Патенты автора ФЕРНАНДО Феликс (GB)

Настоящее изобретение относится к электрически управляемому образующему аэрозоль устройству, содержащему электрический источник питания; электронную схемную плату; электрический нагревательный элемент, выполненный с возможностью получения питания от электрического источника питания через электронную схемную плату; и заземляющую пластину, содержащую удлиненный электропроводный элемент, выполненный с возможностью электрического подключения источника питания к электронной схемной плате и электрическому нагревательному элементу и конструкционного удержания источника питания и множества компонентов электрически управляемого образующего аэрозоль устройства. Настоящее изобретение относится также к заземляющей пластине и цельной пластинчатой заготовке, выполненной с возможностью изготовления из нее заземляющей пластины. Предложен также способ сборки электрически управляемого образующего аэрозоль устройства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Нагревательный блок для нагрева субстрата, образующего аэрозоль, при этом нагревательный блок содержит: нагреватель, содержащий электрический резистивный нагревательный элемент и основание нагревателя; держатель нагревателя, соединенный с нагревателем; при этом нагревательный элемент содержит первый участок и второй участок, выполненные таким образом, что, когда электрический ток протекает через нагревательный элемент, первый участок нагревается до более высокой температуры, чем второй участок, в результате протекания электрического тока; держатель нагревателя окружает второй участок нагревательного элемента. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности, более конкретно к контейнерам для образующих аэрозоль устройств. Предложен контейнер (10) для мобильного устройства (20), содержащий первую панель (12), вторую панель (14) и шарнир (16), проходящий вдоль кромок первой и второй панелей (12, 14) и присоединяющий вторую панель (14) к первой панели (12). Шарнир (16) содержит полый участок, выполненный с возможностью размещения в нем образующего аэрозоль устройства (24). Шарнир (16) дополнительно содержит шарнирный соединитель питания, выполненный с возможностью подачи электроэнергии на соответствующий соединитель питания на образующем аэрозоль устройстве (24) при его соединении с шарнирным соединителем питания. Технический результат – обеспечение компактности и уменьшение веса контейнера, а также обеспечение защиты образующего аэрозоль устройства, когда оно не используется. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и системе для отслеживания работы переключателя в электрической нагревательной системе. Способ управления электрическим нагревателем в электрически нагреваемой курительной системе включает этапы предоставления электропитания на нагреватель импульсами, так что во время активных периодов питание подают на нагреватель, а во время неактивных периодов питание не подают на нагреватель; зарядки конденсатора в RC-цепи во время неактивных периодов и предоставления конденсатору возможности разряда во время активных периодов; и отслеживания напряжения разряда конденсатора и, если напряжение разряда конденсатора падает ниже порогового уровня напряжения, остановки дальнейшей подачи электропитания на нагреватель. Техническим результатом изобретения является предотвращение образования чрезмерной температуры нагревателя в случае неисправности переключателя подачи тока, применяемого для включения и отключения подачи тока. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение возможности передачи мощности и данных через единственную пару проводов или электрических контактов. Система для передачи мощности и данных от головного устройства на приемное устройство через электрическое соединение содержит: головное устройство, выполненное с возможностью передачи мощности и данных через выход, причем головное устройство выполнено с возможностью передачи мощности через выход в различные моменты времени относительно данных; приемное устройство, имеющее вход, соединяемый с выходом головного устройства, и содержащее схему приема мощности, схему приема данных и переключающий элемент, выполненный с возможностью соединения входа со схемой приема мощности или со схемой приема данных в зависимости от напряжения сигнала, принятого со входа. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложена электрически нагреваемая вырабатывающая аэрозоль система для размещения образующего аэрозоль носителя. Система содержит по меньшей мере один нагревательный элемент (309) для нагрева носителя для образования аэрозоля и источник (301) питания для подачи питания на по меньшей мере один нагревательный элемент. Источник питания содержит источник (303) напряжения, два или более конденсаторов (305, 307) большой емкости и переключатели (51, 52, 53, 54, 55) между источником напряжения и двумя или более конденсаторами большой емкости. Переключатели расположены таким образом, что во время режима зарядки два или более конденсаторов большой емкости соединяются по меньшей мере частично, параллельно друг с другом для зарядки посредством источника напряжения, а во время режима нагревания два или более конденсаторов большой емкости соединяются последовательно друг с другом для разрядки по меньшей мере через один нагревательный элемент 9. