного с экспрессией CXCR4, определения, является ли указанное расстройство или пациент, страдающий им восприимчивым к лечению анти-CXCR4 антителом, способы определения эффективной схемы лечения и наборы для лечения указанных заболеваний. Изобретение позволяет проводить эффективную диагностику и терапию онкогенных расстройств, характеризующихся экспрессией CXCR4. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 7 пр.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая гуманизированное антитело, его производное соединение или функциональный фрагмент, способные специфически связываться с CXCR4, способ получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, выделенная нуклеиновая кислота, вектор и клетка-хозяин млекопитающего, для получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, фармацевтическая композиция, проявляющая активность специфического связывания с CXCR4, способ обнаружения in vitro присутствия CXCR4-экспрессирующей опухоли и набор для in vitro детекции CXCR4. В одном варианте антитело содержит CDR-H1 с аминокислотной последовательностью SEQ ID №4, CDR-H2 с SEQ ID №5, CDR-H3 с SEQ ID №6, CDR-L1 с SEQ ID №7, CDR-L2 с SEQ ID №8, CDR-L3 с SEQ ID №9. Изобретение расширяет арсенал антител, связывающихся с CXCR4. 8 н. и 12 з.п ф-лы, 76 ил, 10 табл, 31 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его функциональному фрагменту, которые способны связывается с cMet. Также раскрыты мышиная гибридома, способная секретировать указное антитело, нуклеиновая кислота, которая экспрессирует указанное антитело и набор для прогнозирования эффективности лечения онкогенного расстройства, включающий указанное антитело. Раскрыты способ обнаружения cMet-экспрессирующей опухоли, способ диагностики cMet-экспрессирующей опухоли, способ определения прогноза развития cMet-экспрессирующей опухоли и способ прогнозировая эффективности лечения онкогенного расстройства, с помощью заявленного анти-cMet-антитела. Изобретение обладает способностью специфически связывается с c-Met, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией полипептида c-Met. 10 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложен способ создания антитела и его функциональных фрагментов, направленных против опухолевого антигена, экспрессируемого на поверхности опухоли, устойчивой по меньшей мере к одному противоопухолевому соединению, основанный на применении для иммунизации измельченного гомогената, и/или суспензии, и/или клеточного лизата, происходящих из такой опухоли. Также рассмотрено применение способа по изобретению для получения моноклональных антител и их функциональных фрагментов, моноклональные антитела, полученные этим способом, кодирующие их нуклеиновые кислоты, экспрессирующий вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела с их использованием, а также гибридомы, способные секретировать эти антитела, применение антител и их функциональных фрагментов для изготовления лекарства, противоопухолевая композиция и ее применение в качестве лекарства. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии резистентных опухолей. 16 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр., 6 табл.

 


Наверх