Патенты автора ЯН Вэйвэй (CN)

Изобретение относится к устройству рекуперации отводимого отработанного тепла с комбинированной выработкой тепла и электроэнергии (СНР) при пиковой электрической нагрузке и к способу его работы. Устройство содержит внутреннюю секцию энергетической установки и теплообменную секцию, причем указанная внутренняя секция содержит теплообменник, электрический тепловой насос для рекуперации отработанного тепла, электрический тепловой насос для аккумуляции энергии, высокотемпературный /низкотемпературный баки для хранения воды, нагреватель тепловых контуров, клапаны и циркуляционные водяные насосы. Теплообменная секция содержит высокотемпературный и низкотемпературный баки для хранения воды, электрический тепловой насос, теплообменник, клапаны и циркуляционный водяной насос. Устройство может работать соответственно в периоды провала электрической нагрузки, неизменной электрической нагрузки и пиковой электрической нагрузки путем комбинации различных клапанных переключателей, причем высокотемпературный бак для хранения воды используют для балансировки разницы между количеством подводимого тепла в систему и тепловой нагрузкой, а низкотемпературный бак используют для стабилизации количества извлекаемого рекуперированного отведенного тепла, тем самым, решая проблему ограничения способности выработки электроэнергии при пиковой нагрузке из-за зависимости выработки электроэнергии и теплоснабжения в традиционном режиме работы «тепло обуславливает электричество», причем СНР устройство может участвовать в регулировании мощности энергосистемы, которое может быть улучшено таким образом, чтобы иметь дело с условием постоянно растущей разности между максимумом и минимумом электрической нагрузки, причем поглощающая способность энергосистемы для ветроэнергетики может быть улучшена, с тем чтобы снизить явление «приостановки вентилятора». 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи и может быть использовано для передачи данных при агрегации спектра. Способ передачи данных при агрегации спектра, в котором конфигурируют множество сот для абонентского оборудования (UE), при этом множество сот включает по меньшей мере одну соту режима дуплексной передачи с временным разделением (TDD) и по меньшей мере одну соту режима дуплексной передачи с частотным разделением (FDD), заключается в том, что, когда выполняют агрегацию восходящей линии связи в множестве сот различного типа, конфигурируют подкадры восходящей линии связи в каждой соте режима FDD для абонентского оборудования и устанавливают соглашения о том, что абонентское оборудование выполняет передачу общего физического канала восходящей линии связи (PUSCH) только в сконфигурированных подкадрах восходящей линии связи, тогда как сеть передает абонентскому оборудованию авторизацию восходящей линии связи на передачу канала PUSCH в упомянутых подкадрах восходящей линии связи, устанавливают соглашения, между сетью и абонентским оборудованием, о том, что абонентское оборудование не ожидает передачи авторизации восходящей линии связи для абонентского оборудования в одном или более подкадрах нисходящей линии связи, в то время как передача авторизации восходящей линии связи для абонентского оборудования может выполняться в другом подкадре, не являющемся одним из упомянутых подкадров нисходящей линии связи. Технический результат - обеспечение полного и эффективного использования ресурсов режимов FDD и TDD для передачи данных в случае одновременной агрегации в режимах FDD и TDD. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для решения проблемы отправки восходящей управляющей информации при агрегировании обслуживающих сот с частотным разделением каналов (FDD) и обслуживающих сот с временным разделением каналов (TDD). Представлен способ отправки восходящей управляющей информации, включающий, когда обслуживающая сота дуплексной связи FDD и обслуживающая сота связи TDD агрегированы, отправку пользовательским оборудованием (UE) восходящей управляющей информации в восходящих подкадрах обслуживающей FDD-соты и/или восходящих подкадрах обслуживающей TDD-соты в соответствии с предварительно определенным правилом. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 табл., 21 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой передачи данных, в частности, для передачи мультиконтентных мультимедийных данных и предназначено для переключения между захватами мультимедийных данных во множестве мест проведения конференции, и стороны, принимающие и передающие содержание мультимедийных данных, могут согласовывать переключение содержания и политику переключения. Способ включает в себя этапы, на которых: передают посредством первого устройства предоставления мультимедийных данных первое сообщение с уведомлением о мультимедийных данных в первое устройство использования мультимедийных данных, причем первое сообщение с уведомлением о мультимедийных данных включает в себя по меньшей мере один захват индивидуальных мультимедийных данных, содержащий идентификатор захвата и информацию атрибута захвата, и по меньшей мере один захват мультиконтентных мультимедийных данных, содержащий идентификатор захвата; принимают посредством первого устройства предоставления мультимедийных данных первое сообщение конфигурирования мультимедийных данных, переданное первым устройством использования мультимедийных данных, причем первое сообщение конфигурирования мультимедийных данных включает в себя захват индивидуальных мультимедийных данных и/или захват мультиконтентных мультимедийных данных, выбранный посредством первого устройства использования мультимедийных данных в соответствии с первым сообщением уведомления о мультимедийных данных; и передают посредством первого устройства предоставления мультимедийных данных соответствующий поток мультимедийных данных в первое устройство использования мультимедийных данных в соответствии с выбранным захватом индивидуальных мультимедийных данных или захватом мультиконтентных мультимедийных данных. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к сетевым технологиям связи и, в частности, к способу медийного взаимодействия, устройству и системе осуществления конференц-связи в многопоточном режиме. Техническим результатом является создание способа медийного взаимодействия, устройства и системы для мультипотоковой конференции с тем, чтобы решить техническую задачу, вызванную использованием ролевого способа определения, применяемого в предшествующем уровне техники. Указанный технический результат достигается тем, что способ включает в себя этапы: передают медийное рекламное сообщение, несущее информацию по меньшей мере о двух элементах медиаданных; принимают сообщение о выборе медиаинформации, несущее информацию об элементах медиаданных, выбранных вторым медиаобъектом; и определяют соответствующий элемент медиаданных в соответствии с информацией об элементе медиаданных, выбранной вторым медиаобъектом, и устанавливают канал передачи медиаинформации со вторым медиаобъектом, для передачи соответствующего элемента медиаданных на второй медиаобъект по каналу передачи информации. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение обеспечивает способ и пользовательское оборудование UE для отображения ответных сообщений ACK/NACK. Технический результат - повышение корректности обработки ответных сообщений ACK/NACK. Для этого способ содержит этапы, на которых: UE определяет количество L битов ответных сообщений ACK/NACK в соответствии с заранее определенными условиями, при этом заранее определенные условия включают в себя по меньшей мере одно из следующего: количество компонентных несущих нисходящей линии связи или сот, которые выделяются UE базовой станцией, и режим передачи каждой из компонентных несущих нисходящей линии связи; и UE отображает ответные сообщения ACK/NACK в L битов с тем, чтобы обрабатывать их корректно. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрытие изобретения предоставляет способ управления мощностью физического восходящего канала управления (PUCCH). Оборудование пользователя (UE) определяет параметр управления мощностью nHARQ для передачи формата 3 PUCCH и осуществляет управление мощностью формата 3 PUCCH на основе nHARQ. Раскрытие изобретения также предоставляет устройство управления мощностью PUCCH. В соответствии с раскрытием изобретения для системы TDD может быть определен параметр управления мощностью nHARQ для передачи формата 3 PUCCH, что успешно решает проблему управления мощностью, если передача по каналу обратной связи выполняется в формате 3 PUCCH. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к передаче восходящей управляющей информации. Технический результат состоит в способности управляющей восходящей информации определить необходимое количество ресурсов для каждого уровня при передаче восходящей управляющей информации. Для этого предусмотрено: кодирование восходящей управляющей информации, которая должна быть передана, и информации в виде данных, соответствующей одному или двум транспортным блокам, получение кодированной последовательности в соответствии с целевой длиной и формирование соответствующей последовательности кодированной модуляции из кодированной последовательности в соответствии с режимом модуляции (401); перемежение полученной последовательности кодированной модуляции и передачу перемеженной последовательности кодированной модуляции на уровень, соответствующий физическому восходящему мультиплексному каналу (PUSCH) (402). 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл.

