Патенты автора ЯН Хунмин (NL)

Изобретение относится к системам позиционирования. Техническим результатом является получение уточненной характеристики определения местоположения внутри помещений без усложнения системы. Упомянутый технический результат достигается тем, что способы и системы позиционирования выполнены с возможностью использования подхода на основе зон с сеткой анкерных узлов. Анкерные узлы (200) системы позиционирования на основе зон делятся на множество гиперзон (40, 50) различными способами, причем различные способы деления гиперзон могут быть ортогональными друг другу с возможно частичным перекрытием. Для каждого способа деления гиперзон (40, 50) наиболее вероятно возможную гиперзону выбирают на основании пользовательского способа зонирования. После этого пересечение (42) идентифицированных гиперзон принимается в качестве окончательного результата определения местоположения мобильного узла, местоположение которого необходимо определить. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к определению местоположения мобильных устройств. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. Инициирующий узел, входящий в состав сети для определения местоположения, передает беспроводным способом сигнал инициации на мобильное устройство, причем сигнал инициации сконфигурирован для вынуждения мобильного устройства испускать беспроводным способом сигнал в ответ на прием сигнала инициации; ожидающие сигнала узлы ожидают сигнал ответа, передаваемый от мобильного устройства в ответ на сигнал инициации, и таким образом в каждом соответствующем множестве ожидающих сигнала узлов, которые принимают беспроводным способом сигнал ответа от мобильного устройства, принимаются соответствующие измерения сигнала ответа, принятые в соответствующем ожидающем сигнала узле для использования при выполнении определения местоположения для определения местоположения мобильного устройства на основании одного или более этих измерений. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники, в частности к адаптивному управлению освещением на основе транспортного потока в наружной осветительной сети (100). Это адаптивное управление обеспечивает освещение с помощью некоторого диапазона чувствительности на основе детектирования объекта (20) и, кроме того, возможно, скорости объекта (20), посредством осветительного устройства (LU 1-8), снабженного датчиком (12). Для наружной осветительной сети (100) эти варианты способов включают в себя принятие решения, когда следует передавать управляющее сообщение другим осветительным устройствам (LU 1-8), выбор одного или нескольких протоколов обмена управляющими сообщениями с использованием режимов, адаптированных для достижения диапазона чувствительности в зависимости от скорости объекта (20), и управления характером выходного уровня яркости осветительного устройства (LU 1-8). Технический результат - повышение надежности управления освещением на основе транспортного потока в наружной осветительной сети. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Изобретение относится к области систем приема и передачи данных с помощью закодированного света. Каждое осветительное устройство передает модулированный свет во время освещения. Когда первому исходному осветительному устройству необходимо передать информацию через осветительную систему целевому осветительному устройству, одно или более промежуточных осветительных устройств декодируют принятые закодированные светом передачи от первого исходного осветительного устройства. Одно или более промежуточных осветительных устройств совмещают закодированные светом передачи от первого исходного осветительного устройства с закодированными светом передачами от второго исходного осветительного устройства в широковещательной передаче. Первое исходное осветительное устройство использует принятый широковещательный сигнал от одного или более промежуточных осветительных устройств, чтобы извлекать закодированные светом передачи от второго исходного осветительного устройства, устраняя сохраненные априори известные составляющие сигнала. Технический результат- увеличение пропускной способности сети системы модулированного освещения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого раскрыты способ и устройство для осуществления связи посредством видимого света. Способ содержит этап, на котором выбирают первую последовательность и вторую последовательность частот интенсивности света для представления первого символа и второго символа, соответственно, для встраивания данных. Способ содержит дополнительный этап, на котором передают световой сигнал. Световой сигнал содержит периоды времени, в которые интенсивностью света светового сигнала последовательно управляют согласно выбранной последовательности частот интенсивности света. Тем самым генерируется световой сигнал со скачкообразным изменением частоты, в который могут быть встроены данные. Световой сигнал может быть сгенерирован и передан устройством, содержащим излучатель света. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники с модуляцией кода. Осветительное устройство содержит средство (102) регулирования силы света выходного светового излучения, использующее множество режимов регулирования силы света, каждый из которых представляет собой режим регулирования силы света выходного светового излучения из осветительного устройства посредством соответствующего способа регулирования силы света, и средство (103) внедрения кода в выходное световое излучение. Средство внедрения кода в выходное световое излучение использует модуляцию кода, которая основана на управлении мгновенной величиной регулируемого выходного светового излучения из осветительного устройства так, что для внедрения кода модулируют интегральную величину регулируемого выходного светового излучения за промежуток времени T. В таком случае после этого в приемнике из модулированного светового сигнала может быть извлечен код посредством процедуры интегрирования и вывода без наличия сведений о способе регулирования силы света и/или об уровне регулирования силы света осветительного устройства. Технический результат - упрощение регулирования силы света. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Предложен кодированный свет для обеспечения улучшенного управления источниками света и передачи информации с использованием источников света. Назначение идентификационных частот источников света позволяет назначать больше уникальных частот, т.е. уникально идентифицировать больше источников света в системе. Доступная полоса частот делится на неравномерные частотные области, и частоты выбираются из набора равномерно разнесенных частот в неравномерных частотных областях. Приемник действует на основе последовательного принципа и способен анализировать более высшие гармоники принятых световых сигналов. Составляющие света последовательно оцениваются группами. Технический результат - повышение эффективности назначения идентификаторов источникам света в системе освещения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Кодированный свет был предложен, чтобы обеспечить возможность усовершенствованного управления источниками света и передачи информации с использованием источников света. Предложены способы, устройства и системы для эффективного назначения адресов в системе кодированного освещения, при этом обеспечивая возможность уникальной идентификации.Назначение адресов осуществляется в двух фазах, где на начальной фазе используются глобально уникальные адреса, в то время как на второй фазе используются только локально уникальные адреса. Таким образом, раскрыты способы, устройства и системы, конфигурированные для эффективного распределения набора адресов по набору источников света на этой второй фазе. Технический результат - упрощение системы управления светильниками и повышение эффективности ее работы, чтобы максимизировать эффективность оценивания вклада в освещение и позиционирования. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к осветительной технике. Технический результат - возможность использования более простых недорогих видеокамер для приема информации. Предложена осветительная система, содержащая множество источников света, снабженных кодирующими устройствами, которые обеспечивают, чтобы свет, излученный от источников света, содержал идентификационные коды источников света. Чтобы сделать возможным создание светового эффекта, то есть для корреляции источников света с их световыми пятнами, система дополнительно содержит камеру, предназначенную для регистрации изображений световых пятен, и процессор сигнала, предназначенный для извлечения из полученных изображений идентификационных кодов источников света. Применение кодирующих устройств для модуляции излученного света с частотой, выше заданного высокого уровня, чтобы свет содержал "быстрые" коды, и с частотой, ниже заданного низкого уровня, чтобы свет содержал "медленные" коды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5ил.

 


Наверх