Патенты автора Деев Игорь Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области дерматологии и представляет собой дерматологическое репаративное средство, содержащее зостерин, редкосшитые акриловые полимеры, представляющие собой эфир гомополимеров акриловой кислоты, поперечно-сшитых аллилсахарозой, аллилпентаэритритом или дивинилгликолем, консерванты, едкий натр и воду дистиллированную, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает повышение эффективности действия за счет высокой адгезии к поверхности кожи, увеличение продолжительности действия средства, сокращение длительности процесса заживления, усиление регенерации пораженной кожи, отсутствие токсичности, купирование наружных аллергических реакций. 4 н.п. ф-лы, 3 табл.
Изобретение относится к водорастворимой бактерицидной композиции. Композиция включает бактерицидную субстанцию катапол в количестве 2,1-2,5 мас.%, зостерин в количестве 1,1-5,0 мас.% и дистиллированную воду. Технический результат заключается в обеспечении композиции, стимулирующей репаративный процесс в покровных тканях, обладающей противовоспалительным и радиопротекторным действием. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к водорастворимой бактерицидной композиции. Композиция включает бактерицидную субстанцию повиаргол в количестве 2,1-7,0 мас.% и зостерин в количестве 1,1-7,0 мас.%. Технический результат заключается в синергетическом действии компонентов композиции и обеспечении противовоспалительного, радиопротекторного, репаративного действия. 1 пр.

 


Наверх