Изобретение относится к области связи. В настоящем изобретении предложен способ и система для обработки обратной связи сигнализации управления восходящей линии связи. Упомянутый способ включает: конфигурирование базовой станцией режима обратной связи сигнализации управления восходящей линии связи для абонентского оборудования, при этом упомянутый режим обратной связи применяют для инструктирования упомянутого абонентского оборудования о том, как передавать сигнализацию управления восходящей линии связи по физическому каналу восходящей линии связи (PUCCH) и/или по физическому каналу общего доступа восходящей линии связи (PUSCH); и передачу упомянутым абонентским оборудованием упомянутой сигнализации управления восходящей линии связи в соответствии с упомянутым режимом обратной связи. При помощи настоящего изобретения обеспечивается возможность корректной демодуляции базовой станцией упомянутой сигнализации управления восходящей линии связи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу конфигурации сигнализации зондирующего опорного сигнала. Технический результат направлен на то, чтобы узел абонентского оборудования апериодически передавал зондирующий опорный сигнал (SRS), что повышает коэффициент использования ресурсов SRS и гибкость планирования ресурсов. Для этого способ включает: базовую станцию, сообщающую узлу абонентского оборудования апериодически передавать зондирующий опорный сигнал и передающую информацию о конфигурации апериодически передаваемого SRS вниз узлу абонентского оборудования. Предлагаются также базовая станция для конфигурации сигнализации SRS и узел абонентского оборудования для конфигурации сигнализации SRS. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Настоящее изобретение раскрывает способ передачи сигнализации управления восходящей линии по физическому каналу совместного доступа (PUSCH). Способ включает отображение сигнализации управления восходящей линии на уровни, соответствующие одному из двух потоков передаваемых транспортных блоков/кодовых слов, когда два транспортных блока/кодовых слова передаются по каналу PUSCH. Настоящее изобретение также раскрывает устройство для передачи сигнализации управления восходящей линии по каналу PUSCH. Устройство включает блок отображения, используемый для отображения сигнализации управления восходящей линии на уровни, соответствующие одному из двух потоков транспортных блоков/кодовых слов, когда два потока транспортных блоков/кодовых слов передают по каналу PUSCH; и передающий блок, используемый для передачи сигнализации управления восходящей линии. Настоящее изобретение эффективно решает проблему передачи сигнализации управления восходящей линии по каналу PUSCH, когда канал PUSCH использует пространственное мультиплексирование в системе LTE-A, и гарантирует информационную емкость. Качество канала, соответствующее транспортным блокам, выбираемым различными путями, относительно хорошее, поэтому гарантируется качество передачи сигнализации управления восходящей линии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

 


Наверх