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электрически нагреваемой курительной системе для приема образующего аэрозоль субстрата, которая содержит по меньшей мере один нагревательный элемент для нагревания субстрата для образования аэрозоля; источник электропитания для подачи электропитания на по меньшей мере один нагревательный элемент; электрическую схему, соединенную с источником электропитания и с по меньшей мере одним нагревательным элементом; интерфейс, выполненный с возможностью установления коммуникационной связи для выгрузки данных в хост-устройство, подключенное к Интернету, и загрузки данных из указанного хост-устройства, причем указанная электрическая схема выполнена программируемой посредством загрузки программного обеспечения из хост-устройства, подключенного к Интернету, через указанную коммуникационную связь. Технический результат заключается в обеспечении пользовательского программирования устройства с использованием удаленных серверов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Использование: в области электротехники для перезарядки вторичной батареи. Технический результат – повышение скорости и надежности перезарядки. Портативная электронная система содержит первичное и вторичное устройства, причем первичное устройство имеет первую батарею на оксиде лития-кобальта, а вторичное устройство имеет вторую батарею на фосфате лития-железа или титанате лития. Причем первичное и вторичное устройства сконфигурированы для обеспечения перезарядки второй батареи от первой батареи со скоростью 2C-16C. Также устройство содержит регулятор напряжения и микропроцессор для управления регулятором напряжения для подачи первого зарядного напряжения. При этом после того, как первое зарядное напряжение достигнет предварительно заданного уровня, определяют внутреннее сопротивление цепи зарядки и ограничивают первое зарядное напряжение, подаваемое регулятором напряжения, максимальным зарядным напряжением, исходя из определенного внутреннего сопротивления и характеристики второй батареи. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к нагревательному блоку для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, при этом блок содержит нагреватель, содержащий электрический резистивный нагревательный элемент и основание нагревателя; и держатель нагревателя, соединенный с нагревателем; причем нагревательный элемент содержит первый участок и второй участок, выполненные таким образом, что, когда электрический ток протекает через нагревательный элемент, первый участок нагревается до более высокой температуры, чем второй участок, причем первый участок нагревательного элемента размещен в зоне нагрева основания нагревателя, а второй участок нагревательного элемента расположен в зоне удерживания основания нагревателя; причем держатель нагревателя прикреплен к зоне удерживания основания нагревателя. Технический результат заключается в обеспечении локализованного источника тепла для нагревания субстрата. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электрически нагреваемой курительной системе, которая содержит вспомогательный блок, выполненный с возможностью приема курительного изделия, содержащего аэрозоль-образующий субстрат, причем вспомогательный блок содержит: по меньшей мере, один нагревательный элемент; средства присоединения к основному источнику электропитания для подачи электрической энергии к по меньшей мере одному нагревательному элементу; вспомогательный источник электропитания для подачи электрической энергии к указанному по меньшей мере одному нагревательному элементу; и вспомогательную схему для управления подачей электроэнергии от основного источника электропитания к указанному по меньшей мере одному нагревательному элементу в режиме предварительного нагрева, во время которого температура аэрозоль-образующего субстрата повышается до рабочей температуры, и для управления подачей электроэнергии от вспомогательного источника электропитания к по меньшей мере одному нагревательному элементу в режиме курения, во время которого температура аэрозоль-образующего субстрата поддерживается по существу при рабочей температуре. Технический результат заключается в том, что благодаря разделению функции электропитания между основным блоком и вспомогательным блоком, вспомогательный блок может быть сделан меньших размеров и более удобным для пользователя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Электрически нагреваемая курительная система, содержащая: курительное изделие, содержащее идентификационную информацию, напечатанную на нем; полость, чтобы по меньшей мере частично принимать курительное изделие; по меньшей мере один нагревательный элемент; источник энергии для подачи энергии к указанному по меньшей мере одному нагревательному элементу; электрические средства, соединенные с источником энергии и с указанным по меньшей мере одним нагревательным элементом; и детектор, способный определять присутствие курительного изделия в полости и отличать курительное изделие от других изделий, выполненных для использования с курительной системой, на основании идентификационной информации, напечатанной на курительном изделии. Технический результат заключается в обеспечении идентификации курительного изделия нагреваемой курительной системой. 6 н.и 8 з.п. ф-лы. 5 ил.

Изобретение относится к способу управления высвобождением летучих соединений посредством нагреваемой системы, которая содержит источник энергии, нагревательный элемент, соединенный с источником энергии, и образующую аэрозоль основу, причем эта основа высвобождает множество летучих соединений при нагревании, причем каждое из них имеет минимальную температуру высвобождения, выше которой это летучее соединение высвобождается, при этом способ включает в себя: выбор заданной максимальной рабочей температуры, управление температурой упомянутого по меньшей мере одного нагревательного элемента так, что высвобождается по меньшей мере одно летучее соединение, причем упомянутое управление включает в себя: измерение удельного сопротивления упомянутого по меньшей мере одного нагревательного элемента; выведение величины реальной рабочей температуры упомянутого по меньшей мере одного нагревательного элемента из измерения удельного сопротивления; сравнение величины реальной рабочей температуры с заданной максимальной рабочей температурой; и регулирование электрической энергии, подаваемой в упомянутый по меньшей мере один нагревательный элемент, чтобы поддерживать реальную рабочую температуру упомянутого по меньшей мере одного нагревательного элемента ниже заданной максимальной рабочей температуры. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх